Т.
Таня .

Есть знатоки,здесь?
Грузинские вина,которые продают, они натуральные? Какие хорошие?
Купила Киндзмараули, если честно, помню вкус ещё того вина,которое было 50 лет назад)))) разница большая)))

Ответы
V-Враг Незалёжности - Z

Киндзмараули - деревня в которой растет Саперави. Производится всего бочек 20 это гдето 8 тонн.
Проверяется Саперави легко,в остаток вина на дне бокала наливаете воду - стала синей как синька - Саперави.
Основные тона вина - тёрн и кизил,в зависимости от климата и почв тот или иной вкус преобладает

Т.
Таня .

Спасибо, попробую

Валерий Журавлев

я больше скажу, хванчкара, что продается в России и Беларуси, я не говорю уже от Грузии существенно отличается. Смотрите на цену и место. где произведено и разлито. Иногда под известными грузинскими брендами выпускают вино из Абхазии - так себе.

Т.
Таня .

Спасибо...🖼

Т.
Таня .

написано произведено в Грузии

Валерий Журавлев

киндзмараули-это вид вина из сорта саперави, а фирмы частные делают по своим стандартам (как попало, смотрите где сделано и дешево не может стоить, ну и подделки попадаются🖼). Сейчас правильное вино покажу. Обычно покупаю, из одной партии, пробую, потом покупаю больше. На картинке мне из Беларуси присылают, реже из Грузии.

Т.
Таня .

🖼

Т.
Таня .

Я в Москве купила, около 2000р

Валерий Журавлев

я в Москве правильную хванчкару еще не покупал после конфликта с Грузией по поводу вина, все не то даже по цене превышающей Вашу.

Т.
Таня .

Думаю да, не то

Rafail Kanyukaev

Езжайте в Крым, в Алуште, там есть винный погребок, где Никулин и другие артисты пили вино во время съёмок Кавказской пленницы, там весь набор Крымских вин, если купите более литра, то можете пробу снимать со всех марок вина, а вина там отменные

Т.
Таня .

Я пила здесь крымские вина мне совсем не понравились мне грузинский больше нравятся

Rafail Kanyukaev

У каждого свой вкус, но когда высокий чин из ГДР обещал поставлять вина в РФ с мочой, я вообще перестал обращать внимание на эти вина

Т.
Таня .

Ой...

Сергей Владимирович

В наших магазинах продаются вина от новых грузинский производителей. Степень их добросовестности - современная. А репутацию ещё никто не наработали. Я предпочитаю простые сухие, немарочные. «крестьянские», которыми меня угощают знакомые.

Т.
Таня .

Это какие?

Сергей Владимирович

Которые делаются из разных сортов винограда - Что было из того и сделали. Оно бывает от белого или розового до красного.

Т.
Таня .

Понятно

Владислав Ильмер

Так 50 лет назад это была изготовленная в Твери смесь дешёых натуральных вин и сиропа. И потом, что радости в натуральных винах, если их могут сделать из отходов виноматериалов. на коблбасе из жира и костной муки, тоже пишут: Без сои

Т.
Таня .

Пила в Сухуми

Владислав Ильмер

Тогда вспоминайте вкус и ищите такое же

Т.
Таня .

🖼

Т.
Таня .

Разница есть,но похоже

Вл
Владимир

Вина в продаже - это порошковое производство.... Настоящие вино только на родине производителя....

Т.
Таня .

Вот и я так думаю

Вл
Владимир

Здоровье дороже богатства....

Василий Стеклов

В Грузии говорили, что русские выпьют и фекалии. Может быть они ими и разбавляют свои вина?

Василий Стеклов

Так это же они сказали не по Правительство, а про простой народ. И пока не видел их извинения именно перед народом. Обойдусь без грузинской продукции.

Т.
Таня .

Ясно

Т.
Таня .

Благодарю🌿🤗

ვასო წილოსანი

От фирмы зависит и как вино сделано ( французским или грузинским методом )

Т.
Таня .

Хорошее?

Т.
Таня .

))

ვასო წილოსანი

Нормальны более менее Badagoni и gws, но лучше домашни они сделали традициона а не французский технологии

Т.
Таня .

Спасибо

Ка
Катя

Настоящее только в Грузии. А у производителей "Талисман" - неплохие вина.

Т.
Таня .

Похоже

Га
Галина

так грызуны говорят-фекалии вам гоним. А крымсие-отличные пошли.

Т.
Таня .

Ужасть...

Иван Подколодный

Вкусовые рецепторы с годами меняются. Вино может и не причём.

Т.
Таня .

Ковид при чем

Иван Подколодный

Дался Вам ковид. Помешались на нём. Во все времена выживали сильнейшие. Будь им. И, никакая холера не пристанет😃

Т.
Таня .

После

Вечность

Нет его все вина отходы и больше химии если делать то своё

Т.
Таня .

Ну у всех разный организм,и ещё важно, какой характер видимо))

Вечность

Возможно мой настойчивый

Т.
Таня .

Спасибо за советы...
Пойду пройдусь)))

Вечность

Не за что хорошего дня

Т.
Таня .

Взаимно!!!!!!

Z-Мимокрокодил-V

Купи ещё минассали. Грызунскую мочу пусть они сами пьют.

Т.
Таня .

🖼

Z-Мимокрокодил-V

Я не пью алкоголь вообще.

Т.
Таня .

Умница!!!!!!!!!
Я вино лет 30 не пила,сейчас прям тянет,после ковида

На
Наблюдатель

всё что они делают руками--фуйня!! моё в сто раз лучше!

A.s.

Тисабели как то так.. В КБ 180р Красное полусладкое👌

Т.
Таня .

Не обещаю..мне после ковида,хочется именнокрасное и Не рузинское

A.s.

После ковида тем более надо

Т.
Таня .

Правда?

A.s.

Конечно

Т.
Таня .

Хорошо, спасибо

Та
Татьяна

Сейчас все вина, похоже, порошковые.

Т.
Таня .

Похоже (

Андрей

купили дешёвое столовое вино

Т.
Таня .

?

Андрей

если по русски- палёнка!

Т.
Таня .

Это поняла,не поняла ответа на мой вопрос
Оно дорогое

Т.
Таня .

🖼

Андрей

это красное милдиани это совсем другое вино что вы пили 50 лет назад

Т.
Таня .

Было лучше

Андрей

согласен

Ку
Кукулькан

Лучше Германия или Испания

Т.
Таня .

Не то

Т.
Таня .

🖼

Ку
Кукулькан

от Грузии один понт остался

Т.
Таня .

Написано,изготовлено в Грузии

Ку
Кукулькан

я про это и говорю

Петр Соколов

Язык на 50 лет старше.

Дамир Сулейманов

минасалли хорошее

Т.
Таня .

Это как?

Дамир Сулейманов

такое вино есть

Т.
Таня .

Грузинское?