Людмила

В инете сейчас много фотографий и видео о том ,как сделать стрижку,прическу...и цирюльники показаны ,в основном ,молодые мужчины кавказской наружности...неужели отобрали профессию у дам?а вы пробовали у них научиться и сами стричься и делать прически?

–2
Ответы
Во
Володя

Не... у меня две руки и обе левые, к таким профессиям где требуется всякого рода мелкая моторика не очень-то и приспособлен. Нас трое братьев в семье, - я младший. Средний брательник, меня лишил такой возможности, он меня на четыре года старше, когда мне было один год, я под его присмотром находился в коляске, ну он за мной и не углядел, вывалился я, значит, из коляски, у меня парализовало правую строну. Я правша, но левой рукой также как и правой вообщем пишу))

Людмила

😲

Во
Володя

У меня самый счастливый день в детстве был, когда брательника в 19 лет забрали в армию, а мне тогда 15 лет исполнилось. Счастье! Сразу же учиться хорошо стал, мне мамка двух кассетный магнитофон купила, не много погодя девчонка появилась, потом с ней вместе в универ поступил, вообщем жизнь наладилась!

Людмила

🎂😋

Янг Николсон

с 87 го стриг себя сам, в армии тоже стриг, всех набирался технике после захотел корку в 96 закончил. очень выручила профессия 5 минут стрижка за вечер можно было заработать

Людмила

Вот это класс!я стригла вожатых и воспитателей в Балатон семеше в Венгрии в пионерском лагере,хотя совсем сначала не умела,попросила одна и под ее руководством хорошо справилась...и поехало..в очередь...но делала это бесплатно ,по дружески,а вожатые жены офицеров зато экономили валюту

С Э М

Сына до школы сам стриг, а в армии на пальцах мозоли были)) Тогда модные «площадки» были. В роте, как конвейер, каждый день

Людмила

👍

Ге
Геннадий

Это дамы в своё время отобрали профессии у мужчин. До ВОВ очень мало было женщин-парикмахеров, поваров, учителей и т.д.

Людмила

Да

Св
Светлана_Светлана

В Англии всегда мужские парикмахеры и брадобреи мужчины. Где вы слышали брадобрейка? Только брадобрей!

Людмила

Ну и .

Св
Светлана_Светлана

Никто ни у кого ничего не отбирал.

Гл
Глеб

У меня дочка в Москве. Недавно были в гостях. Повёл внука примоднить.А там один Китай или типа этого🤣

Людмила

😁

Гл
Глеб

Вот вот

Юг

у нас в основном женщины работают в салонах.. Но есть мужчины.. Они стригут лучше и быстрее

Людмила

👍

Та
Татьяна

Эта профессия изначально была мужской. И стриглись только мужчины.

Людмила

Естественно

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Совсем не обязательно кавказцы, а что мужчины-да. Они везде лучшие.

Людмила

Ни разу не стриглась у мужчин..не доверяю

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Потому и не можете показать себя.

Николай

всю жизнь подстригал.. ножницы расческа всех приятелей в общаге...

Людмила

Класс!

Константин Лисицын

Троечка вполне устраивает, Людмила. Не интересны мне те навыки!)))

Людмила

🤷‍♀️

Людмила

Конечно,зачем?

Константин Лисицын

Барбершопы -не моя тема, Людмила.... Не модный я... (((

Людмила

Да ,мода и не главное в жизни...

Константин Лисицын

Знаю не по-наслышке!)))...

Мужик Деревенский

Профессию никто не отбирал ,испокон веков принадлежал мужчинам

Людмила

Ну,сейчас все перемешалось

Мужик Деревенский

Согласен

Се
Сергей

не так страшно.... запад отобрал святое!!!!! трансы - яркий пример!

Людмила

😉

Ал
Алексей

в юности сам стриг друзей соседей и себя несколько раз .

Людмила

С какой реакцией😪или😆?

Ал
Алексей

некуда было идти стричься в селе жили . а я как то научился и сам машинку купил

Людмила

У меня был опыт стрижки коллег в детском пионерском лагере в Венгрии на Балатоне...вожатыевалюту экономилт и упросили меня их стричь,хотя я и не умела..

Ал
Алексей

а мне потом в 90 тые на работе пришлось все вспомнить . все мужики ко мне в домик приходили

Людмила

Я тоже вспоминаю мой опыт цирюльника...и смешно ,и дамочки были довольны даже руками непрофессионала

Ал
Алексей

прол домик вас не интриговал ? . я в двяностые годы работал на водозаборных сооружениях и там для меня т е моей работе был домик . вот там я и находился

Владислав Грецов

ну лучше бороды стричь чем на заводе у станка стоять

Людмила

Кто что выбирает

Владислав Грецов

ну каждому свое

Николай Дубровский

Конечно! Мне подружка такой шикарный ёжик делает🤗

Людмила

🤔

Александр Евченко

А первыми цирюльниками были мужики

Людмила

Откуда весть ?

Александр Евченко

Историю человечества знать надо -даже вязание изначально мужским было

Сергей Лисовский

Я сам себя стригу или моя стрежёт

Людмила

🙂

Лариса

Сама стригу. Отлично получается!

Людмила

Надо же!!!

Алексей Богданов

В 2001 сделал себе мелирование...

Людмила

И как ?

Алексей Богданов

Неудачно. Журнал тогда был Долорес, вот я оттуда этот вариант и взял.

Людмила

А теперь?

Алексей Богданов

Есть одна серьга серебряная.

Людмила

Модник

Алексей Богданов

У меня была девушка, у неё там было два колечка...