Иг
Игорь

Можно ли обмануть мозг?
Посмотрите на этот поезд и скажите, в какую сторону он движется?🙂
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 2
Светлана

Никуда. Туда сюда гифка

Иг
Игорь

Дурят нашего брата, вернее наш мозг!🙂

Виктория

Он движется из тоннеля!

Иг
Игорь

Он движется в обе стороны, сначала в одну сторону, потом в другую.

Бабайкин Юрий

В сторону человека

Иг
Игорь

В обе.

Петя Курочкин

Туда сюда обратно !

Иг
Игорь

Да!

Валентина Гончаренко

В противоположную

Иг
Игорь

В обе.🙂

Александр Груздев

на меня движеться

Иг
Игорь

В обе стороны. На картинке совмещены два поезда , едущих в разных направлениях.

Иг
Игорь

Часть кадров с одним поездом, совмещена с часть кадров другого. То один показывается в картинке, то другой, но с большой скоростью. Если замедлить картинку, то можно видеть, как поезд снует туда-сюда.

Валентина Налетько

Справа налево)

Иг
Игорь

В обе стороны. Разные поезда.

Галина Лужанская

Уезжает...........

Иг
Игорь

Двигается в обе стороны. Это два разных поезда.

Галина Лужанская

2 поезда на одной линии???

Иг
Игорь

Часть кадров от одного поезда совместили с частью кадров другого. В один момент поезд едет в тоннель, в другом моменте выезжает из тоннеля. Мозг схватывает один из моментов.

Галина Лужанская

Ну ладно.... Уговорил.... ))

Иг
Игорь

Хорошо, думал не получится.🙂

Галина Лужанская

Этот поезд можно рассмотреть как прибывающим, так и убывающим....

Иг
Игорь

Конечно. Только мозг решает, что он видит в данный момент.

Аида Булатовна

ко мне, вперед

Иг
Игорь

И вперед и назад. Так кадры показываются.

Аида Булатовна

это искусственно создано, а так по сути поезд идет из тоннеля вперед, так как пассажиры на перроне смотрят в сторону тоннеля и нет секундомера наверху

Иг
Игорь

Вот так и путают человека или говоря правильно, вводят мозг в заблуждение.

Лариса

Тудаобратно.

Иг
Игорь

Верно!

Золотой Скорпион

обман зрения

Иг
Игорь

Конечно, только обман мозга.

Елена Стратийчук

Из тоннеля

Иг
Игорь

В обе стороны. Так кадры совмещены.

Елена Стратийчук

Вначале думала в тоннель.. хитро

Олег

На встречу

Иг
Игорь

В обе стороны. Кадры соединили отъезжающего и прибывающего поездов.

Таисия Глоба

в тоннель

Иг
Игорь

В обе стороны.

Is

На права

Иг
Игорь

В обе стороны. Картинка переключается с поездом.

Ма
Марина

в левую.

Иг
Игорь

В обе стороны. На картинке два разных поезда. Один момент первый поезд виден в другой момент второй.

Иг
Игорь

Этой картинкой показывается, как можно обмануть мозг человека.

Жанат Айманова

🙂

Же
Жека

Вреред.

Иг
Игорь

Же
Жека

Понятно. Кто как воспримет.

Иг
Игорь

Какой у кого момент схватит мозг, у кого поезд едет в туннель, а у кого из тоннеля.

Же
Жека

Первое я воспринял в туннель. А ты опрос сделай и посчитай какого мнения больше.

Иг
Игорь

На фото многие ориентируются, на мужика, который смотрит в сторону туннеля.

Оксана Шункиева

Вправо

Иг
Игорь

В обе стороны, картинка переключается поочередно.

Оксана Шункиева

Видимо одна половина мозга уже отдыхает

Иг
Игорь

Так и должно быть. У кого как мозг схватывает часть кадров - у кого поезд приезжает, у кого отъезжает.

Людмила Жукова

Вправо

Иг
Игорь

В обе.

Людмила Жукова

Простите а как один поезд может ехать вправо и влево одновременно?

Иг
Игорь

Этой картинкой запутали зрителя. Взяли часть кадров прибывающего поезда и часть уходящего. А мозг уже сам определил для себя, в каком направлении движется поезд.