Людмила

Почему современные инструкции к таблеткам и вообще лекарствам стали такими большими,подробными и обстоятельными,набранными на "простыне " самым мелким шрифтом....?это что ... Дань уважения к нам, потребителям или что то иное ?вы их читаете ?

Ответы
Николай Скороходов

..врачи не советуют читать .. мода идет с Запада .. больной принимая назначение вдруг почувствовал себя плохо и обвинил врача . не словесно . а через суд .. потребовал компенсацию .. врач обвинил фармакологов .. которые не указали возможные осложнения . так как не провели исследования .. ..что было совсем не справедливо к ним .. теперь они описывают в инструкциях все . что надо и не надо ..ю тем самым наносят вред как больным так и себе производителю ... СЛОВО ЛЕЧИТ.. . Я подсчитал в инструкциях по лечению гипертонии .. там возможны осложнения от поноса и запора . до инсульта и инфаркта .. от 80 до 130 .. и какой может быть эффект от такого лечения после прочтения инструкции больным..

Людмила

По моему ,это часть истины...фармакологи страхуют себя таким образом.

Людмила

Все ...прилы от гипертонии могут вызывать кашель,так было со мной,кашляла полгода,пока случайно от знакомой не узнала это,а врач не предупредил и в инструкции об этом молчок...надо было в суд подавать ...на кого ? И что бы из этого вышло ?

Николай Скороходов

..американка искупав кошку ....решила ее просушить в микроволновке ....где кошка и сварилась ... она подала в суд на производителя печи .. и выиграла его ..так как в инструкции не было сказано . что в печи нельзя сушить животных ... ущерб в 100 тфсяч долларов.. фирма оплатила ..

Людмила

У нас бы так

Vladimir Leonov

все это делается с целью обезопасить себя (производителя) от возможных (преимущественно негативных) последствий, связанных с приемом лекарства. Если вдруг человек пострадал, то вот вам подробнейшая инструкция со всеми возможными вариантами последствий! Никто ни за что не хочет отвечать!

Людмила

Рынок и тут рулит..

Vladimir Leonov

обязательно!

Nekto Imiarekoff

Подробная инструкция исключает (или почти исключает) возможность предъявления претензий производителю. Мол, вы внимательно инструкцию читали? Противопоказания к указанным препаратам имеются? А, не помните? Так о какой компенсации речь?

Людмила

👾

Валентина Пакшина

Считаю, что ЭТО - одно из "внушительных " оправданий причины высокой стоимости лекарств! Это же какие необъёмные трудозатраты на разработку состава, на производство и на помощь потребителю...⁉️😉

С. В.

Это результат путинской интеграции в мировую экономику, вступление в ВТО евростандарты. рост цен на всё и т.д. Сейчас везде написано много и очень мелко, для кого и для чего, для нас?

Людмила

Глубоко копаете

С. В.

Только так, источник всех бед именно это.

Eлена Елена

Вынуждена читать. Врачам полностью доверять нельзя. Читаю с лупой. А длинная инструкция, потому что препарат детально исследован. А мелкий шрифт для экономии бумаги. 🖼

Людмила

Аудит сделан,спасибо !

Татьяна Владимирская

конечно, читаю. Зачастую врачи, назначая лекарство, не учиывают всех нюансов его применения. ваще инструкция к таблеткам это захватывающий триллер))

Татьяна Владимирская

да вряд ли, постояянно выыпускаются новые препараты, джейнерики, и у каждого производителя свои нюансы, в курсе всего даже в узкоспециальном смысле, быть непросто. Как правило, ориентиуются по основному действующему веществу и тому, как оно на организм влияет. остальное проблемы потребителей)) прост яя немношк эту кухню знаю

Людмила

влияние рынка здесь тоже точно просматривается...чем подробнее инструкция,тем якобы больше уважения к фирме...

Татьяна Владимирская

рынок рулед, канеш, но есть определенные требования к качеству продукции, и это правильно

Людмила

Дай то бог,дай то бог!!!!к качеству и ещё бы не забывали его при формировании цены.

Татьяна Владимирская

это конечно))

Ге
Герман

Это отмазка от потребителя. Можно подумать, что обыватель что- то поймёт из прочитанного. Хоть бы мелу меньше клали вместо необходимых ингредиентов.

Людмила

Про мел не знаем точно,а вот первое ...дп

Ге
Герман

Даже официально признаётся, что часть медикаментов фальшивые. Различия лишь в процентах фальсификата.

Людмила

Ну,вот расстроили ...

Михаил Гехт

прикрытие филейной части производителя. Совместимость, побочные явления, противопоказания, сроки - проблема тольо пользователя. Читай!

Людмила

Это только и читаю

Timur Sa

Какое уважение?! Эта бумажка - броня против судебного преследования, если с потребителем что-то произойдет после приема препарата.

Людмила

Похоже на то

Алекс Венцель

Требование роспотребсоюза...В любом случае без специального медицинского образования в этом талмуде не разобраться...

Людмила

То то и оно..

Алекс Венцель

Возможно это пишется именно для врачей которые пропускали лекции и имеют липовые дипломы?

Ге
Геймер

мало того в огромной, глянцевой коробке, зачастую в алюминиевой фольге, площадью 100 таблеток...а гринпиздовцы молчат

Людмила

Они ещё не поняли

Ге
Геймер

ну канеш, я уж 10 лет как фигею, упаковки собираю и в макулатуру сдаю

Дэн

Не! Покупаю какие-то таблетки, и методом тыка их принимаю. Ну читаю на самом деле конечно инструкцию,, интересно же)

Людмила

⛄🎅

Романтик Z

Это для юристов. Если вы подадите в суд на производителя. Они скажут, а мы вас предупреждали о побочных явлениях.

Людмила

Да

Ни
Никто

Ответственность переходит. А вообще надо учитывать аллергические реакции и что нет стопроцентного результата.

Людмила

👍

Сергей Евдокимов

Это просто "отмазка" производителей лекарств, за ВОЗМОЖНУЮ смерть того, кто их принял по СВОЕМУ идиотизму...😆

Людмила

И я подозреваю это

Андрей Антоненко

Это вообще-то инструкция для адвоката, чтобы врач не получил срок. Пациенту это читать категорически нельзя.

Людмила

👍🤣🤣🤣

[●_●]

Это чтобы в суды не таскали, если очередное чмо захочет нагреть руки на нецелевом использовании лекарств.

Людмила

Ну

Vasyl Shokhin

Гарантия их. При несчастном случае,в связи применения,найдут строчку и скажут"мы вас предупреждали"

Людмила

😦👨‍🏫

Юрий Юрий

Знают, что такой шрифт, только школьники смогут прочесть, но читать не будут. А я и не читаю никогда.

Людмила

🤷‍♀️