Се
Сергей

Вот интересно! Человек учиться всему: и танцам и пению и рисованию... Но никто не учит искусству любви. Я имею ввиду профессионально. Самоучки не в счет-). Представляете получить академическое образование по этому виду ? В чем причина интересно?-)))

Ответы
Людмила

Есть специальность _ семейный психолог...вот их учат всему, что связано с семьей...в том числе и искусству любви и учат,как просвещать других в этом вопросе...Но судя по вашему вопросу и ответам никто этого и не знает....видимо,службысемейной психологии не популярны у нас, а жаль....хорошая профилактика разводов и несчастливых бюраков

Владимир Демидовский

Просто в России не было рабства,в классическом понимании. В тех странах,где рабство было узаконено,существовала культура "искусства любви". И были "учителя" и "ученики" Это нашло отражение в литературе. Почитайте "Таис Афинскую",например. Чаще всего кажущееся новое - это хорошо забытое старое...

Ludmila Kirilina

ВООБЩЕ ЭТО ИДЕЯ УЧИТЬ ИСКУССТВУ ЛЮБВИ, СЕЙЧАС ЭТОГО НЕТ, А РАНЬШЕ ОБУЧАЛИ И ДЕВУШЕК И ЮНОШЕЙ КАК СЕБЯ ВЕСТИ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. СЕЙЧАС ЖЕНЩИНЫ УРАВНЯЛИСЬ С МУЖЧИНАМИ. В ЭТОМ И БЕДА, МУЖЧИНЫ СТАЛИ ИНФАНТИЛЬНЫМИ, А ЖЕНЩИНЫ СИЛЬНЫМИ И РЕШИТЕЛЬНЫМИ И СПОКОЙНО В ЖИЗНИ ОБХОДЯТСЯ БЕЗ МУЖЧИН

Александр Игрицкий

Вот абсолютно не интересно. Ни причины, ни само образование, ни теория искусства профессиональной любви. Насколько же хорошо быть практическим самоучкой! Ничего не нужно изобретать, вспоминать теорию, исправлять ошибки. Люби так, нравится! Вот это настоящий кайф!!!

Светлана Лубягина

Кто ж научит,если учить некому🤷‍♀️самоучки то не в счет...да они и не смогут.у них это как-то само получается..поэтому,да-самим учиться у самоучек...ведь любовь-это не чувство,а состояние,причем постоянное.😊🤗

Анна Куриленко

Как можно научить любить? Ведь каждый любит по своему!

Светлана Лубягина

А вот в библии написано-не делай другому того,что не хотел бы,чтобы тебе делали..можно взять за основу..или это не признак любви,как думаете?😊

Се
Сергей

Таааааак!-) Вот уже и наметки учебной программы появляются-)))

Светлана Лубягина

Ахаха😂слабенькие такие попытки...нулевичковые🤗😁😉

Се
Сергей

Вот бы увидеть кто ее утверждать в итоге станет-)

Светлана Лубягина

Надо опробировать вначале,протестировать жизнью ...у кого что получится-тот и печать качества поставит😁🤗

Солидат Жантасова

иногда оно может и не пригодиться ...отшельникам или монахам - например. А люди заинтересованные сами могут осилить эту науку,наверное,считается... одно -ясно: Любовь как искусство,тоже многообразно и индивидуально...

Valentina Pakshina

Если доживём до той пор, когда возобновят Институт благородных девиц, будет обучение и искусству любви. Только необходимо искоренение всей аморальной шелухи европейской культуры в России! Доживём ли?!

Екатерина

Потому что это долгий процесс...и ему учат родители на примере....потом все окружающие....это в программу не заложишь в виде теории....разве что психологию можно почитать...

Вероника Рылова

потому что все разные!!! и любви нельзя научить...это или ЕСТЬ, или НЕ ДАНО!!! пожилые говорят, что ее надо заслужить у Бога...некоторые так и живут не познав ее..

Баба Яга

Тут слишком много индивидуального. И ...в каком возрасте преподносить? В школьном? Не то будет восприятие. А старше....психология та же, этика...дерзай!

Вера Сергеевна

ВЫ НЕ СОВСЕМ ПРАВЫ В ТОМ ,ЧТО НЕ УЧАТ Учат ... Но то что дано природой сработает безотказно ,интуитивно !Здесь никакое обучение не понадобится .

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ БЫЛА КАКАЯ ТО ПЕРЕДАЧА И ТАМ ПОКАЗЫВАЛИ СПЕЦЫАЛИСТЫ НА СЕМЕЙНЫХ ПОРАХ ПО НОЧАМ НО НАВЕРНОЕ У НАС КАК ВСЕГДА ЗАПРЕТИЛИ НЕТ УЖЕ ТАКОГО ,

Татьяна Российская

Иногда самоучки намного талантливее академического образования. Образование в этом вам нужно только для официальной бумажки

Юрий Насонов

А кто знает, как надо любить? Немногие и определение-то смогут сформулировать. Да, и с кого брать пример, тоже непонятно многим.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пожалуйста: Овидий: "Искусство (наука) любви." Он же "Искусство ненавидеть". Ветка персика. Не академическое, но все же...

Се
Сергей

уроки самоучки-))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Самообразование - самое лучшее образование.

Се
Сергей

Слава стоматологам и акушерам самоучкам!!!-))))))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну утрируйте.

Се
Сергей

не обобщайте-)

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

А вот, и учат... Читай К.Маркса "Происхождение семьи, частной собственности и государства"....там - ЭТОГО - валом...!!!

Се
Сергей

Да-да. А еще Фрейда и библию..... Читайте внимательнее вопросы-)))))))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Не буду глаголить истину.... Напомню - Танцовщицы ХРАМОВ в Индии....!!!

Се
Сергей

Напомнили. Спасибо-)

Нина Третьякова

Профессиональной любви не может быть,тогда это проституция. Определения ей нет,сердце каждого любит по своему!

Елена Данилова

Ну как же..вот в Японии учат искусству любви...это гейши...А в России жрицы любви, но не учёные, а самоучки:-) 🙂 🙂

Андрей Толстый

да ты телевизьмер не смотришь, дружище, уж сколько высших школ любви для женщин позакрывали в нашей стране...

Татьяна** Нестерова

В её многоликости и многообразии. Как с аутизмом: одного готового рецепта, даже нескольких, просто нет.