Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

кого на Руси в деревнях к горящему дому не пускали мужики ?😁

Ответы
Ольга Якубова

Тех, кто коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт, боялись

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нет )))

Александр Гусев

Детей видимо.

Александр Гусев

Что за причины, если не секрет?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

при царе если это не дворовое помещение при помещике а обычный деревенский дом в случае пожара хозяину дома от царя полагался червонец ) а это по тем временам можно было новый дом скатать и корову купить )) но червонец платили при условии что дом сгорал полностью ) вот крестьяне и гнали подальше от дома пожарных ) а то затушат - восстанавливай дом горелый на свои гроши )) -( читал в старой книге )😁

Александр Гусев

Весьма интересно. Спасибо!

G Gusen

Мужчин

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

😁))ага ) джентельменов )))

G Gusen

На скаку коня и в избу гаряшую только баба))))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нет )))

G Gusen

Это вы нет но те бабы да))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

баба с возу - кобыле легче 😁

G Gusen

А где мы вам кобылу найдем то

Любовь Долгих

женщин

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нет )))

Виктор Окунев

бабу.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нет )))