Игорь Кузьменко

почему число 13 называют чёртова дюжина? и никто не задумывался на счет господь бог и 12 апостолов в сумме тоже 13

Ответы
Людмила Кржисецкая

так, видимо, отсюда и пляска. практически получается, что после Иуды предателя был избран ещё 13 апостол.

Михаил Гехт

именно поэтому: при правильном порядке счёта тринадцатым получается Иуда, неправильный апостол

Владимир

Так не уверуй по утру члену стоячему , ибо он не деву жаждущий, а поссать вопиющий..!!!😂😂😂

Эл
Эльвира

Иисус с апостолами - 12. Но один из них был предатель. Вместо него добавился позже Павел.

Игорь Кузьменко

а может он раньше всех понял что что-то не так

Эл
Эльвира

Кто? Предатель? Нет, он просто не верил в Христа.

Соболев Валерий

аргумент неверный. учитывая триединство божественной сущности получается не 13, а 15.

Бо
Борис

А как тогда людям у которых в номере авто три цифры шесть и буквы АД?

Он
Она

С людьми, рождёнными 13-ого, хорошо работать.....труженики

Z*
Z *Ирина*

потом нам рассказали, что апостолов было еще больше...

Марина Митькова

Забейте. 13 счастливое число, в этот день я родилась

Се
Сергей

Тебя тут верующие за богохульство проклянут))))

Игорь Кузьменко

))))) у нас настоящих верующих уже почти не осталось. настоящему должно быть минимум110 лет

Т*
Татьяна ****

не думала об этом,для меня это обычное число.

Барон Де Гофмансталь

Не нужно пастуха складывать с овцами)))

Барон Де Гофмансталь

Начнем с того, что я не верующий)))

Игорь Кузьменко

я заметил. а к чему тогда весь этот спор

Барон Де Гофмансталь

Речь не о вере, а о математике. Вы задали вопрос о числе 13, я Вам ответил, что нельзя складывать не слагаемое, вот и все. Если у человека 12 котов, Вы же их не будете складывать, потому что это не 13 человек и не 13 котов, а 1 человек и 12 котов. А вообще, если целью этого вопроса был удар по вере, то слабовато!

Игорь Кузьменко

ну если 12 апостолов были обезьяны или еще кто то я согласен. на этом и договоримся

Барон Де Гофмансталь

А в классе учитель человек, а ученики обезьяны? А в футбольной команде тренер и игроки? Товарищ, Вы тупите!)))

Ве
Вероника

🖼

Ел
Елена

Никак не отношусь..число, как число.

Вера Василькова

Не умножай херню до бесконечности

Любовь Филина

Потому что.......НЕ СУММИРУЕТСЯ!!!

Владимир Лоскутников

Тринадцатым был Иуда Искариот

Даль Светлая

ну, ты сложиииллл... 😂😃🤣

Игорь Кузьменко

а Вы наверно служительница если так это задело

Игорь Кузьменко

и с чего все ударились в религию?

Даль Светлая

забыли все Кузьменко спросить, что им делать и как жить 😂

Игорь Кузьменко

вас послушать так вы и в школе введёте обязательное отче нас наизусть учить и основным предметом сделаете

Даль Светлая

в огороде бузина, в Киеве дядька... 😂 а ты меня слышал, что пишешь такое?

Alisa Warshavsky

И то, верно!

Игорь Кузьменко

ху из ху. в кого народ верует?

Alisa Warshavsky

Я, не являюсь экспертом по народу! Но для меня, 13-ть везучее число, а 666 приносит деньги...

Татьяна Морозова

мой ДР...)))

Татьяна Морозова

...через пол месяца...))))) а дальше Новый год...Рождество...Крещение...Татьянин день...