Бродяга

КОЛУМБ! ЗАКРОЙ АМЕРИКУ!

Ответы
Алевтина Немерова

Баба Маня про Америку

Если б Колумб не открыл нам Америки,
И никто бы другой до сих пор не открыл,
Выслушайте мой рассказа без истерики,
Насколько другим бы тогда мир наш был:

Как-то вечером сидела и на улицу глядела
И вопрос необычайный в голове моей вдруг всплыл:
Как бы жили мы на свете, что бы было на планете,
Если бы Колумб вернулся – Новый Свет бы не открыл?

Мы картошки бы не знали, кока-колы не видали,
Ну, да ладно – это мелочь, ели б репу, пили квас…
Зато тысячи японцев, что под восходящим солнцем, в Хиросиме, в Нагасаки были живы бы сейчас!..

Мы Макдональсов не знали б, – так в трактирах пировали б,
Не слыхали бы про «жвачку», - так жевали бы гудрон…
Так что это «неоткрытье» - эпохальное событье,
Для народов всего мира хорошо со всех сторон!

Там индейцы мирно б жили и бизонов разводили,
Ну, а мы – коней арабских, из Голландии – коров.
Говорят же: «Где родился, там навеки пригодился!»
И народ на всей планете был бы счастлив и здоров!!

Лаврентьева Ольга

А кто сказал что первый Колумб был, есть мнения, что русские купцы там были за долго до Колумба. Но им хватило ума не кричать об этом на весь мир. По тихому свалили. )))

Бродяга

Ммм

Михаил Тымчук

До Колумба в Америке были викинги, им бы в своё время кто-то настучал по башке, чтобы не шастали и ничего не открывали. А Колумб заблудился...

Бродяга

Ммм

Михаил Тымчук

Колумб искал путь в Индию, а попал на другой материк... Как матрос Железняк: "Он шёл на Одессу, а вышел к Херсону"

Татьяна. Гейкер.

А по мне открыта не открыта мне все равно только б к нам не лезли. Пусть живут у себя в АМЕРИКЕ. А я у себя на Дальнем Востоке.

Бродяга

Мррр

Татьяна. Гейкер.

И я туда не рвусь жить. Мне и на своей земле не плохо живется.

Елена Офицерова

"Колумб Америку открыл. Страну для нас совсем чужую. Дурак. Он лучше бы открыл на нашей улице пивную". Была такая песня в 80-х.

Бродяга

Дааа

Валерик

Америкою быть довольно глупо.
Глупа американская мечта.
Там Моника известнее Колумба,
Как первооткрывательница рта.:-))

Бродяга

Ага

Vladimirs Cucukins

Сами закрыть можем. Как только перестанем соотносить свои действия с этим заповедником лицемерных хапуг и убийц.

Бродяга

Ага

Владимир

Точно! И утопи все корабли что бы больше не куда не плавать а то опять какую нибудь фигню откроешь !😁😁😁

Бродяга

Ага

Люся Мила Жемчужина

хахахаха....Почему....там люди...получше наших,там,меньше зла...потому что Америка знает Бога..конечно не вся.....

Бродяга

Чмок

Люся Мила Жемчужина

К чужим женщинам тяга нет от Господа...

Бродяга

Ааа

Люся Мила Жемчужина

хахаха Я вижу ,ты добрый...

Бродяга

Ага

Евгений Говорунов

Зачем? проще сделайте что нибудь против их воли и они вас в список Магнитского добавят вот и закроется

Бродяга

Аааа

Николай Костров

Колумб, Америку открыл, страну для нас, совсем чужую. Дурак, он лучше - б открыл, на нашей улице Пивную....

Бродяга

Ага

Щелин Серёга

здорово сказано.......... даже можно взорвать..... аборигенов, все равно всех уничтожили......

Бродяга

Ага

Пересмешник

Я бы Америку закрыл и хорошенько там внутри почистил, а после бы, открыл вторично...

Бродяга

Вот вот

Надежда Шкред

Да, понаехали туда. и теперь никому покоя нет, начиная с коренных жителей.

Бродяга

Ваще

Надежда Шкред

Вот, как то так.

Анна

И у вас будет лучше жизнь? Неужели так зависимы от чужой страны и жизни?

Николай Аникеев

ВЫБЕРИ ЖИРИНОВСКОГО ОН И ЗАКРОЕТ И РЕКУЛЬТИВИРУЕТ И ПОЛЯКАМ ПРОДАСТ -

Максим Белов

А лучше стереть какой ни будь атомной или водородной бомбой )))👍

Бродяга

Ага

Жомарт

Колумб открыл Индию, ( он так думал) Америку открыл Америго Веспуччи

Итак.....звалась Она Татьяной

Колумб ее и не открывал)) до него там побывала куча мореплавателей..

Бродяга

Ммм

Итак.....звалась Она Татьяной

не верите?) как думаете почему материки Америки названы Америкой?)

Бродяга

Незнаю

Итак.....звалась Она Татьяной

в честь мореплавателя Америго Веспуччи) еще в 900...-каком-то лохматом году до американских берегов плавали викинги во главе с Лейфом Эриксоном. Колумб там побывал только спустя 500 лет

Бродяга

Аааа

Итак.....звалась Она Татьяной

все равно не верите, чую прям...)))) ну да ладно.

Бродяга

Чмок

Лен Лен

она ...говорят скоро под воду уйдет....надо только подождать!!!

Лен Лен

правнуки...

Бродяга

Надеюсь

Бродяга

Мрр

Лен Лен

мяУ)