Барон Де Гофмансталь

Интересно, а есть ли на территории России животное, птица, или насекомое, от которого не происходила бы русская фамилия?

Ответы
Лара Ларина

Леопардов, Гепардов, Крокодилов, Бегемотов, Носорогов, Ягуаров...таких фамилий не встречала...😁😁😁

Барон Де Гофмансталь

Конечно не встречали. Что же это Вы вопрос так невнимательно читаете?🤣

Лара Ларина

а, пардон...действительно..невнимательно прочла....😉☺️😚

Наталья Попова

Фамилии -производной из каракатицы , не слышала. Есть рыба -бельдюга, но, Бельдюгиных тоже не встречала.

Надежда Тихонова

Замечательный вопрос...и правда есть Пауков даже.Вот тигрова не встречала😁

Барон Де Гофмансталь

А есть: https://ruprofile.pro/find/surname/%D0%A2%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2/name/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80

ⅅжекоб✭Умба

Не встречал ни одного Ящерицына, хотя наверное и таковые имеются.

Барон Де Гофмансталь

Пётр Иванович Ящерицын (30 июня 1915, Людиново, Калужская губерния — 5 сентября 2005) — белорусский ученый в области технологии машиностроения. Академик АН БССР (1974, член-корреспондент с 1969), доктор технических наук (1963), профессор (1964). Заслуженный деятель науки и техники БССР (1972).

ⅅжекоб✭Умба

Во как?! Тогда действительно трудно предположить, что кому то из фауны не уделили внимания. Может быть Глистов, или Селитёров?

Людмила Козина ( Агеева )

Едешь по трассе,такое название ,и от кого ?????🤔🤔

Шагарьян Хайретдинов

вальдшнепы, кроншнепы, альбатросы

Анна Сова

так и западные фамилии такие же...

Людмила (Мила)

По аналогии с еврейской?

V-Враг Незалёжности - Z

филоксера листовая

Ok
Oksi

Инфузория туфелька

Вера Ерошенко

Амеба какая нибудь

Людмила Кржисецкая

дельфин, медуза.....

Барон Де Гофмансталь

Ага - животные на территории России🤣

Людмила Кржисецкая

Черное море тоже территория России

Барон Де Гофмансталь

Дельфиновых полно.

Нина Яблонская

а как на счет жабы

Барон Де Гофмансталь

Так жабины вообще дворянский род! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BD

Нина Яблонская

не знала! нода подумать о других зверях. игуана или надо русские названия.

Барон Де Гофмансталь

Только русские.

Нина Яблонская

буду думать -каракатица

Луиза Котельникова

выдра и ондатра

Барон Де Гофмансталь

Дмитрий Игнатьевич Выдрин (укр. Дмитро Гнатович Видрін; род. 25 мая 1949 года, Коста-Хетагурово, Северо-Осетинская АССР, РСФСР) — украинский политик, профессор, политолог и публицист. Советник четырёх президентов Украины, депутат Верховной рады Украины V созыва.

Луиза Котельникова

Та то ж Малоросс хотя - зачет

Елена Казакова

Да Змей Горыныч

)..Александра) Саша Просто))

А гусеницы нет)

Барон Де Гофмансталь

Гусиницыны есть.

Егор

Есть наверно.

Людмила Петровна

хорек, ласка

~E
~ Eva Lansca ~

А выхухоль ?

Барон Де Гофмансталь

Есть выхухолевы)))

~E
~ Eva Lansca ~

Тааа лааанааа !?

Барон Де Гофмансталь

Игорь Влади́мирович Вы́хухолев (15 января 1955, Москва, СССР) — советский и российский журналист, бывший ведущий информационных программ «Новости» и «Время» на «Первом канале» (1992—2005). Кандидат исторических наук.

~E
~ Eva Lansca ~

Сдаюсь !!

Марат

Дроздофила.