Людмила

А вы заметили, что теперь в нашем обществе, когда практически исчез дефицит , стало меньше романтики ?

Ответы
Григорий Карпенко

У меня по-факту наоборот. Я лично при дефиците смог потянуть одного ребенка. Дочь! Сейчас у меня трое внуков. Увеличение романтики ровно в три раза или на двести процентов, кому как нравится оцифровывать. А так как я специалист по квалиметрии, то даже не знаю того, кто мог бы мне толково противостоять. Словоблудия конечно полно, но очень многое даже от незнания простых русских слов. От простого непонимания!?

Людмила

🤔

Григорий Карпенко

Как например это выражено в фильме "Джентельмены удачи", а именно: Украл - в тюрьму, вышел украл - в тюрьму, вышел украл - в тюрьму. РОМАНТИКА! (актер Леонов)

Вадя С Хитровки

Раньше был дефицит товаров, теперь дефицит денег. Хотя, по некоторым данным, денег в бюджете РФ с лихвой. Если грамотно распорядиться, не жадничать, хватит и на пенсии, и на стипендии, и вообще, на восстановление экономики

Людмила

👍

Вера Сергеевна

Романтика жива ,кто раньше с ней дружил ,,вот только дефицит другое породил желанье : купить и то ,и то ,другое ,третье ,а заработок- мал .Так зародился дефицит в кармане а вместо денег поселился негатив .

Людмила

Но вот с мечтами как быть ,их если много,а денег мало?

Вера Сергеевна

Вспомнить ,как раньше деньги родители зарабатывали дополнительно ,скопив -покупали желаемое .

Анна

Нет. Раньше продавцы хамили, а сейчас улыбаются. Раньше люди завидовали из за вещей,а сейчас всё доступно. Те же цветы подарить или лепестками роз осыпать- без проблем.

Людмила

Это романтика?🐛

Анна

Так романтика это то,что ты тайно хотел, а тебе сделали реально. Так что под эту категорию подходит всё. А вот то,что дефицит исчез,а появилось больше положительных эмоций- это реальность.

Людмила

😁

Анна

Не согласны? А что для вас романтика?

Yra Kozlov

я как не мог купить джинсы в 80х из за их дефецита так и не могу сейчас их купить потому что это дефецит. не путайте китайское и турецкое барахло

Людмила

🙃😥

Ал
Александр

романтика теперь не в доставании дефицита, а в доставании денег на покупку всего этого изобилия

Людмила

та кще романтика

Ал
Александр

во-во. романтика не исчезла. просто видоизменилась 🙂

Al
Ali

раньше талоны были, они романтику… хранили, изобилие пришло и ее …. ветром перестройки .. унесло

Людмила

🤣😂😅👍

С К.

Сейчас дефицит не только натуральных продуктов, но и духовности, душевности....

С К.

Короче, СУДЬБА!!!!!

Giyom Nogare

Так точно! И... Кучу других Хороших Дел успел сделать)))

С К.

Вот именно!!!!

Giyom Nogare

Так и Живём)

Константин Саратовцев

Дефицит увеличился. Раньше было можно достать, а теперь... пальма, соя и проч...

Людмила

😡

Константин Саратовцев

Хорошо, что есть рынок и неубитые пока еще крохотные магазинчики с фермерской продукцией, но сетевики их убивают, уже рядом два закрылись, у народа нет денег на качественные продукты.

Людмила

Это огромная проблема !

Пётр Ермаков

...но туманы и запах тайги никуда не делись! Можно ехать за ними хоть сейчас....

Людмила

Но чаще туда ,где все включено...

Pr
Progressor

А вы заметили,что когда дует северный ветер,то рождается больше мальчиков....

Людмила

😆👨‍🎓

Pr
Progressor

😳🥂

Сергей Бочков

а что вы понимаете под словом романтика? уточните ваше понятие о романтике.

Людмила

Мечтательность,восторженность,нацеленность на лучшее ,благородное в жизни и т д и т. П.

Сергей Бочков

Такого и раньше было немного. Много было только в старом советском кино.

Людмила

Это всегда будет..хотя бы понемногу у всех...иначе жизньпообязаловке скучна и неприглядна

Ольга

да нет, мне как-то не скучно. Романтики мало - искать где что купить поесть.

Людмила

🤣

Анатолий Тимофеев

Дефицит теперь найти чистый продукт питание. Романтика теперь другая.

Людмила

да.да, да

An
Andrey

Меня это огорчает)...работаем на Китай, на Европу...чего то своего нет??!)

Людмила

🤕

Соболев Валерий

не считаю унижение очередями, блатом и талонной системой романтикой.

Людмила

🤣А картоха на костре?

Соболев Валерий

кто вам сейчас мешает картоху на костре жарить?

Станислав

То ли дело раньше: достать, а если не получается, купить на барахолке.

Людмила

😄

Юра Юрьев

а что.. разве когда добыл дефицит.. человек считался романтичным??

Людмила

не утрируйте

Юра Юрьев

я чётко по вопросу ответил как спросили так и ответил😉

С. В.

В нём вообще мало чегшо хорошего стало в этом грёбаном обществе

Людмила

😭

Владислав Ильмер

Это просто мы состарились. Для молодых романтики всё ещё полно

Людмила

Возможно!