Лара

Пряники, самовары, оружейники, Кремль являются визитной карточкой этого города. И существует еще один памятник, который играет немаловажную роль в его жизни. Вы можете его назвать?

Ответы · страница 5
Ал
Александр

Демидов

Лара

Нет. В городе Тула есть очень интересный памятник теще.

Ал
Александр

😮 😄 не знал. почему он не внесен в реестр достопримечательностей?! я о памятниках 20 уже прочел в туле. и среди них нет тещиного

Лара

Зайдите на проект "Таинственная Россия". Там есть.

Ал
Александр

спасибо. приму к сведению...

Ал
Александр

демидов тульский промышленник

Евгения Трусова

автомат

Евгения Трусова

Серафим Саровский, подземный храм

Лара

Тула. Скульптура тиранозавра. Остроумные горожане прозвали этого ящера — «Памятник тёще». Название так прижилось, что стало достоянием всего города. 😉

Евгения Трусова

Спасибо !!! Буду знать....

Рытzарь Дня

буква Ё

Александр Комар

Левша?

Лара

И Левша тоже. Есть в Туле скульптура тиранозавра. Остроумные горожане прозвали этого ящера — «Памятник тёще». Название так прижилось, что стало достоянием всего города.

Воробей Воробьев.

Петр 1

Лара

Нет. В этом городе нет памятника Петру 1.

Лара

Сия информация как-то проскочила мимо меня. Приношу свои извинения.))

Воробей Воробьев.

Петр I 1912 ул. Советская, перед зданием управления Тульского оружейного завода скульптор Роберт Бах Monument of Peter I in 🖼 Памятник был установлен на территории завода, но в 1962 году был перенесен в сквер перед зданием управления завода и стал доступен для обозрения всем желающим.
Лев Толстой 1973 пр-т Ленина, напротив МФЛ Ликерка Лофт В. И. Буякин Открытие было приурочено к 145-летию со дня рождения Льва Толстого
Монумент тулякам – Героям Советского Союза 1967 сквер между домами № 61 и 63 по пр-ту Ленина скульптор: С. С. Семёнов, архитекторы: Н. И. Громов и П. М. Зайцев Стела "Тулякам - Героям Советского Союза".jpg
Левша 2010-е ул. Советская, рядом с ОАО Туламашзавод Monument of Levsha 🖼
Всеволод Руднев 1956 площадь адмирала Руднева архитектор — А. Я. Кольцов, скульптор — И. Г. Онищенко Памятник Руднев, Всеволод Фёдорович В. Ф. Рудневу в Туле.JPG Является охраняемым объектом культурного наследия федерального значения.
Катюша 1990-е ул. Пролетарская, рядом с ТРЦ Рио Katjuscha memorial, 🖼
Князь Владимир ул. Мосина, на территории храма св. Владимира Памятник Святому равноапостольному великому князю Владимиру.JPG
Владимир Ленин пл. Ленина Lenin monument in Tula, 🖼
Хвост 2008 пр-т Ленина, д. 84, перед корпусом № 2 ТулГУ архитектор — Губанов Памятный знак выполнен в виде фигурки дракона с книгой в передних лапах, у которого отсутствует часть хвоста. Фигура установлена на цилиндрический постамент с надписью «ХвоSтовNET». То есть данный объект символизирует отсутствие учебных задолженностей у студентов, в просторечии называемых «хвостами».
Сергей Есенин 1995 ЦПКиО им. П. П. Белоусова пос. Горелки

Воробей Воробьев.

должен быть в перечне. Или я его сократил, не все влезало!!

Виктор Шумилов

Блоха

Лара

Скорее Левша, подковавший блоху ))

Ергалиев Жомарт

Ленин

Александр Вяткин

Тула.

Александр Вяткин

А никто и не набивается.Старый и старый солдат это две большие разницы.

Марина

Нет, полковник Френсис Чесней

Александр Вяткин

Точно,а там ещё чесней френсиса был кто нибудь?

Александр Вяткин

Это который витаминин муж?

Марина

Дада))))) Муж, объелся груш...

Valentina Pakshina

Тула!

Нажия Мурзахметова

Тула?

Лара

Скульптура тиранозавра. Остроумные горожане прозвали этого ящера — «Памятник тёще». Название так прижилось, что стало достоянием всего города.

Михаил Киранов

Так вот откуда возникла фраза в сцене "Дизель шоу" о том, как уголовник пришёл к своей бывшей жене 🙂

Александр Гусев

Тула.

Лара

Да, верно. Интересный город. И какие оригинальные памятники. Один памятник теще чего стоит☺️

Насима Костикова

Тула.

Вольфрам Заточкин

Тула!

Лара

🙂 🤝

Re
Ren.

тула

Re
Ren.

удобнее евро но не теплее ,дядя дома поменял у себя отпление железные трубы на пластиковые а через год приезжаю у него в спальне стоит опять железная труба а говорит поменял обратно холодно ато

Лара

Старое, испытанное все таки лучше.

Re
Ren.

из за это я не стал менять трубы оставил железнвые

Лара

Ну и правильно. Пластик не расчитан на наши суровые зимы.

Лара

Поэтому и называются евроокнами ))

Dima Slizoy

Тула

Лара

Город правильно. Осталось назвать памятник.

Лара

Dima Slizoy

ясно😘спасибо

Лара

Зайди на сайт "Неизвестная Россия".Там много интересного про памятники.

Dima Slizoy

хорошо спасибо😘

Ирина Игнатенко

Тула

Алексей Швалёв

А то, она самая,город русских оружейников!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Швалёв

Зато в засос,по взрослому и с языком!!!!!!!!!!!!!Так то!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Швалёв

А ты думала мы с тобой в обнималки играть будем??????????

Ирина Игнатенко

я не думала ни о чем таком, просто отвечала на вопрос

Алексей Швалёв

А я пишу как хочу и чувствую!

Леонид Драгин

Тула

Леонид Драгин

Ты наверное в Туле живешь?

Леонид Драгин

Блин , далеко, а я в Ростове, могли бы встретится

Леонид Драгин

На сайте не обнятся не претулится, не прилоскаться . Грусно

Леонид Драгин

Вроде есть, и вроде как нету

Лара

Надежного плеча Вам рядом и удачи.

Вячеслав Сызов

Нет !

Лара

В какой город со своим самоваром не ездят?

Вячеслав Сызов

Спасибо ,такой подсказки и не ожидал ХХ ххххххх Конечно Же --ТУЛА !!

Вячеслав Сызов

Приятно общаться с таким респондентом !

Лара

А про памятник теще слышали?

Лара

В Туле скульптуру динозавра прозвали «памятником тёще», и это название прижилось. Дошло до того, что некоторые молодожены в день свадьбы заезжают к тёще чтобы сфотографироваться и подарить цветы.

Лара

🙂 🙋‍♀️

Валентина Гончаренко

Тула

Лара

Правильно. А памятник можете назвать?

Лара