Ирина

А вы знали, что в европейской традиции годы нашей эры обозначались AD - Anno Domini - Год Господен?

Ответы
Николай Песоцкий

Да... Я знаю, что их школьников, студентов да и всех людей вообще учат вместо русскоязычного термина «до нашей эры» термину «до рождества Христово». Да и символом Нового года у них является христианский Николай Чудотворец, которого они называют Санта Клаус от сокращенного Санта Николаус. У нас же этими символами являются языческие Дед мороз и Снегурочка в честь языческой богини Астарты, которая в 1917 году выстрелила по Зимнему дворцу православного царя.

Ирина

👍Класс

Николай Песоцкий

Этому никто в России не учит. Пришлось использовать уйму информации на разных языках. Даже на китайском языке.

Ирина

Тоже задавалась мыслью почему мы в школе изучаем греческих богов, христианство, а о славянских ни слова. Даже литературы нормальной нет по этому поводу

Николай Песоцкий

Милая женщина! Про славянских богов нас учил Пушкин: Здесь русский дух, здесь Русью пахнет...

Максим Jw

Господь Иисус Христос сказал в евангелие от Матфея глава 15 стих с 7-го: "Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, когда говорил: „Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“

Михаил Гехт

"в году Господнем" Насколько помню, Anno - это в падеже.
Упрощенная форма выражения Р. Х. (от Рождества Христова), в свою очередь использовалось в древнем Риме для отличия одного из календарей (пасхальных таблиц по современной терминологии)

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

От Рождества Христова (Anno Domini или A. D.), сокращённая запись от Р. Х. — запись текущей эры, основанная на вычисленном римским игуменом Дионисием Малым года рождения Иисуса из Назарета.

Ирина

Ad колоритнее звучит

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

в Аду вообще всё колоритнее не только звучит но и выглядеть )))

Ирина

Не знаю не знаю)

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

поверьте на слово ))))

Ирина

С точки зрения климата в раю конечно лучше)) Но если говорить о компании...

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

я Вас умоляю, что за стереотипы )))) нормальная компания...

Ирина

))

Ан
Ангел

Как это приятно касаться губами
Твоих обнажившихся бархатных тайн
Мы новые игры придумаем сами.
Я снова ныряю, а ты - улетай!

Ботzман Барисыч

а знаете ли вы что не так давно японские археологи нашли древнегреческую монету датированную 152 годом до нашей эры...

Ирина

Нет )

Сергей Евдокимов

"...в европейской традиции... как-то на НЕЁ (европейскую традицию) нас...ть!...😆

Олег Мирошников

И чем отличается это от нашего Рождества Господня или Рождества Христова?

Ирина

Звучанием

Олег Мирошников

и в чем же различие в звучании? Только Anno Domini правильно переводится как от Воплощения Господня...Если вы имеете ввиду латинское звучание,то мне итальянское Dall'incarnazione del Signore более благозвучнее

Ирина

Ну если вам ad никак не звучит, пардоньте. Точно знаю, что anno - это год

Олег Мирошников

Ну в латыни я полный профан,только,не примите в свой адрес или превратно,но итальянское culo может и звучит более благозвучно,но по русски задница более конкретно.....Так что не всё что красиво звучит на другом языке,на самом деле не очень прекрасно выглядит....

Ирина

Вы может и латинский алфавит не знаете. И AD, звучит как ад. Значение этого слова, надеюсь, не нужно объяснять?

Олег Мирошников

в этом уж как-то разберусь....)))))))

Е)
Екатерина ))

Да, знали. Поэтому нет никаких годов свиньи, собаки, есть Год Господень))

Ирина

По-мне, так одно другому не мешает)) Всё твари божьи

Doc.

Конечно. Везде звучит. 2018 от Рождества Христова... В чём вопрос?

Ирина

AD смущает

Doc.

Hell ,тогда бы смутило.

Ирина

Тогда

Ирина

hello смущает

Doc.

Не понял. "Hell" и "Нello" - разное..

Ирина

В курсе

Александр Шабров

А вы знаете что 2019 год год парящего орла прекраснейшая моя

Ирина

Да, сладкоголосый))) Будем встречаться его в день весеннего равноденствия

Александр Шабров

Да магическая и прекрасная что б в этом все твои устремления были с успехом завершены

Ирина

Спасибо и тебе удачи))

Александр Шабров

Не за что милая хрупкая моя

Ирина

😘

Александр Шабров

Самого хорошего весь год

Юрий Исаков

На старых домах в Риге и сейчас можно увидеть эту надпись.

Ирина

Никогда не обращала внимания

Юрий Исаков

А вы из Риги?

Ирина

Нет. Но была там

Юрий Исаков

И ничего удивительного,что не обращали.Не так много таких домов.

Андрон Шрайбикус

Ну и хрен с ними. Я их вообще не люблю. Я славянин.

Ирина

Чего то не похож на славянина. Развелось славян то....вспомнили через 1000 лет

Андрон Шрайбикус

Да я еще Вас спрашивать буду. Рязанский мужик я. И мне по хую, что Вы обо мне думаете

Ирина

Очень по славянски

Игорь М

вот истеное понятие где находится ад.🙂

Ирина

Да, интересное совпадение)

Игорь М

случайных совпадений не бывает

Му
Мужчина

Не знал, теперь знаю, но мне в принципе ровно=)

Роман Кроллау

АД ? вопросов к христианству стало больше .....

Ирина

Это точно

Игорь Кузнецов

Теперь время беззакония? 🙄🌸

Ирина

Похоже на то

Александр П.

Нет.Сейчас узнал.Спасибо за информацию.

Ирина

👍

Александр П.

Взаимный лайк.Не могу без ноутбука его нарисовать.

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

и ещё есть B.C. что означает до нашей эры

Kjzanostra Karleone

европа ану ее в опу извиняюсь канешно