Сергей Песоцкий

Зачем нужны знания человеку?

Ответы · страница 2
Елена Алексеева

и я не всегда понимаю...зачем мне в жизни синусы и косинусы...а ведь математику обожала в школе

Сергей Песоцкий

Наверное нас учили не тем знаниям...

Елена Алексеева

так и сейчас ОГЭ и ЕГЭ не отменили и содержание не изменилось...все та же вписанная и описанная окружность

Сергей Песоцкий

Надо было учит детей быть счастливыми...

Елена Алексеева

счастья у них поубавилось...и детства тоже маловато остается...

Сергей Песоцкий

Печально. Но жизнь продолжается. И если Вы задумались то мысль работает. И это хорошо

Ир
Ирина

знания - опыт, а опыт нужен всегда.....для того, чтобы не просто выжить, а жить нормально.....

Сергей Песоцкий

А кто устанавливает норму?

Ир
Ирина

социум, религия, сам человек....

Ир
Ирина

есть общепринятые нормы, которые отличают людей от скотов. Это глобально. Есть нормы поведенческие (кто-то харкается на улице, а кто-то, слава Богу, нет). Это когда невоспитанность, неадекват или неординарность, называйте как хотите, не приносит ущерба материального и физического окружающим. А есть нормы, так сказать душевные. Вот тут все сложно. Всегда. В большинстве случае так: я делаю - это норма, со мной таким же образом - как неправильно, неприятно и больно! У нормальных людей, в общепризнанном понимании, одного-двух таких случаев будет достаточно, чтобы остановиться в сл.раз и подумать о других. Вот это и есть знание. Опыт. И он предотвратит сл.раз......а у некоторых и это не помогает, увы...

Сергей Песоцкий

Норма соответствует эволюционному росту индивида. Т.е. ,у каждой личности она отличается.

Сергей Песоцкий

Мое субъективное мнете, знания нужны для того, чтобы не омрачать жизнь других и быть счастливым и дарить счастье другим...

Коля Из Валдая- Самоед

знания о безтопливной энергии .народу нужны чтоб не платить жулью за свет и бензин .

Сергей Песоцкий

Согласен. Но эти знания могут заблокировать жулье...

Светлана Багрова

Чтоб не чувствовать себя полной какашкой и уверять , что на что-то можешь повлиять

Сергей Песоцкий

Мы можем влиять только на себя. И тут нужны знания.

Светлана Багрова

Самокопание еще никому не помогло

Сергей Песоцкий

Само копание да. Анализировать и осознавать очень помогает...

Светлана Багрова

НЕА, живи - и не гадь, все что нужно знать

Сергей Песоцкий

Чтобы к этому прийти необходимо научиться аналитически мыслить...

Владимир Ольшанский

Знания без опыта ничего не стоят,сам когда-то после ВУЗа пришёл на производство...

Влада Калиновская

Набираешься знаний. опыта-развиваешься и переходишь на новый уровень развития

Владимир Ракивненко

высказывание Фрэнсиса Бэкона: «Knowledge itself is power» («Знание само по себе — сила»)

Сергей Песоцкий

Знание сила, но если сила в руках человека...?

Сергей Песоцкий

Человек распорядился своими знаниями и создал атомное оружие. Если человек имея знания проявляет жестокость - то кто он, человек...?

Вера Соломенникова

чтобы уметь владеть бизнесом,знать свои права и развиваться в разных сферах

Вера Соломенникова

ну как то так вообще то,ещё учась надо думать зачем?

Сергей Александрович

во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь(с)

Сергей Песоцкий

Мудрость это источник любви. И от познания любви умножается счастье

Levar Mirotvorez

чтобы задавать такие вопросы на которых правильный ответь дать невозможно

Сергей Песоцкий

Возможно все. Но в соответствии с наличия знаний...

Артемий Мацнев

Что бы добиться успеха и помочь добиться его другим, работая в команде!

Артемий Мацнев

Я уже помогаю! 🙂 Присоединишься?

Сергей Песоцкий

Я тоже. Но готов к сотрудничеству.

Артемий Мацнев

Не вопрос! 🙂 Я тоже готов к сотрудничеству! Камера с микрофоном есть?

Артемий Мацнев

Тогда вот ссылка на информацию: incomstyle.blogspot.com На вопросы отвечу при личной видеовстрече. 🙂

Данил Циммер

Чтобы быть нкзависимым индивидуумом, и для повышения качества жизни.

Сергей Песоцкий

Для других... И тогда будет все ОК!

Татьяна

Для жизни ведь человек со всеми житейскими проблемами сталкивается

Сергей Песоцкий

Ну тогда вперед к счастью...

Татьяна

А я всегда говорю что не делается все к лучшему и никогда ни о чем не жалею

Сергей Песоцкий

Вот у Вас хорошее начало уже заложено...

Сергей Песоцкий

Спасибо и тебе Татьяна за общение. Счастья тебе...

Татьяна

Спасибо Сергей и Вам Счастья Любви Удачи и Здоровья!!!

Владимир Логвинов

Что бы действовать: Безопасно, Эффективно, Экономично, Продуктивно.

Валера Кинсфатор

Дело все в бабках,отмени их и знания не нужны будут,за исключением1%

~^
~~~~~~Virgo~~~~~~~ ^

Мои студенты с завидным постоянством задают именно этот вопрос...

Сергей Песоцкий

Харьков. Работа в радость, как хобби.

~^
~~~~~~Virgo~~~~~~~ ^

идут к вам люди? у вас большой опыт? и правда удается кого-то вылечить?

Сергей Песоцкий

Люди идут, опыт - кое-что могу. Лечением не занимаюсь. Коррекция.

~^
~~~~~~Virgo~~~~~~~ ^

Удачи! в тяжелом деле коррекции душ

Сергей Песоцкий

Спасибо. Терпения с Вшими студннтами

Константин Раду / Ра-Ду

что бы иметь право называться Человеком, а не животным разумным...

Николай Молодкин

Чтобы разумно ими пользоваться .

Константин Раду / Ра-Ду

И это правильно...Рассказать притчу о Правде...?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде. Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом. А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная». - «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.» И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она страшная, но не на столько…».И говорит страннику часовой : "Меня поставили охранять Правду потому что она бесценна. И ты не видел её с другой стороны." "Я хочу увидеть её всю" - сказал странник. "Это дано не многим" - ответил часовой.*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

Не за что...Когда будет сильное желание посмотреть на Правду...скажи...постараюсь помочь...

Вадим Малахов

знания - они всем нужны! - не только человеку. как же без знаний то!?

Сергей Песоцкий

Главное чтобы применить на благо☺

Вадим Малахов

http://audioveda.ru/union?id=142

Дозморова Мария

А действительно, зачем? Если пользоваться ими не умеет и не может!

Юрий Гусев

по разному-для знаний,работы,хвастовства и даже издевательства

Сергей Песоцкий

Я думаю, чтобы научиться ими пользоваться

Юрий Гусев

это хорошо,только в правильном русле

Юрий Гусев

желаю использования знаний только в позитивном ключе

Сергей Песоцкий

Спасибо и Вам интересных свершений