Сергей Песоцкий

Зачем нужны знания человеку?

Ответы · страница 7
Миня Дьюян

чтобы не писать мимо писюара

Миня Дьюян

что бы не покупать буханку хлеба за 200 рублей

Катерина-Рина

чтоб жизнь мёдом не казалась

Сергей Песоцкий

Жизнь прекрасна во всех её проявлениях...

Ди
Диля

что б отличаться от животных

Сергей Песоцкий

Животные не такие жестокие как человек....

Алия

Отличать плохое от хорошего

Сергей Песоцкий

Плохого и хорошего не существует. Есть то что нравится или не нравится...

Алия

Вы считаете что на этой земле всё только хорошее?

Алия

Значит плохое Вы не исключаете?

Сергей Песоцкий

Плохого не существует. Есть следствие...

Тамара Ганушкевич

Что бы не выглядеть дураком

Тамара Ганушкевич

Это как сказать,знания всегда нужны,чем больше ты знаешь, тем легче тебе будет общаться

Тамара Ганушкевич

Люди общаются по интересам

Тамара Ганушкевич

Ну я это по себе сужу, если у меня нет ничего общего с этим человеком, то о чем я могу с ним говорить? Хотя тему всегда можно найти, вот для этого и нужны знания, чтоб не выглядеть хуже.

Валентина Горожа

а и правда- зачем они нужны??

Сергей Песоцкий

Я думаю, для осознания реальности, изучения своего ума и методов обретения счастья для себя и других...

Валентина Горожа

осмысленный ответ! Я соглашусь с Вами!

Sergey Zakernichny

Чтобы к старости тупеть......

Сергей Песоцкий

Наоборот, знания стимулируют продление здоровья.....

Sergey Zakernichny

нифига....с каждым годом вокруг становится все больше и больше тупых...и в итоге сам таким становишься...и твои знания никому не нужны..."мы все сами с усами"

Екатерина Челяева

Чтобы их применить в жизни

Сергей Песоцкий

А какой смысл в жизни по Вашему?

Екатерина Челяева

Ну а вообще мы для чего то живем, и в этом и есть смысл жизни

Сергей Песоцкий

Без осознанной мотивации сложновато...

Екатерина Челяева

А вот для чего живет Лыкова Агафья, есть у неё мотивация?

Сергей Песоцкий

У каждого свой уровень эволюционного развития...

Иван Колганов

Чтобы стать глупым в конце

Сергей Песоцкий

Может, что знаниям нет предела...?

Иван Колганов

Чем больше знаешь, тем большим дураком становишься.В глазах окружающих.

Иван Колганов

Но тебе от этого не легче. Смешнее только:о))))

Сергей Песоцкий

Вот по этому это не проблема...

Елена

чтобы совершенствоваться

Елена

мы в своем развитии отстаём от бога веков на 25. нам нужно развиваться и совершенствоваться

Вера Таганцева

Чтобы идиотом не остаться

Сергей Песоцкий

В будущем. Я с Вами согласен.

Яна Николаева

Чтоб быть умным а не тупым

Сергей Песоцкий

Ум. Ум это инструмент и необходимо ознакомиться с инструкцией по его эксплуатации...

Светлана

Чтобы не умереть дураком.

Сергей Песоцкий

Если есть знания а энергии нет то человек ленив и не внимателен. Если энергия есть тогда знания этим человеком воплощаются в реальность...

Светлана

Значит, всё таки знания нужны. И всё зависит от энергии.

Сергей Песоцкий

Это нераздельное целое знания и энергия...

Гузель Зорина

есть канон---ВСЁ есмь ЭНЕРГИЯ !!! в 6 расе будем жить только по канонам...есть сайт---http://www.otkroveniya.ru/2013.html

Гузель Зорина

благо--дарю за милое понимание... 🌹

Таша Т

чтоб применить их в жизни

Сергей Песоцкий

У нас обстановка во всех одна. Жизнь. Что посеешь то и пожнешь:-)

Сергей Песоцкий

Я как раз о интересном 🙂

Сергей Песоцкий

Жизнь это прежде всего возможности. И если знать о приципе работы нашего ума то можно достичь многого. Что ждет тебя в будущем? Обрати внимание, чем занят твой ум сейчас - то и ждет тебя в будущем. Если посадить перец чили то выростет перец чили. Если посадить страх - получаес страх. Если садим любовь - получаем любовь. Вот такой интерес:-)

Таша Т

Хочу любви с привкусом перчинки)))

Ольга Индиго

Пользоваться ими разумно

Ольга Индиго

Вы от каких знаний переосмыслили?

Сергей Песоцкий

Знания которые не несут вреда человеку и которые дают возможность обрести счастье.

Ольга Индиго

или осознания себя самого, хотя я смотрю на себя надо меняться во всем

Сергей Песоцкий

Это здорово когда человек осознает потребность работать над собой. Хотя это очень трудно

Олег Витальевич Паруткин

да иным вредны до смерти((

Сергей Песоцкий

Может им необходимо получить опыт применения знаний...?

Сергей Денисенко

Чтоб продолжалась жизнь.

Сергей Денисенко

Смысл и есть жизнь. Или вам не нравится???

Сергей Песоцкий

А что мне должно нравиться?

Сергей Денисенко

Это не ко мне вопрос. Твоя жизнь и ты вправе сам выбирать её формат, и определять сам, что нравится, а что нет, и менять в ту сторону которая тебе по душе. Разве это не интересно???

Сергей Песоцкий

Мне нравится заботится о других, Делать счастливыми других. И это очень мне интересно.

Сергей Денисенко

Замечательно. Вот и ответ на вопрос. Что должно нравиться?

нужно ведать чтобы знать

многие в неведение ты знаешь солнце

всё в нас и наших руках 😇 😇

Кристиан Иксаев

А зачем нужны рога оленю?

Кристиан Иксаев

Факт. Я наполовину русский, наполовину поляк)

Валерий

Чтобы двигаться вперёд !

Сергей Песоцкий

Природа ума. Постижение пустоты - для этого нужны знания. А пустота это отсутствие обозначений....

Сергей Песоцкий

Это мудрость жизни. Это то к чему в итоге стремиться индивид.

Валерий

В жизни много мудрости ...! И каждая предыдущая мудрее последующей и так до бесконечности .... несусветная бредятина .....!

Сергей Песоцкий

Да. Согласен. Но это Ваши личные обозначения..

Валерий

У каждого ... свои личные обозначения .

Сергей Песоцкий

Надо жить вне концепций. Так безопасней...

Валерий

Да опасности подстерегают нас на каждом шагу ..! Нужно быть осторожней ... !!!