Лариса

В какой стране нет армии, бесплатная медицина и образование, а запирать дверь на ключ считается оскорблением?

Ответы
Азизхан Айдарани

Андорра Андорра
Вануату Вануату
Ватикан Ватикан, имеется Пехотная когорта швейцарцев священной охраны Римского папы, ранее Вооружённые силы Ватикана
Республика Гаити Гаити
Гренада Гренада (местные ВС упразднены после американского вторжения в 1983 году)
Исландия Исландия, Вооружённые силы Исландии
Кирибати Кирибати
Коста-Рика Коста-Рика
Лихтенштейн Лихтенштейн
Маршалловы Острова Маршалловы Острова
Маврикий Маврикий
Федеративные Штаты Микронезии Федеративные Штаты Микронезии
Монако Монако, Вооружённые силы Монако
Науру Науру
Палау Палау
Панама Панама, имеется Национальная охрана (гвардия)
Самоа Самоа
Сент-Винсент и Гренадины Сент-Винсент и Гренадины
Сент-Люсия Сент-Люсия
Соломоновы Острова Соломоновы Острова
Тувалу Тувалу
Япония Япония

Андрей Борсаков

Если какое то государство не имеет желания кормить свою армию, оно будет кормить чужую. А считать государствами пародии мелкотравчатые типа Андоры, Ватикана, Исландии, Сан-Марино, Лихтенштейн и Люксимбург это, извините, не серьезно. А насчет БЕСПЛАТНЫХ медицины и образования, так этого НЕ НИ ГДЕ. Может быть для некоторых жителей некоторых местностей это и бесплатно, но для остальных это весьма и весьма не так.

Лариса

Какое пафосное заявление от гражданина большого нищего государства!!!! Насмешили.

Аксакал-Хан-Паша

Оказывается, существует страна с укладом, напоминающим нам Утопию. Там бесплатная медицина, образование, нет армии, а запирать двери на ключ вообще считается оскорбительным. Люди там часто доживают до 100 лет. Речь идет об Исландии. Да-да, жители этой маленькой страны считают себя очень счастливыми.

Телефонист Вася.а

300 000 человек,первыми вступили в НАТО те теперь их и охраняют,вот и армии нет неплохо пристроились.поселок городского типа ,а не страна.закрывать дверь,а на фига,что воровать?налик в нормальных странах в домах не прячут..

Лариса

Просто нет воров, а не нечего воровать.

Телефонист Вася.а

Что воровать?телик?украшения если дорогие держат в сейфе в банке,но так как это не арабскаястрана то сильно сомневаюсь,что они пользуются украшениями.В Европе полно мест где жители зная друг друга не закрывают дверь.Еще раз это не страна это большая деревня.

Еремей Перепёлкин

Много таких стран, к примеру в Европе у всех армия нужна для фона, типа она есть, просто привыкли уже сколько не завоевывай,чуть позже отпустят

Лариса

А они и не воюют.

Еремей Перепёлкин

А я так и сказал

Шер Исаматов

Вы мне напомнили, старый добрый рассказ про Тресковые войны, между Исландией (та страна о которой Ваш вопрос) и Британией... *))))

Шер Исаматов

Акт третий. 1975 год.

Исландия. Мне нужна треска.
Британия и Германия (оглянувшись, тихим шёпотом). Пошла нахуй.
Исландия. Мне. Нужна. Треска.
(*Исландия заявляет, что теперь ей принадлежат воды на 200 миль вокруг острова*)
Другие страны. Исландия, да ты... то есть вы...
Исландия (перебивает). Уебу.
Германия (меланхолично). Уебёт.
Британия. Смотрите и учитесь, сосунки.
(*Британия снова вводит военный флот для защиты рыбаков в исландских водах*)
Исландия (задумчиво). У меня семь кораблей. У Британии около сотни. (потирая руки) Это будет великая победа, достойная наших предков-викингов!
Германия (шёпотом). Исландия ёбнулась, звоните психиатрам.
Исландия. Выпускайте береговую охрану!
(*из бухты с трудом выходит старый фрегат "Тор", перегораживает
дорогу сразу трём английским военным кораблям и вступает с ними в бой*)
Другие страны (хором). Исландия ёбнулась!
Исландия (с дьявольским хохотом). Нас ожидают чертоги Вальхаллы, где мы будем вечно пировать с Праотцом Одином за длинным столом!..
Другие страны (шёпотом). Пиздец.
(*исландские и английские корабли гоняются друг за другом по морю, устраивая перестрелки*)

Шер Исаматов

США. Блядь. Вы, оба...
Исландия (не слушая). Сражайтесь, английские крысы! Ваше место - в сером Нифльхейме, под пятой великой Хель! Узрите же знамя ворона! С нами Тор!
США (в панике). Вы же оба члены НАТО!
Исландия (не оборачиваясь). Уже нет.
США (впадая в хтонический ужас). Как это нет?!
Исландия. Мы не будем сражаться плечом к плечу с трусливыми английскими крысами. Мы выходим из НАТО.
Другие страны (хором). Охуеть!..
США (бледнея). Но ведь у вас единственная база НАТО в северных морях!
СССР (подкрадываясь). А вот с этого места поподробнее...
США. Блядь! Британия! Можно тебя на два слова?
Британия (нехотя). Ну что ещё?!
США. Свали оттуда!
Британия. Это вопрос принципа!
США. Уебу!
Исландия. США, отвали, это я её первая заметила!
США. Да ты охуела!
Исландия (помахивая треской). А знаете, медведи очень любят сырую рыбу. Исторический факт.
СССР. Ры-ы-ы-ыба-а-а-а...
США. Блядь! Британия!
Британия (разочарованно). Да что ж за хуйня...
(*Британия отзывает свои корабли и вслед за всеми странами Европы признаёт право Исландии на 200-мильную зону вокруг острова*)
Исландия (грустно). Великий Один остался без жертвоприношения... И веселье так быстро закончилось… (оглядываясь по сторонам и замечая вулкан Эйяфьядлайёкюдль) Хотя всё ещё можно поправить!
Все страны мира (хором). Блядь...

Занавес.

Лариса

😜

Wladus

🤓 😆 😆 😆 😂 😂 😂 🤣 😂 😆 😁 😎 🌷 🌷 🌷 😁

Мальбонте 🇺🇦

Знаю, что в Японии нет армии. Насчёт медицины не знаю, а образование вроде как бесплатное.
А вот двери не запирают в Исландии.

Лариса

А армия есть в Исландии?

Мальбонте 🇺🇦

Не знаю, не интересовалась.

Мальбонте 🇺🇦

Поинтересовалась.
М. У них тоже, как и в Японии, вооружённые силы, а не армия.

Лариса

У них только пограничники.

Мальбонте 🇺🇦

Береговая охрана.

Рафидин Меджидов

Живут на одном острове.Они на @уй никому не нужны.армия к чему.И население как в нашем среднем городе.

Лариса

Ну, живут-то по-любому цивилизованнее вас.

Александр Оршанский

Поразительно необразованный народ. Ничкего не слышит, не видит, не читает? Это же оскомина уже.

Лариса

Нет.

Александр Оршанский

Да. Именно так. И не только в этом вопросе. И еще. Категоричное нет-тоже показатель.

Лариса

Я о стране.

Александр Оршанский

Я про необразованность, не про Исландию. а про ответчиков, Монако, Люксембург. Ну хоть бы съездили, а то дальше Турции и в лучшем случае Бали - нигде.

Лариса

Ну, вы интересный... Они дальше райцентра нигде не были! Боятся.

Александр Оршанский

Да были. В Турции, там жрать дают. Сколько хочешь, хотя уже и не сколько хочешь.

Лариса

А! Видела. Кошмарное зрелище.

... Рус

🤣 В Союзе,так было в каждой деревне. А вы спрашиваете,про Исландию,по моему...Где-то читал...

Лариса

Да. Очень интересная страна.

... Рус

И в футбол играют круче ,чем в РФ.😉

Лариса

Да. Места много,вот и гоняют. )))

Татьяна

Раньше в Голландии нельзя было окна занавешивать - считалось, есть что скрывать...

Лариса

Да и сейчас занавеси не популярны. Но гордость хозяйки - чисто вымытые стекла.

Татьяна

Возможно... И наверное за то что есть показать...

Лариса

Там люди не любопытны и приваси в законе.

Татьяна

Ещё как!.... Любопытные...

Лариса

Не заметила.

Татьяна

Да все любопытные... Все всё знают!

Андрій. Ми З України!

Исландия. Занимает первое место в Мире, по миролюбивости. Защита войсками НАТО.

Лариса

Да.

Юрий Жуковский

Мечтать не запретить воры и разные люди бывают в жизни

Лариса

Вы о чем?

Да
Давид

Думаю там где холодно ли бо Гренландия либо Исландия

Лариса

Да. Но при чем здесь холод?

Да
Давид

Мало эмиграции))

Лариса

Нет. Уругвай не хуже. Но там не холодно.

Да
Давид

Общая численность Уругвая личного состава ВС — 24 650 военнослужащих

Лариса

Да, да... Типично латиноамериканская " армия"... Используется при эпидемиях крупного рогатого скота для проведения эвтаназии.)))) В Исландии береговую охрану тоже можно считать " армией"?))))

Да
Давид

ну может быть) интересный факт спасибо вам ))

Сам Андерс'н

На многих островных государствах где нечего ловить.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а точно....где-то есть ТАКАЯ....?????? читал как-то....

Лариса

Где-то... как-то... Вообще-то, их две.))))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Извиняй....всего не запомнить...!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

вот спасибо....напомнила....5 ++++ 🌺 🍓 🍷 ⚓ 👍

Mаксат Молдахметов

точно не помню, кажется Швейцария или Норвегия

Лариса

Исландия.

Mаксат Молдахметов

Простите уж...............

Николай Шаранов

Могу предположить либо Япония или Швейцария

Лариса

У японцев нет армии? В Швейцарии бесплатная медицина?

Николай Шаранов

У Японцев нет армии , это точно в Швейцарии самый высокий уровень жизни , предположил что у них такое возможно

Николай Шаранов

Век живи век учись

Валера Дубовик

КРОМЕ ВАТИКАНА НА УМ НИЧЕГО НЕ ПРИХОДИТ

Лариса

Ну, какое ж там образование?))))

Валера Дубовик

ну армии точно нет

Сергей Соловьев

Исландия.. Что то подобное было в Спарте

Лариса

И Уругвай