Света Инзамова

Почему мой сын(4 годика) старается понюхать мои ноги когда сижу перед телевизором, например, на диване, а то и укусить за пальчик? У кого похожая ситуация наблюдалась?Норма ли это?

–3
Ответы
Владислав Борисов

Перестаньте красить лаком ногти! (Если красите!) Ребёнок может стать токсикоманом!!! А если отгрызёт лак? ......И мыть тоже перестаньте......(шутка).... Но отучать нужно, это ненормально, как и есть извёстку и глину, и песок!!! Кальция может быть не хватает!? Вам нужно чем нибудь мазать ноги невкусным, луком или чесноком, чтобы отучить!!! Придумал, лучше горчицей - пахнуть так не будут как от лука или чеснока!!! Но только сердитой чересчур не надо!!!И для ног хороший эффект будет!!! Как маска на лицо - здусь маска для ног, скраб по моему! называется!!!

Света Инзамова

Ок. Спасибо

Света Инзамова

Только я сельская 🙄

Владислав Борисов

Так выйдите в огород и нарвите верхушку в целлофановый мешочек - для ног пойдёт и "зимняя", отцветшая!!!

Света Инзамова

Спасибо

Игорь Фокеев

Было было.развитие рецептов обоняния и переход с осизания...с рождения дети все в рот тянут от того что не развиты эти рецепторы по природе своей.. концентрация ощущений на языковых сосочках так как кормушка идёт через всасывание .от этог быстрее вкусовые развиваются .и могут мониторить другие вещи с возрастом развивается весь аппарат и естественно все на своих местах

mk
maik kunin

Мужчина появляется на свет .Между ног женщины. Поэтому всегда считает -это своим домом !И всегда стремиться попасть в дом.. Ну ,а ноги -понятное дело начинаются с пальчиков. Вот Ваш сынишка и стремиться вернутся в дом.

mk
maik kunin

Основной инстинкт просыпается по разному.

Света Инзамова

Ужас. Я де мама...

mk
maik kunin

Привыкайте-к озорнику.

Света Инзамова

Буду носки одевать. Блииин в носках дома жарко

Людмила Варивоцкая

Забавьте его играми.. Один раз заметили такое,зачем.,чтобы он повторял?...Играйте с ребёнком.. Развивайте его! ЕМУ 4 годика!Полно для него всего интересного КРОМЕ ВАШИХ НОГ

Евпатий

Это нормально. Главное сами не заостряйте его внимание на этом и не наказывайте. Не заметно отвлекайте от этой привычки.☺️

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну такие у него предпочтения. Мой сын, когда ему было 3-4 года был без ума от запаха бензина. Не волнуйтесь, всё в норме.

Sergei

Это нормально. Мальчик исследует непознанное и границы дозволенного.😏 А вот я бы Вас поимел с Вашего позволения.😉

Света Инзамова

Аа , ща

Sergei

Ну вот и славненько.😉 Покажите своё интимное место.🤔

Леди Мила

да.. сергей.. я была права в вашей оценке!!!🤣🤦‍♀️

Пётр Русин

просто так привлекает ваше внимание, - хочет чтоб вы свое внимание уделяли ему, а не телевизору!!!😀(умный мальчик)

Света Инзамова

Вниманием не обделён

Пётр Русин

я имел в виду не вообще, а в тот момент, когда он это делает!

Дмитрий Чёрный-Z!

Нет, не норма, но, большая не норма, но хуже бы было если бы кусал за пятку/за мизинец! У меня, так, только кот делал!

Игорь Шароватов

он пытается скорее всего привлечь внимание к себе...таким вот оригинальным способом... креативный парень растет

Беггер Ликий

нет, конечно, я впервые о таком слышу... это нюхач какой-то растёт, но запахи действительно важны для человека

Ол
Ольга

запах матери....
мои дети не ноги, конечно, но меня саму часто обнюхивают...
может, на ногах он более выражен....

Ол
Ольга

а с какого возраста
легко ли остаётся?

Света Инзамова

Я с 3 отдала. Уже спокойно себя ведёт давно.

Ол
Ольга

тогда просто наблюдайте пока

Света Инзамова

Хорошо

Ол
Ольга

👍

Андрей Мацнев

Голодный, мяса хочет. И уточните, это у него происходит, когда он вечером с работы приходит или прямо с утра?

Svetlana Lebedeva

Если часто читать сказочки или интересные детские истории, не будет кусать пальчики и нюхать ноги

Света Инзамова

Я не обделяю его вниманием

Svetlana Lebedeva

В таких случаях, нужно давать карандаши для рисования и пластилин. Пусть рисует маму папу и т. д. Лепит какую-то зверюшку или цветочек. Главное привлечь и что бы ребенок не скучал. -Помогает

Света Инзамова

Я учту

Svetlana Lebedeva

Я своих детей привлекала. До сих пор все довольны. А они уже взрослые.

Света Инзамова

Отлично. А что они тоже нюхали или кусали вас?

Svetlana Lebedeva

Я с рождения привлекала к искусству. И они у меня всегда рисовали, лепили. И на выставке выставляли. А кто-то к музыке привлекает. Так ребенок находит себя и родители видят, что ему больше нравится и получается.

Юрий Лагун

Это проявление любви ребёнка к маме. Это норма. Значит у вас подвижный ребёнок. И это хорошо.

Граф Пупыркин

А ноги мыть не пыталась он изучает что новое потому и нюхает и на зуб пробует природа мать

Леди Мила

Мой внук нюхает мамину подмышку, или просто кулачок туда сунет, а потом ходит и нюхает.

Расул Гимазутдинов

Нормально 😉это же ребёнок ему интересно всё в таком возрасте для него это как игра

Лева Правая

Чтобы вы ему больше внимания уделяли , любили его и никуда не уходили☺️

Марина Матвиенко

Не знаю как это в 4 - ре годика, а пока маленькие они всё на зубик пробуют.