Лев. Царь.

Появлению голубых операционных халатов и костюмов мы обязаны французскому врачу Рене Леришу.
Почему?

Ответы
Геннадий Сапсай

, во время проведения операции, врачи должны быть одеты в синюю или зеленую форму? Главная. Не так давно, все врачи все время носили сугубо белую униформу, поскольку белый цвет ассоциируется с чистотой, соответственно, человек одетый в белый халат вызывает подсознательное доверие (хотя, у многих, врачи вызывают как раз страх). Но со временем, с эстетического подхода к ситуации, врачи перешли к более практическому. Еще в начале двадцатого века, один из известных в то время хирургов начал одеваться в зеленое во время операций, аргументируя такую перемену тем, что так легче на глаза, и как

Лев. Царь.

🙂 Не верно.

Ал
Алёна

Фронтовой хирург предложил выделить хирургическую форму цветом от обычной медицинской, чтобы подчеркнуть повышенные требования к ее стерильности.
Различие по цвету позволило легко различать при стирке и обработке простые халаты персонала и рабочую одежду хирургов. Идея оказалась настолько удачной, что прижилась и стала стандартом во всем мире.

Людмила Канивец

Спасибо за информацию!

Галина Лужанская

Различие по цвету позволило легко различать при стирке и обработке простые халаты персонала и рабочую одежду хирургов.

Благодарю Вас за Такой вопрос! Столько интересностей об изобретениях в Первую Мировую войну прочитала...... Многое вспомнилось.....))

Лев. Царь.

🙂 Пожалуйста!🌹

Алла Голубева

Самый простой ответ - тот, что цветные ткани не так быстро пачкаются, как одежда белого цвета. Но, наверное, были и другие причины, которые мне неизвестны.

Лев. Царь.

да, причина другая.

Алла Голубева

Тогда проясните, пожалуйста.

Лев. Царь.

Фронтовой хирург предложил выделить хирургическую форму цветом от обычной медицинской, чтобы подчеркнуть повышенные требования к ее стерильности.
Различие по цвету позволило легко различать при стирке и обработке простые халаты персонала и рабочую одежду хирургов. Идея оказалась настолько удачной, что прижилась и стала стандартом во всем мире.

Алла Голубева

Благодарю за информацию.

Людмила Бострикова

Не знаю