Бф
Бф-2

"Не суди других по себе". Что думаете по этому поводу? Или проще не думать?) Наклеил ярлык и пошел дальше?

Ответы
Ростислав Туманский

Почему не судить по себе? Я считаю себя положительной личностью, поэтому имею полное право думать также о людях.

Бф
Бф-2

Всё верно.

Ол
Ольга

А как наклеивать ярлыки, если в человеке столько всего намешано, что порой он и сам себя не знает)

Бф
Бф-2

Вооот. Это правильный подход)

Остап Бендер

Все не так. Просто не суди никого, это не в твоей компетенции. И пошел дальше. Ярлык вешать не надо

С Э М

Особенность нашего сознания все всегда сравнивать. Надо просто поаккуратнее быть с этим

Бф
Бф-2

Согласен!

С Э М

🙂🤝

Бф
Бф-2

🤝

Игорь Николаевич.

На мне миллион ярлыков, ну и что? Кто там про меня что насудил, да начихать и наплевать.

Бф
Бф-2

Вы правы!

Елена Щупак

Не думать не интересно, обдумывать ярлыки тоже интересно. В основном, по себе и судим.

Бф
Бф-2

Да, верно

Лена

Согласна, нельзя судить вообще, а тем более по себе. Всё люди разные, и Бог нам судья.

Бф
Бф-2

Совершенно согласен!

Геннадий Зернов

Я о себе сужу по тому что говорят обо мне другие. О других сужу по их делам.

Бф
Бф-2

То есть, чужое мнение для Вас в приоритете? Уверены, что другие знают о Вас настолько много, что могут делать выводы, с которыми Вы абсолютно согласны?

Геннадий Зернов

Нет, это индикатор моего поведения.

Бф
Бф-2

Ну это Ваше дело, конечно. Спасибо за ответ.

Ирина Гавриловна

Да. Это меня всегда и подводит.. 😅😂все остальные не такие порядочные🤪

Ирина Гавриловна

😁😆😅а мы в школе проходили)

Бф
Бф-2

Кто где жил, то и учил)

Ирина Гавриловна

Ну да

Робот Вертер

"судите их по делам их", - говорит Христос.

Ирина Гавриловна

Само собой😅😂

KomA KomA

А я сужу по сенбе Одни лучше меня , другие хуже ..........с моей точки зрения

Бф
Бф-2

Да. Иначе сложно

Евгений Антонюк

Навешивая ярлыки на окружающих, люди лишь указывают собственную цену.

Бф
Бф-2

Согласен!

То
Толян

каждый поступает как видит....а со всеми разбираться-жизни не хватит

Бф
Бф-2

Действительно. Зачем разбираться?) И так же другие поступают в отношении Вас. Так что всё закономерно, без обид. Кинут кирпич на голову - не следует обижаться или разбираться) А то жизни не хватит, если уцелеете)

Анна

Ярлыки ни по кому не стоит наклеивать. Ни по себе,ни по другим.

Бф
Бф-2

Это верно

Ма
Марина

Клеющие ярлыки просто не умеют общаться достойно))

Бф
Бф-2

Как правило, так и есть. Спасибо за ответ!

Тина Тим

Научилась вообще не судить других,каждому свое.

Бф
Бф-2

👍

Ванюшин Вениамин

Удобная формула , чтобы не слышать твоё мнение

Бабайкин Юрий

А как иначе?У каждого своя колокольня☝️

На
Наталия

Так и получается, наклеил и пошел...

Бф
Бф-2

Получается именно так(

Ольга Чернышева

Нам всем вообще не дано судить других.

Бф
Бф-2

Верно

Ольга Чернышева

В своей знаминитой Нагорной проповеди самый великий человек, который когда-либо жил на земле, сын Бога - Иисус Христос сказал:"Перестаньте судить, и не будете судимы. Ведь как судите вы, так Бог будет судить и вас, и как вы обращаетесь с другими, так и они будут обращаться с вами" (Матфея 7:1, 2).

~E
~ Eva Lansca ~

С ярлыками жить проще и ....бездумнее.

Бф
Бф-2

Так многие и живут.

~E
~ Eva Lansca ~

Даа , так и живут.

Бф
Бф-2

Дебилов много...

~E
~ Eva Lansca ~

Ну дело не в дебилизме.Точнее , это не причина ярлыков и шаблонов , это следствие. А причина в изменении ментальности мира людей.

Полувековая Дама

А не по себе ни у кого не получится.

Бф
Бф-2

Верно)