Наталья Великолепная

Что значит обещание? Насколько ему можно верить? Сказанное ли в клятвенной форме, либо брошено в шутку-мол" да сделаю"... И как себя чувствовать если поклялся, ты поверил, а тебя обманули. Или пошутили , но все равно сделали. А ты и не ждал вовсе. Что значит доверие? И как понять кому доверять?

Ответы
Дух Хайяма

Говори мне о любви
Мне нужны слова твои,
Мне нужны мечты твои
И желания.
Говори мне о любви
Даже если я вдали,
Даже если в тех словах
Лишь страдания.
Говори мне о любви
Пусть просты слова твои,
Пусть в печали и в тоске
От не знания.
Говори же, говори,
Мне нужны слова твои,
Мне ведь нужно от тебя
Лишь признание!!!
Говори же, говори,
Чувство в сердце не таи,
Не замучают тебя
Раскаяния.
Говори мне о любви
Страхом сердце не губи -
Не нужны словам любви
Оправдания...
А коль трудно - прокричи,
Только, слышишь, не молчи!
Прокричи, что затаила
В молчании.
Не стесняйся слов любви,
Не молчи же - говори!!!
Посмотри в мои глаза
Столь печальные.
Мне нужны слова твои,
Слушай сердце и пойми -
Встречи жду и жду с тобою
Свидания!!!
Cтала ты моей Судьбой,
Я живу одной тобой,
Но молчишь, отводишь взгляд -
Я в отчаянье.

Николай Шушпанов

Это все понятия филосовские.Все зависит от вашего окружения круга общения друзей близких людей и т.д и тп.Мужчина обязан держать слово и выполнять обещания особенно по отношению к женщине и близким.Но это целиком мое частное мнение как человека старой формации и СССР кого воспитания. а вообще вам должно быть виднее кто сможет а кто балабол.

Михаил Гаврилов

это все имеет значение не само по себе а в контексте способа жизни. в родовом и общинном строе это незыблемые понятия -ценности. люди нарушающие их обществом отторгаются и..погибают один не жилец.а в обществе атомизированном это превращается в инструмент.способ получения преимуществ человек выживает сам по себе и на общество ему плевать

Владислав Часовников

Вера приходит через доверие, а на это надо время! Глупо доверять сразу, тем более верить, даже если при первой попытке ничего серьёзного с вами не произошло. Изучайте человека, анализируйте его поведение, не доверяйте сразу ему серьёзных дел! Только время, которое будет вами с пользой потрачено поможет вам в решении этих вопросов!

Yaroslav Kleshnin

Я насчитал 5 вопросов...Отвечу на последний: методом проб и ошибок...Как говорится "И опыт - сын ошибок трудных..." (с) Только, если тебя несколько раз обманули, не стОит озлобляться и продолжать жить по принципу "Не доверяй никому и никто тебя не предаст" - это по моему разумению расчеловечивает.

Виктор Серебренников

Какую тему вы подняли... 😉 Это тема человеческой порядочности... Главная тема жизни любого человека. Верь - не верь. Ну, верь.... Ну не верь... Думаю, на самом деле, это тема уверенности в себе каждого человека. И ответ нужно искать в себе, а не во вне.

Леонид Балдин

Обещание-произнесенное слово или речь, и если подтверждены делом или событием, то говорят: это человек слова, и наоборот, лапши на уши навесит и забывает, или , что ещё хуже, сознательно не делает! Вот в этом и заключается ДОВЕРИЕ!!!

Kitton

Всё просто 👉Начни с себя - если Дала обещание , то будь добра расшибись , а выполни или никогда не давай обещаний если не в состоянии выполнить ! Что касается доверять кому либо - это вопрос твоего воспитания !✌️✌️✌️😄

Владимир Петров

Доверяйте только себе... У нас все врут, в свое время президент Ельцин говорил, что если ухудшится положение народа, то он голову на рельсы положит... Когда ухудшилось и ему напомнили,ответил ,а что , пошутить нельзя...

Не Я Не Я

Без доверия, жизнь станет параноей!!!! Нужно уметь доверять, прощать и вновь доверять!!! Если об твое доверие вытерли ноги, это не повод для того, что бы становиться таким же!!!!!!

Иван Муратов

Никогда нельзя верить клятве. Я принял присягу СССР, а сейчас его нет!?!, Присяга, это та же клятва, но от меня не зависит, что так получилось. Никому нельзя верить, а мне можно.

Сергей Шкредов

Обещание- оно в любой форме обещание, верить надо тем людям кто держит обещания или на свой страх и риск, смотря по человеку, определить может он сдержать обещания или нет...

Виктор Андреенко

Надейся только на себя. Верь только себе и делам своим... Сейчас время не то, люди стали другими. Очень редки случаи порядочности, искренности, благодарности! Но они есть...

Ва
Валерий

Это сложно все , все люди разные , по разному воспитаны , кто-то сказал и сделал , кто-то просто понял и сделал , это все индивидуально , всегда можно ошибиться

Ва
Валерий

Близкий ?

Ва
Валерий

Значит не настолько он близкий был , а в чем подвел ?( если не секрет )

Ва
Валерий

Особо и не настаиваю , в любом случаи , в отношениях виноваты оба - он и она

Владимир Бородин

Мужик сказал - мужик сделал. А если не сделал, то он не мужик. Доверять нужно только проверенным временем друзьям и то , среди них , могут оказаться подонки.

Наталья Великолепная

Т.е от предательства спасения нет...

Владимир Бородин

Думаю, ДА.

Виктор Белов

Как чувствовать! 🙂 Стараться найти равновесие.И стремиться не опираться на ожидания!Но этому надо учиться! Как и слушать свое сердце и душу.

Владимир Романов

Как раз по теме, директор с прошлой работы написал расписку, что до 15 декабря отдаст долг по зарплате, куда с этой распиской теперь мне?

Victor Shkirando

Доверие - это очень ёмкое понятие, поэтому , я так думаю , пообещал - решай , ка к бы тяжело тебе не было, а всё остальное словесная шелуха.

Леонид Лукьянов

У иудеев - главное обещать, выполнять не обязательно. Главное оружие у них вежливая наглость. Нормальный человек от такого в шоке...

Алексей Елькин

Без доверия жить невозможно, все в договорах в письменной форме не заключишь. Кто нарушает слово, ему это возвращается тем же