Татьяна Морозова

Богатство - это живые родители, здоровые дети, надёжные друзья и крепкое плечо любимого друга ?

Ответы
Ша
Шамсуддин

приходит мужик в ресторан, заказывает еду и тут смотрит за столиком на против сидит красивая девушка и смотрит на него, он раз посмотрел второй раз посмотрел а она не отводит глаз, ну думает я мужчина я должен первым подойти , встаёт из за стола и идёт к ней, нагибается и тихо говорит, девушка, не могли бы вы со мной вместе поужинать , на что девушка неадекватно так.на весь зал..ЧТОООО? ЗА КОГО ВЫ МЕНЯ ПРИНИМАЕТЕ? парень покраснел побледнел извинился и ушёл за свой стол, аппетит пропал, не знает что делать и тут та девушка встаёт из за стола подходит к нему и тихо говорит, вы уж меня извините , дело в том что я психолог, я изучаю реакцию людей на такие ситуации, на что парень громко так ЧТОООО? 200 ДОЛЛАРОВ? ДА ВЫ ВООБЩЕ ОХРЕНЕЛИ!!!

Ан
Андрей

Для кого эта формула возможно будет вполне актуальной. НО я думаю что прежде всего БОГАТСТВО это твоя собственная наполненность. Характер твоего внутреннего мира и самодостаточность, не зависящая от того, где ты находишься, с кем, в каких условиях и в каких обстоятельствах. Можно быть богатым и без друзей, имея больных детей и не опираясь на плечо другого человека. БОГатство от слова БОГ. Богат тот, у кого есть самый главный и надёжный друг. Это прежде всего ты сам и умение быть в ладу с собой

Татьяна Морозова

всё верно...)) спасибо

Ан
Андрей

🌺

Владимир Терентьев

Снова повторяется сначала
Тавал
Снова повторяется сначала,
Вроде полюбовно, невзначай
И дойдём с тобой мы до финала,
Что уж сделано теперь, пускай.

Будет трудно, это так знакомо,
Повернуть нельзя сейчас назад.
Пусть не мучает тебя истома,
Не привыкли жить мы наугад.

Вот пройдут и эти выходные,
Не поверишь, в суматохе дня
Не забыть бы образы родные,
Всё, что было, в памяти храня.

Снова повторяется сначала…
10 апреля 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120041010406

Александр Федченко

В слове Богатство заложен смысл. Ненадо ничего придумывать! Все мы смертны и родители не могут быть вечными, дети всегда болеют по мере выроботки иммунитета, друзья либо есть, либо нет, а крепкое плечо это хорошо, но бывают женщины без всего перечисленного, но Богаты по настоящему!

Татьяна Морозова

Согласна кроме фразы ...*не надо ничего придумывать...*

Александр Федченко

Это конечно же хочется, что вы перечислили. Да всем этого хочется! Но, смысл этого слова исказили полностью.

Андрей Нюнько

Все верно. Да и само слово - Богатство, произошло от слова Богатырь, Бога тырить (накапливать). Как сказал М. Задорнов - Богатые, не те, у кого денег много, а Божественной силы. А те, у кого много денег - просто коллекционеры.

Татьяна Морозова

... наличие денег - это удобство и оно временно, пока оно есть

Андрей Нюнько

Опять же правы. Удачи вам и все вашим близким.

Татьяна Морозова

спасибо

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Бохатство — то ваше уменье бити временами мудрой и виполняти заповидь "не навреди душе иной ни мыслию, ни словом, ни деянием". Таки как гарно научил всих людий Отец-Создатель в образе Сына Человеческого...

Татьяна Морозова

и то верно

Людмила

Богатство это когда у тебя есть возможность оплатить облегчение боли умирающих родителей, когда есть возможность дать достойное образование и воспитание детям , а вот с друзьями согласна , это дар божий

Ир
Ирина

Все что ты перечислила, надо чтобы все это было рядом, значит богатство это жилье, деньги, побрякушки для души (про себя забывать нельзя никогда), хорошая работа, чтобы все это было и не терялось.

Надежда Волкова

раз стоит знак вопроса-значит истина сомнительна...Временная составляющая что ли не верна? Или выброшена профессиональная составляющая...Все же человек не только существо проходящее

Вячеслав Захаров

Сколько Личностей в Мире столько и понятий о Богатстве! Богатство Личности в Мудрости Разуме и здравом Рассудке!!!👍♥️👩‍🎓👨‍🎓

Татьяна Морозова

...согласна ...))

Valentin Lesin

Ну это уж чересчур ... а банковский счет на лечение родителей, деньги на воспитание и учебу детей, угощение друзей и подарки всему Богатству

Valentin Lesin

Да уж без романтики и сантиментов...так, чуть приземлиться...из-за обстановки. Да и спорить не о чем...Всё верно. У Вас.

Haydarbek Bababekov

Вряд-ли!? Нет вечных родителей, нет в мире 100% здоровых, а надежные друзья разбегутся, как узнают, что богатство исчезло... 🏃‍♂️👹

Ех
Ехидна

Поставьте любого из знакомого перед выбором между золотом с ящик и того что вы сейчас написали.... Как думаете к чему потянется рука????

Михаил Бондарь

крепкое плечо любимого друга ?это как понять ??что муж не будет работать....будет на диване лежать ...вместо него будет работать друг ??

Татьяна Морозова

а муж может быть любимым и другом ...)

Ал
Алик

Родители не вечны, все же уходят... А вот здоровые дети, внуки и правнуки...!!! 😁😁😁Вот это Да, богатство...!!! 👍👍👍

Татьяна Морозова

да так устроена жизнь, моих родителей нет давно, но нет дня что бы я не вспомнила ...так делала мама, а так говорил папа...вот так они со мною пока я жива

Ал
Алик

Это тоже хорошо... Нельзя забывать об умерших, но помнить надо о живых...!!!

Татьяна Морозова

живые со мною, а наука моих родителей ....МНЕ В НАСЛЕДСТВО)))))

Ал
Алик

В моей фразе смысл о заботе большей говорится...

Татьяна Морозова

и это хорошо

Виктор Виктор

Только плечо? И вам больше ничего не надо от любимого? Или вы просто стесняетесь сказать о чём-то БОЛЕЕ приятном, чем "плечо"?

Татьяна Морозова

... плечо это даже много, а то что мы с вами не договариваем наполняет нашу жизнь

Константин Монархов

Вы абсолютно правы, и перечислили все, Я с вами солидарен и разделяю вашу позицию насчет богатства...👏👏👏👍🙋‍♂️👏👏👏

Анатолий Грачёв

Не у всех получается. В мои молодые годы была другая поговорка: "Лучше иметь дочь - проститутку, чем сына - ефрейтора".

Татьяна Морозова

и пусть они с нами будут долго,☺️ долго...

Thick As-A-Brick

Родители, к сожалению не вечны. Дети разъезжаются.... Друзья перезжают, туда, где тебя точно дождутся... Обеднел ли, я?

Татьяна Морозова

...родители оставляют светлую память, у меня нет дня, что бы я не вспомнила что то сказанное или сделанное ими. Дети радуют своим счастливым продолжением, появлением внуков. Про друзей папа говорил ...* если хочешь повидаться, не откладывай, можешь не успеть* ((. Вот так богат или беден.))

Санбай Манибай

Плюс уверованности Единого Аллаха и идти по прозрачной дороге Единого Всевышнего! Жизнь станет ярче, мудреннее!