Татьяна Морозова

Богатство - это живые родители, здоровые дети, надёжные друзья и крепкое плечо любимого друга ?

Ответы · страница 5
Во
Володя

Физический здоровый, духовно развитый и материально независимый.

Во
Володя

Шопенгауэр. – Характерной чертой первой половины жизни является неутолимая жажда счастья; второй половины – боязнь несчастья.
В эту пору люди, по крайней мере, наиболее разумные из них, стремятся более к избавлению от боли и беспокойства, нежели к счастью. В старости люди более умело оберегают себя от несчастий; в юности – легче переносят их. Ш. – Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. Покинутые Венерой, мы охотно ищем радостей у Вакха.
Счастье для старика, если в нем осталась любовь к науке, к музыке, к театру, вообще известная восприимчивость к внешнему миру, что у некоторых сохраняется до самых преклонных лет.
То, что человек имеет в себе, никогда ему так не пригодится, как в старости.

Андрей Климентов

Я с Вами совершенно согласен. Но, к сожалению так бывает не всегда.

Татьяна Морозова

ничто не вечно под оливами ...))

Оленька Оленька

Однозначно!Ко всему этому нужно добавить и собственное здоровье.

Татьяна Морозова

.. наше здоровье нужно не только нами, это надо помнить...поделяться придётся ..)))

Владимир Усейнов

А всё равно без зарплаты никто из вышеперечисленных не выживет!

Сергей Семенов

Богатство - деньги! Ибо, всем, что Вы перечислили - сыт не будешь!

Даниил Развозжаев

Для меня актуально только первое , живые и здоровые родители !!!

Наталья

Да , все правильно ))), и ещё Вера не если , вы, верующий человек )))

Газу Бензин

Это неправильно...все умирают...причислять к богатству не стоит

Ольга Якубова

А тут ни родителей, ни любимого друга... Главное ребёнок здоров

Ал
Александр

Да. Но, увы, мы теряем сначала родителей, потом уходят друзья...

Татьяна Морозова

про уход друзей папа говорил ...* если хочешь повидаться, не откладывай, можешь не успеть *

Sveta Chernich

Родителей нет, ни плеча, ни друга - сама своё плечо подставляю!

Валера

...Богатство-это талант любить и ценить....Вами перечисленное...

Я Это Я

Это всё и в придачу денег на безбедное существование....☺️

Сергей Нерике

Теория редко помогает в жизни. Предпочитаю опыт и практику.

М.
Михаил .

Зайди ко мне в одноклассниках. А здесь беспонтовое общение.

Владимир Михалыч

Таня, Вы как всегда правы!!! Так оно и есть в жизни! 🌹🌹🌹🙏

Сергей Остёрский-2

Да, но все это должно подкрепляться денежными средствами.

Татьяна Морозова

в моём вопросе не учтена материальная сторона ...но мы всегда о ней думаем и над ней работаем...))

Сергей Остёрский-2

В силу возраста все остаются без родителей.

(Григорий)- Шаман

ВСЁ ВЫ ПЕРЕЧИСЛИЛИ, ТОЛЬКО О СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ НЕ УПОМЯНУЛИ.

Татьяна Морозова

оно будет при всех перечисленных..))

Brown Sparrow

нет. это лишь комфорт. богатство это нечто материальное...

Мария Максимова

Ура! Я наполовину счастлива! Осталось ещё чуть-чуть.😉🙂