-Я Мойша, -Не Еврей.

Эх! хорошее блюдо капуста. и на стол есть что поставить, и сьедят не жалко.

Ответы
Людмила Петрова

Возьми казан или столстым дном кастрюлю,,, на кусочки режь всё,, мясо обжарь закрой слоем тыквы клади приправу соль перец лавровку пасту томата сверху слой капусты,,стакан воды ,,закипит закрой крышкой и на маленький огонь парить через 20 минут пальчики оближешь,,,МНЕ СПАСИБО НАПИШЕШЬ,,,

Любовь

...Образование — это знание, что козел относится к типу хордовых, классу млекопитающих, отряду жвачных, семейству парнокопытных. А ум — это понимание того,....................... что козлу нельзя доверять сторожить капусту.

Любовь

...этот вид, Сибирский горный....занесён в Красную книгу....
Козёл учёный, ревизор,
Однажды получил заданье:
Проверить местный огород
На сортность, так сказать, и содержанье!

Проверка эта не казалась делом сложным -
Пересчитать по грядкам сколько, где.
Через неделю, думали, доложит,
Ну, в крайнем случае, к среде!

Ему начальство безусловно доверяло,
Отметив быстрый ум и острый глаз!
Он точен был в подсчёте кирпичей, металла,
Но не капусты, о которой речь сейчас...

Чем думал тот, кто отдавал приказы,
Не ясно, не понятно до сих пор...
Пора поставить многоточие в рассказе -
Дорвался до капустки наш козёл!
Его винить- пустая трата нервов,
Понятна психология,ясна:
Дорвался - волоки, пока ты первый,
Всё, сколько сможешь, до последнего листка...

Что огород наш общий все давно забыли,
Частями тащат ошалевшие козлы...
И сторожа молчат, словно немые...
И всё надеемся на что-то мы.......". "Валентина Карпова

Алексей Малахов

Шикарное. Витамина С больше чем в лимоне. Медленные углеводы и клетчатка. Даже римляне головную боль лечили. А вкусная! (Хоть сырая хоть квашенная).

Вадим Решетняк

А у меня сосед говорил чуть иначе: лучше нет закуски квашеной капустки. И подать не стыдно, и сожрут - не жалко

-Я Мойша, -Не Еврей.

Совершенно верно, так и есть.

Лю
Любушка

по моему....капуста...это не блюдо...а овощ...и что бы выставить на стол ее надо приготовить....😀😊😋

Лю
Любушка

а как насчет ужина...правда уже поздно...я после 20 не ем...у вас который сейчас час(хоть бы было 19,50) у нас в Донецке 22,06 😆

-Я Мойша, -Не Еврей.

у нас 4 .20 утра. Амурская область.

Лю
Любушка

ой я тогда собираюсь.....правда я не получила предложение прийти к столу...понимаю так сказать к завтраку...а как говорят...не прошенный гость ...хуже татарина...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Заходите в мой дом. мои двери открыты,

Лю
Любушка

ну спасибо...это называется вы не ждали...а мы приперлись.....ладно уже поздно пойду баиньки....пока пока....спасибо за общение....😴💤👋👋👋

Тамара Гончарова

Знаю это в таком варианте: Лучше нет закуски квашеной капустки! И подать не стыдно, и съедят - не жалко.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ага, и хрен редьки не слаще.

Елена Бовина

Капуста капусте рознь. Теперь то я знаю. Из магазина и врагу не пожелаю. Со своего участка ела бы и ела

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это верно, мы то же с магазина никогда не берем.

Ирина

Ага! На первое - капуста с водой, на второе - капуста без воды, на третье - вода без капусты...- обед ))))

Людмила

У меня что на столе для друзей, то для них! А капустка квашеная идет на УРА! Могу рецепт дать.

-Я Мойша, -Не Еврей.

спасибо, мы всю жизнь капусту сами готовим. деревня без капусты не деревня

Людмила

Ну, извините, а рецептик простой, деревенский

Людмила

👍

Галина Тонкая

нет в мире лучше закуски чем капустка, и на стол поставить не стыдно , и сожрут не жалко.

-Я Мойша, -Не Еврей.

именно. и стол поставить есть что и сожрут не жалко

Галина Тонкая

класс...... а у меня на этом сайте не получается добавлять открытки.

-Я Мойша, -Не Еврей.

копировать изображение-вставить. 🖼

Галина Тонкая

не получается

Татьяна Горохова

у... хорошее, а если еще с толком приготовленное, а если еще под водочку, да с мясцом...

Вера Соломенникова

а рассол ещё лучше и косметическое средство и лекарство от похмелья и похудения

-Я Мойша, -Не Еврей.

И маска омолаживающая для лица, мордой в салат уснешь, морщины быстро сходят

Вера Соломенникова

я на полном серьёзе-маски делают

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да я в курсе, мне к примеру капуста только как еда полезна.

Владимир Свердлик

Да капуста ,как раз без ценный продукт,кто не знает. Я так только лучшим друзьям.

Владимир Пушкарев

Отличное блюдо! А если добавить всяких прибамбасов, то стол будет загляденье!

Владимир Пушкарев

Таки мы идем к вам!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Меня уже ушел, зайдите попозже

Пан Стефа́н

И выкатить можно хоть кадушку целиком. 😝😝

-Я Мойша, -Не Еврей.

ага. замороженную

Надежда Полюдина

Очень интересная мысль. Скоро квасить нужно будет, хотя бы баночки две)

Надежда Полюдина

Я знаю, иногда очень даже.

Надежда Полюдина

Какие фильмы, какие актеры!!!!!!

Надежда Полюдина

Да титаны комедии!!!

Ильшат Валиуллин

Хороша закуска квашена капустка! И подать не стыдно, и сожрут не жалко!

Екатерина Семенихина

Хороша закуска-квашена капустка! И подать не стыдно, и сожрут-не жалко

-Я Мойша, -Не Еврей.

вооот. так по нашему

Татьяна Андреева

Лишь бы потом не пришлось с ответным визитом идти 😁 😁 😁 😁 😁

-Я Мойша, -Не Еврей.

тоже капустой накормят

Валентина Петрова

Точно на новый год насолили, но ее мало ели на пельмени все налегли

Валентина Петрова

Это внукам капустой пельмени не заменишь

-Я Мойша, -Не Еврей.

пусть кушают,пока есть что.

Валентина Петрова

Я так же думаю

Валентина Петрова

Уже не хочется