Св
Светлана_Светлана

Одной из санкций Запада является запрет на ввоз предметов роскоши в РФ, чтоб олигархия перелезла на масмаркет. Привет фарцовщикам! На западе всерьёз верят что санкция подействует ?????

Ответы
Ва
Валерий

дело ведь не в Западе а в НАШИХ чиновниках-пока что ОНИ только балаболят-будет-сделаем-скоро и так далее-а вот ЦЕНЫ то растут каждый день- и на сколько ЭТО всё затянется-Зависит опять же от НИХ и чем Дольше ОНИ будут тянуть тем будет хуже

Ва
Валерий

просто исходя из той ЖИЗНИ что я и многие как я из СССР видели-кроме Болтовни ничем это ХОРОШИМ не заканчивалось-если уж при СССР на талонах сидели

Св
Светлана_Светлана

Пока народ не встанет в очередь за хлебом по талором, осознание не придёт

Св
Светлана_Светлана

По талонам

Ва
Валерий

просто многие знают ИСТОРИЮ от 1917 года

Гармония Россия

Их цель-совокупност санкций, куда и входит данная,вынудить Россию к навязанным ими требованиям. Это, как легко разорвать прутик, но десятью можно тянуть поезд.

Гармония Россия

Как же плохо вы о людях... Личный опыт?

Св
Светлана_Светлана

Не, чужой , посмотрела уж как родителей бросают в доме престарелых умирать. И не один из 4 детей к матери не приходит. Вы от людей хорошего не ждите, разочаровываться не придётся.

Гармония Россия

Да я по годам вроде на ученика не похожа. И свой опыт в этом плане тоже имею немалый. 😁 Ща папой ходила с летьми 9 лет , парализован был. За мамой пол года. Умирала очень тяжело. Дело то не в степени твоего эгоизма, совсем не в том.

Св
Светлана_Светлана

Ваше дело. Кто предупреждён тот вооружён. Ничего личного.

Гармония Россия

Я так и поняла. Да, и у каждого свое вооружение. Но это уже явь.

Rafail Kanyukaev

Санкции это вид устрашения противника и поднятие своего рейтинга перед частью избирателей, пока ещё ни одна страна не поменяла свой курс из за санкций

Св
Светлана_Светлана

Напугали Абрамовича тем что его баба не сможет покупать шмотки гуччии сидя в Москве? Да она в Эмираты поедет и скупит все под ноль.

Rafail Kanyukaev

Он содержал Челси, теперь не будет содержать

Св
Светлана_Светлана

Ну будет кто то другой

Rafail Kanyukaev

Конечно, но не Россиянин

Григорий Карпенко

Типа якутов заставляют делать огранку алмазов. Пипец зарубежным ювелирам. Все хором сядут за толмуд (ТОЛкователь для МУДаков).

Григорий Карпенко

Петр 1 уехал в Германию. Там был убит и подменен на другого. У него никаких племянниц быть не может. Это фальсификат, обман, подмена.

Св
Светлана_Светлана

Брат Петра Иван старше его на несколько лет, так что и племянница у него появилась до от,езда в Германию.

Григорий Карпенко

История Романовых это не подтверждает. Ваши сведения иностранный фальсификат. Как немцы Миллер и Шлёцер фальсифицировали историю всем известно. Почему Вы лично пользуетесь ложной немецкой информацией известно только лично Вам. Это примерно как нормандская теория пути из варяг в греки через Киев. Вот только ни на каких старых картах (до романовских, до 1700 года, из лондонского музея) такого города нет, не существует, это фальсификат. Детинец в Киеве по факту отсутствует - вывод: Киев до 1700 года вообще не был городом.

Св
Светлана_Светлана

Все вопросы в РАН. То что я чем то не тем пользуюсь ещё не доказано. Вот портрет Анны есть , это факт. А биологически ему она племянница или нет, это через экспертизу. Что была такая царица сообщаюсь не только ваши немцы но и другие источники. Докатывайте что я не права. А лучше через суд доказывайте.

Григорий Карпенко

Портрет - это заказная мазня, выполненная за деньги. Обращаться в РАН - это большое невежество. Одна охота на мамонтов чего стоит. Мамонты и слоны - это домашние животные. Лично был в Тайланде, целовался со слонихой, есть фото. Или рабы в Египте строили пирамиды. В Египте мне сказали, что эту чушь они не знают. Рекомендовали обращаться в РАН. Ликвидация идиотизма в РАН выходит за рамки моих полномочий. Мне лично хватило введение ЕГЭ Болотовым, или торговля детьми из детдомов Филипповым в США (закон Димы Яковлева). /// Про доказательства. Я, лично, специалист по квалиметрии, факты предъявляют мне для оценивания. Есть факты - есть оценивание. Нет фактов - нет оценивания. Всё очень просто!

Елена Z

Вы не поняли,это Запад отказался от икры,алмазов наших и соболей..Типа не хотят предметы роскоши..

Св
Светлана_Светлана

Ну почему поняла. Водку купят китайцы, алмазы и морепродукты к арабам уйду. Арабы потом и перепродатут бриллианты через алмазную биржу в Израиле. А икра в Европе появится по той же схеме, как когда то в 2014 появилися в Москве сыры с плесенью и устрицы пойманные в Белоруссии

Елена Z

Только стоить это будет как крыло самолета))

Св
Светлана_Светлана

Ну пусть платят раз хотят

Alex Dark 🇷🇺

для большинства россиян тупо машина росскошь, они о чем вообще?

Св
Светлана_Светлана

Вот и я про то

Миша Zvo

Нас трудно чем напугать,мы ГКЧП прошли, нас Дефолт не устрашил.

Св
Светлана_Светлана

А изоляция это вам гкчп с дефолтом вместе и сразу

Миша Zvo

При СССР было ещё жёстче.

Св
Светлана_Светлана

Вот будет ещё хуже чем в ссср. Северная Корея здесь начнётся

Миша Zvo

Не дождетесь.

Св
Светлана_Светлана

Готовиться надо к худчшему чтоб не разочаровываться

Миша Zvo

Мы там уже были.

Влад Тоневицкий

А мне интересно, как патриоты с иномарок на Жигули пересядут😁

Св
Светлана_Светлана

На хавалы пересядут. Че зря что ли китайский автопром ввозят?

Малик Хайбулин

не дождетесь... когда есть специальный самолет для шопинга...

Нурия Шагабиева

Они и сами не верят в них и в первую очередь сами и страдают.

Св
Светлана_Светлана

Новая их затея отключить от дж пи эс

Нурия Шагабиева

Читала такое .

Владимир Просто

Согласен, олигархам без роскоши тяжко будет.

Св
Светлана_Светлана

В Эмираты сгоняют Дубай Марину обнесут.

Владимир Просто

Это да...

С Э М

Есть Китай, там все, что угодно. Ввози-вывози

Елена

олигархия не вылазит из за границы им пофиг

Елена

визы не действуют,а надо спасать накопления

Св
Светлана_Светлана

Да все б на их месте так же поступили

Елена

то есть патриотов у нас нет,все меркантильны и за свою жопу только боятся?

Св
Светлана_Светлана

Вы посмотрите на людей которые бежали, сейчас уже на ютубе интераью с ними есь. Это сытые холеные людишки : дизайнеры, ай тишники, трейдеры.а когда в Украине лавочку свернули посольства из страны на джетах свинтили и олигархи. Остались, и уже страшно матерятся, лишь те, которые не приняли угрозу в серьез.

Елена

я все вижу знаю.такие были всегда

Висадка Пасажирів

во что значит скрепное. всё ему веры вопрос

Св
Светлана_Светлана

Все вопросы, Москва красная площадь дом 1.и в гос думу. Это их затея.

Висадка Пасажирів

при поддержке россиян

Св
Светлана_Светлана

Мы ничего не решаем. У нас глава государства президент. Он решает.

Висадка Пасажирів

я специально использую этот ресурс, где русские люди высказывают свои мысли. И вижу поддержку его внешней политики. Так что не надо ляля. Крым вы проглотили с удовольствием и если бы получили Украину, рейтинг вашего президента среди черни автоматически бы взлетел вверх

Св
Светлана_Светлана

У меня и без Крыма отлично все было. Я в том году и в Лондоне была и на Кипре. И сыр бри в холодильнике устраивал.

Николай Скороходов

..простому люду . эти санкции до лампочки..

Св
Светлана_Светлана

Да и не простому ,именно эта, тоже. Заходят поедут на шопинг в Дубай , там санкций нет

С К.

Им нужно бы было лучше знать наш народ!

Св
Светлана_Светлана

Вот вот

Майя Бирюкова

Ну... должны же они как то реагировать...

На
Наблюдатель

😜я фарцевал. могу тряхнуть стариной

Св
Светлана_Светлана

Думаю да, навык то не отнять

На
Наблюдатель

не пропить

Звезда Очей Твоих

😁 на западе твоём все малохольные

Св
Светлана_Светлана

Он такой же мой как и твой.

Звезда Очей Твоих

Так в глаза и бросатся

Кирилл Морозов

Хуже, что у нас народ в это верит.))