Legião Dos Sábios

Какие мысли вам приходят в голову при слове Россия?

–1
Ответы
Юл
Юлия

Гляжу в озера синие, в полях ромашку рву, Зову тебя Россиею, единственной зову.
Спроси-переспроси меня — милее нет земли.!
Меня здесь русским именем когда-то нарекли.!

Юл
Юлия

Ну вы не сравнивайте тогдашнюю судебную машину с с сегодняшней, Тогда бюрократизма не было,

Wlad Korn

Тогда и адвокатов не было и обжаловать приговор было нельзя и доносам верили.

Юл
Юлия

Да миллиона доносов кто написал?

Wlad Korn

Завистники в основном. Писали на начальников, на коллег по работе, на соседей, на родственников. Под пытками подписывали показания, в которых обвиняли даже близких друзей.
В 1937 году начальник одного из отделов Реактивного НИИ Андрей Костиков написал донос на коллег. Лжесоздатель «катюши» надеялся стать директором института. Но осуществить его планы мешали более перспективные и трудолюбивые коллеги.
Что делать? Хотя бы в общих чертах вспомнить, где, когда и какое испытание не удалось. А ведь народные деньги и добро на него уже потрачены? За растрату и вредительство сойдет вполне. Этими ужасными вещами, по словам Костикова, занимались следующие люди: директор РНИИ Иван Клейменов, его зам Георгий Лангемак, а также главные инженеры – Валентин Глушко и Сергей Королев... «…являлся с 1935 года участником троцкистской вредительской организации, по заданию которой проводил преступную работу в НИИ-3 по срыву отработки и сдачи на вооружение РККА новых образцов вооружения, т.е. в преступлениях ст.ст. 58-7, 58-11 УК РСФСР». Из обвинительного заключения С. П. Королева от 28 июня 1938 года. В январе 38-го Лангемак и Клейменов уже были расстреляны.

Юл
Юлия

)))

Любовь Золотарева

Самые благородные. Нет страны, чтобы выдержать все тяготы и лишения с честью. Да еще умудряться помогать другим.

Константин

Философия это как твой разум. Но и он - она не влияет на рост твоего организма.

Любовь Золотарева

Не все так просто, как хочется.

Константин

Непросто. Но ты не контролируешь работу внутренних своих органов. Другими словами. Ты не можешь кардинально повлиять на историю как и все другие.

Любовь Золотарева

А вот и нет. Органы способны подчиняться информационным приказам. И это ни раз проверено.

Константин

Ключевое слово кардинально.

М Я

мощь, гордость, неприклонность, гордость, слава, радость, восхищение, но и текущие проблемы))

М Я

никак. Ну ушли и ушли!

Legião Dos Sábios

"никак", значит, вы не думали об этом

М Я

думала, но не скажу, что это вызвало шок! Я уже это предполагала!

Legião Dos Sábios

это называется инакомыслие или крамола, когда кто-то не согласен с большинством

М Я

возможно

Вадим Новиков

когда говорят о России - я вижу свой синий Урал....

Александр Гусев

Это моя Родина. Это великая, мощная страна.

Legião Dos Sábios

скоро ее не будет

Александр Гусев

Это же говорили многие и не одно столетие. И где все эти говоруны? А Россия стоит. И стоять будет. Никто никогда не мог с Русью справиться. И теперешние потуги ни к чему хорошему для желающих Русь одолеть не приведут. Потому, что это НЕВОЗМОЖНО.

Legião Dos Sábios

России уже давно нет. Есть имитация ее. Все валят из нее. Или мрут как мухи.

Александр Гусев

Вы пишите глупость. И сам об этом знаете. С глупыми общаться не интересно. За сим, честь имею.

Legião Dos Sábios

Вы просто зомбирванный простолюдин, и нихрена не знаете, что в рашке происходит

Александр Гусев

Вам из-за океана, конечно, лучше видно, чем нам, живущим здесь.🤣

..

Большая, многонациональная, наивная )

Юрий Пономарёв

Россия.. от Лиссабона до Камчатки...

Ге
Геннадий

Страна агрессор и террорист.

Legião Dos Sábios

правильные мысли

Нурия Шагабиева

Больше хорошие ,чем плохие.

Legião Dos Sábios

а плохие это какие?

Нурия Шагабиева

Много негатива сейчас льют на Россию.

То
Толян

душа мироздания

Дмитрий Каракозиди

Российские.

С К.

Моя Родина!

Legião Dos Sábios

Вся Россия не может быть вашей родиной. Вот в той местности, где вы родились и есть ваша родина. Ну, а если вы поменяли место жительство, то др местность может стать вашей строй родиной.

С К.

Если иностранец спросит, где я живу, мой посёлок ему ничего не скажет! А вот то, что я живу в России, он поймёт!!! Так что, вы не правы!

Legião Dos Sábios

Я иностранец и я не такой дурак, чтобы понять, где находится ваша родина. За всю Россию не говорят, так как страна слишком большая.

С К.

Ясно все.

Юрий Ласковец

родина!!

Дедушка Старенький

Разные.

Иван Никифоров

👎👎👎

Господин Дроссельмейер

Блок

Legião Dos Sábios

ада?