Victor Litinskiy

В молодые годы, будучи московским студентом нас часто засылали на картошку, в совхозы и стройотряды. У нас имелась такая присказка - обед без водки, - это как любовь с деревенской девушкой, - нужно, полезно, но ......... Вопрос - что но ......?😉

Ответы · страница 2
Борис Алиев

У нас таких присказок не было. И вообще был сухой закон.

Victor Litinskiy

Присказа была - обед без водки нужно, полезно, но скучно. Сухой закон был, когда в даль от Москвы деньги зарабатывать ехали, а когда засылали на картошку, да коровники строить в Лотошинском районе Моск.обл - находили способы не скучно "пообедать" все то распизьдяи -москвичи из МИЭМа

Борис Алиев

У нас в МГУ в серпуховском районе Подмосковья не то что выпивки, но и жратвы нормальной не было. Голодали и мёрзли в прямом смысле слова. И это в год 100-летия Ленина!

Victor Litinskiy

Мы торчали в Лотошино - Волоколамский район, а ещё в Домодедовском и на юге в районе Михнево - было и голодновато и с водкой конечно трудновато. Но группа была боевая, часть ребят выделяли для личной работы у деревенских - у кого-то дров нарубить, по хозяйству и т.д. и т.п. - оплата всегда водкой и самогоном.... - у нас как правило руководители были нормальные направлялись из ВУЗа комсомольцы, да я ещё и в муз.группе играл на танцах в доме культуры Лотошино - было конечно и голодно и холодно, всё бывало, - но вспоминаю с удовольствием 1969-1974 годы - те же года как и у тебя....

Борис Алиев

А у нас всё было наоборот. Жили в летнем пионерлагере вдали от посёлков.

Ал
Александр

Обед с водкою - это пьянка, плавно переходящая, в ужин.

Victor Litinskiy

Это скучно - обед без водки....

Ал
Александр

А пьянка - это сплошная веселуха?

Татьяна Жильцова

нас посылали на картошку но присказки такой не было

Victor Litinskiy

А у нас была.....обед без водки - нужно, полезно, но СКУЧНО...

Татьяна .

Но кушать хочется, всегда, любовью сыт не будешь).

Victor Litinskiy

Всё проще - ОБЕД БЕЗ ВОДКИ - СКУЧНО....

Татьяна .

Опа так просто, да я, далека от водки, по винишку только).

Victor Litinskiy

Дла дэфушки канэшна вынышко, вах💂‍♀️

Любовь Пешкова

Но неважно, я впервые читаю такую присказку !!!!!!

Victor Litinskiy

Обед без водки - нужно, полезно, но СКУЧНО.....не знаете -НАЖИМАЙТЕ ПРОПУСТИТЬ -ИЛИ ДАЛЕЕ - ЕСТЬ ТАКАЯ КНОПКА....

Любовь Пешкова

Извините меня, сердитый дяденька, я так и сделаю !!!!!!

На
Наталла☃️

У нас говорили так- без соли ,пресно и не вкусно

Victor Litinskiy

Без соли - понятно и ежу. А вот обед без водки - нужно - полезно, но СКУЧНО...

Victor Litinskiy

Я не алкоголик, посему и живой, с с рюмкой водки пообедать для меня веселей, когда не за рулём, что и редко...ноне...

Надежда Осокина

ДА ДВА ГОДА НАС ВОЗИЛИ НА КАРТОШКУ. ВЕСЕЛО БЫЛО

Victor Litinskiy

Обед без водки - скучно. А на картошку я уже не езжу лет 40, - завязал с этим весельем.....

Тамара Прохорова

а с деревенской девушкой обязательно самогон

Victor Litinskiy

Обед без водки - нужно, полезно, но СКУЧНО....

Тамара Прохорова

а если после водки там уже делать будет нечего

Ольга Трембач

я не злоупотребляю и не интересно этот вопрос

Victor Litinskiy

Я тут вопросов неинтересных кучу вижу - ну не нудите - нажимайте ПРОПУСТИТЬ -ДА И ВСЁ.....

Лидия Семененко

Вам виднее опыта ,поди,с тех поднабрались

Лариса Новожилова

не знаю. я была не московской студенткой.

Victor Litinskiy

Здесь просто - обед без водки - скучно....- какие же интересы у студентов - гульнуть, водки испить да пошалить....

Лариса Новожилова

а. а я думала - какая-то столичная фишка

Victor Litinskiy

Ничего умного - всё просто, как Ленин в кепке....

Вера Кильмаметова

....................................не выгодно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Victor Litinskiy

Обед без водки - СКУЧНО....да и всё...

Алина Васильева

ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ ЛЮБИ И САНОЧКИ ВОЗИТЬ

Victor Litinskiy

СКУЧНО (это про обед без водки - нужно- полезно, -но скучно) коротко и ясно

Лариса Кобзева

Во всем виновата деревенская девушка?

Victor Litinskiy

Но скучно! (Обед без водки - нужно, полезно, - но скучно)....

Лидия Надеевец

кто с ней любился тот пусть и ответит

Victor Litinskiy

Обед без водки нужно, полезно, но СКУЧНО - включайте мозг по заданному вопросу или пропускайте ВОПРОС.....

Валентина Поликарпова

Боязнь стать папой( назовём это так)

Victor Litinskiy

Обед без водки - нужно, полезно, НО СКУЧНО - студенческая прибаутка.....

Людмила Миронычева

Не знаю...я не была в стройотрядах...

Victor Litinskiy

Обед без водки СКУЧНО.....

Людмила Миронычева

НЕТ! Но мы были частенько всем заводом на сборе картошки и тоже немного выпивали... и работа быстрее шла и не простужались...

Victor Litinskiy

Слово СКУЧНО - продолжение присказки - да и всё...

Алёна Орлёнок

Что то Вы всё о водке, не дают или...?

Victor Litinskiy

Обед без водки нужно, полезно, - но скучно, - ....студенческая шутка да и весь хрен ....

Алёна Орлёнок

Какие то у Вас проблемы...

Victor Litinskiy

У меня ни каких , вот у вас похоже есть ежели на вопрос изв. хрень несёте.... Не нравится вопрос - пропускайте ....

Елена Глебова

Вы так заморачивались на КАРТОШКЕ?

Victor Litinskiy

Студентами шутили - обед без водки - нужно, полезно, НО СКУЧНО - вот и вся шутка-прибаутка.....а многие норм.отвечают верно примерно 30%...

Маргарита Фякинская

На картошку не ездила ,не в курсе.

Victor Litinskiy

Поступайте проще - нажимайте далее - пропустить да и всё....

Маргарита Фякинская

Так может мне интересно ответ узнать? А вы меня отсылаете.

Victor Litinskiy

Обед без водки - нужно, полезно, - но скучно (студенческая прибаутка)🙂

Маргарита Фякинская

Вот теперь понятно ! Спасибо.