Кр
Красавчик

Почему жадность плохая черта в наше дерьмократическое время? Чем плохо?

Ответы
Любовь

Жадность – это неспособность отдавать. Расточительность – неразумное расстрачивание средств. Корень расточительности – алчность, желание, чего либо, без меры. Умеренность - это богатство бедняков, алчность - бедность богачей. Считающий, материальное богатство, как основное благо, расточает жизнь и делает, неудачное вложение. Бог даёт богатство, чтобы управлять им. Вера, для получения Божьего изобилия, должна быть тщательно испытана. «При этом (Иисус) сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, (жадности) ибо жизнь человека, не зависит от изобилия его имения.» [Лк.12,15] «Любостяжание (жадность), которое есть, идолослужение.» (Кол.3,5) Это страсть к наживе, к накопительству, сильная зависимость, как наркомания. Жадный, беден всегда. Если не ты, контролируешь финансы, то они, управляют тобой. Деньги в мешке не работают. Будь рекой, а не плотиной. Вода в реке, в постоянном движении. Если ты плотина, то вода застаивается и течение, останавливается ...

Бо
Борис

УУУх ты наш Економный!!!