Александр Аркадьевич

Как почистить серебро?

Ответы
Любовь

Быстро почистить серебро от черноты в домашних условиях можно с помощью зубного порошка или пасты. Но этот способ считается довольно грубым, поэтому его лучше не использовать для ювелирных изделий и дорогих предметов обихода.

Порошок следует развести водой до состояния кашицы. Пасту подготавливать не нужно, она должна быть белой без примесей и крупных абразивных частиц. Массу требуется нанести на мягкий лоскут и осторожно потереть вещь из серебра. Можно использовать нежесткую зубную щетку. Важно двигаться в одном направлении по прямой. Нельзя слишком сильно давить на металл, иначе можно повредить поверхность. Сода Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода. Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой. Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор. Алгоритм действий: Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать. Опустить на дно емкости кусочек фольги. Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого. Положить в горячий раствор предметы из серебра. Подождать 15 минут. Лимонная и другие кислоты....................ЕСТЬ ЕЩЁ МНОГО СПОСОБОВ ОЧИСТКИ ))))

Действенный раствор для чистки серебра можно приготовить с лимонной кислотой. Этапы работы:

Растворить 100 г кислоты в 500 мл воды.
Поставить емкость с жидкостью на водяную баню, положить в нее кусок медной проволоки.
После закипания раствора опустить в него серебро на 15 минут.
Если предмет из серебра небольшой и не очень грязный, можно просто смочить материю в уксусе (6%) и протереть поверхность. Другой вариант очищающего средства – 10% раствор лимонной кислоты (10 г порошка на 100 мл воды).

Монеты и другие простые изделия, которые сильно потемнели, помогут отчистить муравьиная или серная кислота. Предметы следует прокипятить несколько минут в 5% растворе одного из этих веществ.

Любовь

Удачи тебе !!

Любовь

Принимается ))))😌 👍 🍵 🍫

Любовь

😆

Владимир Строганов

Первый этап при подготовке к очистке – тщательно вымыть изделия в теплой воде с мылом. В воду для мытья можно добавить также немного нашатырного спирта или пищевой соды (на один литр воды – около 1 ст.л.). После чего можно приступать к процессу очищения серебряных изделий от темного налета. Пепел от сигарет Оказывается, пепел от сигарет применяют в качестве очищающего агента. Способ его использования следующий: загрязненные предметы из серебра кипятят в воде, куда добавлен пепел, или же протирают изделия смесью из лимонного сока и пепла при помощи кусочка мягкой ткани. Простокваша Также эффективным средством является простокваша. Необходимо лишь поместить изделие в свернувшееся молоко на несколько минут, после чего тщательно вымыть в теплой воде без добавления моющих средств. Активным детергентом в данном случае является молочная кислота. Лимонная кислота Рассмотрим способ очистки серебряных изделий в домашних условиях при помощи другой кислоты – лимонной. Итак, потребуется стеклянная банка объемом 1 л, которую нужно заполнить проточной водой примерно до половины или на ¾. В воду необходимо добавить 100 г кристаллов лимонной кислоты и поместить емкость на водяную баню. В приготовленный раствор следует поместить также небольшой кусочек медной проволоки, после чего опустить в жидкость предметы из серебра и прокипятить от 15 минут до получаса, в зависимости от степени загрязнения. В завершение изделия промыть чистой водой. Вместо лимонной кислоты можно также использовать сок лимона, немного разбавленный водой (однако этот способ менее экономичный, если только в вашем распоряжении не имеется плантации лимонных деревьев). Источник: http://ladyelena.ru/kak-pochistit-serebro-v-domashnix-usloviyax/

Валерий Журавлев

Легко, нашатырным спиртом. Только не нужно чистить абразивными чистящими средствами (содой и т.п.) Еще лучше, коллекционеры покупают спец. раствор. Серебро мягкий металл, как золото, легко поцарапать, я даже мылом не рекомендую чистить серебряные монеты.

Elena Lenok

цепочка серебрянная

Евгений Иванов

Налей перекиси водорода в стакан, добавь немного нашатырного спирта и опусти туда серебро минут на 5. Потом промой водой. Можно для верности пастой зубной потереть.

Ге
Геннадий

Залить хлоргекседином, добавить несколько капель нашатырного спирта. Через 5-8 минут достать и промыть проточной водой.

Алексей Закурдаев

Положите на 20мин. в уксус и после протрите зубной щёткой..., или положите в средство для очищения раковин но на 30мин...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Я в ювелирном жидкость брал, в неё опускаешь, через 15 минут под краном водой прополаскиваешь, и как новенькое)

Наталья

Мыльный раствор и несколько капель нашатыря. Полежит немного и ополоснуть проточной водой)

Elena Lenok

спасибо

Наталья

🌹

Muza

В магазине продаётся спец. раствор, а в ювелирной мастерской чистят лазеаром

Александр Аркадьевич

Я нет не еврей

Котэда

кто б сомневался

Muza

Конечно, Александр из Вологды...Какой же он еврей?

Muza

👍 😀

Ан
Ангелина

ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ И СОДА ЧУТЬ ВОДЫ И ОПУСТИТЬ НАПЯТЬ МИНУТ!

Элвис-2

Берешь жидкости внутренней секреции ....кипятиш....и заливаеш на ночь..готово

Марина Богданова

в кипящую воду добавить соды, серебро завернуть в фольгу и опустить в воду

Евгения Дятлова

Сода и перекись водорода, немного воды и на ночь оставить в этой смеси..

Евгения Дятлова

Не за что

Олег Исаенко

водочку с уксусной кислотой по круче развели и туда,по том ромой в воде

Selena O`neel

Осваиваете новую профессию?😉 Если своё - то зубным порошком 🙂

Александр Аркадьевич

Да. Понял

Алексей Никифоров

Нашатырным спиртом.но(!) в полуразбавленном виде. Иначе задохнешься!

Сергей Соловьев

можно зубной пастой ,содой,лимонной кислотой,нашатырем чистить

Папин Друг

Зависит от степени и причины потемнения- я чищу зубной пастой...

* Наталия ***

На ночь положите серебро в крепко соленную воду ... или на сутки

Александр Аркадьевич

У меня в соде

* Наталия ***

Соль лучше очищает

Александр Аркадьевич

Попробуем

* Наталия ***

Пробуйте )

Вадим Овчаренко

Зубным порошком,нашатырным спиртом и лимонной кислотой

Александр Аркадьевич

Пробывал

Вадим Овчаренко

Я по образованию химик, попробуй сначала зубным порошком

Александр Аркадьевич

Почему порошком а ни пастой

Вадим Овчаренко

Все дело в химическом составе, если боишься-приезжай почищу

Александр Аркадьевич

Нет сам справлюсь

Вадим Овчаренко

Ты не отвечаешь