Анна

"Чем свободнее и сильнее индивидуум, тем взыскательней становится его любовь" . Ф.Ницше.

Ответы
Константин Шумский

У Ницше нет ничего в данном высказывании о образованности, нравственности, чистоплотности и пр. а сильный и свободный берет то что хочет, какие взыскания?!

Сергей Анахин

АНЯ! ДА НУ ЕГО ЭТОГО НИЦШЕ ОН ДАВНО ЖИЛ И УЖЕ ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. КАКАЯ ВЗЫСКАТЕЛЬНОСТЬ? ПОЛЮБИЛА ИЛИ ПОЛЮБИЛ ЧЕЛОВЕКА И ПРИНИМАЙ ЕГО ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ

Анна

Хороший совет. Спасибо Вам.

Io
Ioan

свободнее и сильнее индивидуум - если дословно принять- этот индивид- физический амбал не женатый))) тогда тем взыскательней приемлемое слово)))

Нурмухаммад Одинаев

Безгрешными приходим — и грешим,
Весёлыми приходим — и скорбим.
Сжигаем сердце горькими слезами
И сходим в прах, развеяв жизнь как дым

Михаил Федосов

Фигня. Это к товару в магазине можно подойти взыскательно, и выбрать только то, что отвечает твоей взыскательности.

Валерий Абзаков

Что в отношениях между мужчиной и женщиной Вы понимаете под словом "взыыскательный" ?

Михаил Афанасьев

Я в пионерском лагере любил взыскательней чем сейчас, ставшим свободным и сильным.

Анна

Ну и так бывает..это жизнь...

Александр Крок

Ницше эгоистичный ублюдок! И все его суждения о любви и жизни такие же

Анна

))))насет ублюдка поспортла бы с Вами...но про эгоизм это верно. А Вы не эгоистичны разве?

Александр Крок

каждый из нас наверное в чем-то эгоист - кто больше, кто меньше. Но голый цинизм и эгоизм этого типа уникален тем, что к нему прислушиваются, а значит определенная доля зла привносится в этот мир.

Аскар Кушимов

Ни фрейд ни ницше хорошему не учат, вы еще больше погрязаете в иллюзии

Вячеслав Спиридонов

Сам - то. Даже не познал наверное про это чувство. Закат Заратустры.

Юрий Пономарёв

Лучше бы он сказал Гитлеру, не лезь в Россию, сука зубы сломаешь....

Nikolai Tabaranu

откуда знаешь, да?? так низззяяя, а то -замуж никогда не выйдешь..

Ирина Матвиенко

ну, знаете, Ницше виднее... я бы сказала : чем старше и опытнее...

Юнус Тхуго

Кстати, на свете есть еще немало интересных книг...

Анна

Я в курсе)))

Татьяна

да-тем требовательнее относишься к объекту любви

Валерий Киселев

Ну, это Ницше. Я не всегда с ним согласен.

Анна

Есть не согласные барышни)

Александр Глаголев

ЭТО УЖ ТОЧНО - ООООЧЕНЬ вз-искательной)))

Сергей Андреещев

....Слишком привередливые все стали ! .

Борис Мазо

Вы предлагаете обсудить Ф. Ницше?

Вятич Владимир

Так думают моральные извращенцы

Анна

У всех есть своя...планка...и у Вас...я уверена...