Владимир Николаевич

Когда оледенела Антарктида?

Ответы
Анна Мочальникова

НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ. Я ХРИСТИЯКА И СТАРОЙ ВЕРЫ И МОЛЮСЬ Я НЕ ЧЕПОТЬЮ СПАСИБО . ДАЙ ВАМ БОГ ЭТОГО НИ ЧЕГО НЕ ИСПЫТАТЬ. Я ЗНАЮ ЗА ЧТО МЕНЯ НАКАЗАЛ ГОСПОДЬ 1/2ГОДА НАЗАД Я ПОМОГЛА СОСЕДКЕ ОТПЕТЬ СЫНА НАПИСАЛА ПИСЬМА НИЖ. МОСК. ЕПАРХ. НАМ ОТКАЗАЛИ. ТОГДА Я ПОШЛА ДРУГИМ ПУТЁМ ЧЕРЕЗ АФГАНЦЕВ ОН СЛУЖИЛ ТАМ И ТОГДА ГОСПОДЬ ЧТОБ Я ОБРАЗУМЕЛАСЬ СДЕЛАЛ ТАК ЧТО В ГОЛОЛЁД Я УПАЛА И СЛОМАЛА КЛЮЧИЦУ СО СЛОЖНЫМ ПЕРЕЛОМОМ НО ПОЖАЛЕВ МЕНЯ Я СЛОМАЛА ЛЕВУЮ. Я СРАЗУ ПОНЯЛА ЗА ЧТО. УНАС САМОУБИЙЦ ХОРОНЯТ ЗА КЛАДБИЩЕМ,НО У МЕНЯ ЕСТЬ МАТЕРИНСКАЯ МОЛИТВА которая ДАЁТСЯ МАТЕРИ ЦЕРКОВЬЮ Я ЕЙ ЕЁ ДАЛА ЗНАЯ ЧТО ГОСПОДЬ НАКАЖЕТ МЕНЯ. ЭТИМ ВСЁ ДЕЛО НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. МАТЬ ПЕРЕД ГОДИНОЙ СЫНА ПОШЛА В ЦЕРКОВЬ ЗАКАЗАТЬ МОЛЕБЕН И ТОЖЕ БЫЛ ГОЛОЛЁД ОНА ПАДАЕТ С ВЕРХНЕЙ СТУПЕНЬКИ КРЫЛЬЦА И И ЛОМАЕТ ОДИН В ОДИН КАК У МЕНЯ-- ОНА МЕНЯ СПРАШИВАЕТ АНЯ ЗА ЧТО--Я ГОВОРЮ НЕ ЗНАЮ, ОНА МНЕ ОТВЕЧАЕТ ЗНАЕШЬ ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИШЬ. В ИТОГЕ ОНА ПОПАДАЕТ В БОЛЬНИЦУ, А Я СО СЛОМАННОЙ РУКОЙ ПРОДОЛЖАЮ ЭТОТ ГРЕХ НЕ ПОКАЕВШИ, ДЕЛАЮ ПОМИНКИ ХОТЯ ПОНИМАЮ ЧТО БЕРУ ТАКОЙ ГРЕХ НА СЕБЯ И ГОСПОДЬ ДАЁТ МНЕ ДРУГОЕ ИС ПЫТАНИЕ -ПО ПЕРЕПИСКЕ ОН МНЕ ПОКАЗЫВАЕТ МАЛЬЧИШКУ ДА ДЛЯ МЕНЯ ОН МАЛЬЧИШКА ПОХОЖ НА СЫНА И Я РЕШИВ ЧТО МОГУ ЕГО ОБРАЗУМЕТЬ НАЧАЛА С НИМ ВЕСТИ БЕСЕДУ ЗНАЯ ЧТО ОН ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ И ТУТ ГОСПОДЬ МЕНЯ ПОСТАВИЛ НА СВОЁ МЕСТО .СЕГОДНЯ. И КАК ГОСПОДЬ ЕДИН ,А ВЕРА РАЗНАЯ И МОЛИМСЯ МЫ ПО РАЗНОМУ Я ПРОШУ ВАС ПРОСТИТЕ МЕНЯ ХРИСТА РАДИ.И ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВЛАДИМИРА Я ПРАВДА ПРОСТО УВЛЕКЛАСЬ ЕГО УМНЫМИ ВОПРОСАМИ И ОТВЕТАМИ БЕЗ ВСЯКОГО КОКЕТСТВА. Я ВАС ЗНАЮ ВАС ИМЕННО НЕ ОДИН РАЗ СЛУШАЛА И ЭТО ПРАВДА. И НОУ---К БЫЛ ДЛЯ МЕНЯ ИСПЫТАНИЕ. НАДО БЫЛО ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ , И ЭТО ИСПЫТАНИЕ Я НЕ ПРОШЛА. ДА НАВЕРНОЕ Я ВСЕХ ГРЕШНЕЙ ПРОСТИТЕ ХРИСТА РАДИ. Я ВАС ЛЮБЛЮ.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Первый раз после того, как нехорошие дядьки уронили луну Фату (фатальный, фатализм) сами на себя и затонули (Антлань). Ось Земли повернулась на 23,5°, и северный полюс вместо "Европы" оказался там, где он сейчас есть (и южный тоже на своём месте). Это было примерно 12-13 тыс. лет назад. От того времени до наших дней она ещё несколько раз оттаивала и заледеневала (частично) соответственно ночам и дням Сварога. Когда они были, понятия пока не имею. Но последняя ночь Сварога началась в 988-ом году по современному летосчислению, и соответственно - похолодание (постепенное, как сейчас потепление). С другой стороны, на карте Меркатора (1580 г. предположительно) Антарктида частично безо льда. Вы скажете, что он срисовал с более ранней карты (например 4500 лет до н.э.). Но на ней есть город Тюмень, которому официально как раз 430 лет (1586 г.). Надо смотреть карту Буаше, и какие города на ней есть. Может Вы обладаете другой инфой? 🙂

Nadia Panfilova

Когда в землю ударил астероид много тысячелетий тому и Патогония(древний континент на Северном полюсе в противоположность Антарктиде) раскололась и расползлась на четыре континента А Австралия откололась от Антарктиды Версия Одна из них

Надежда

ну оледенела и оледенела а вот сегодня читаю погибли от голода 36 тыс пингвинят...я итак знала что у них очень трудная там жизнь а тут...вот..новость.

Я Пришла

есть предположение, (судя по найденной древней карте, копию с которой снял Пири Рейс), возраст около 10 тыс., тогда эта территория не имела льдов

Владимир Николаевич

Первый умный ответ изо всех.

Я Пришла

благо дарю

Ирина Меньших

Есть гипотеза, что около 40 миллионов лет назад Антарктида соединялась с Южной Америкой. ... Но тогда первым оледенеет Северное полушарие.

Юлия Тарасова (Раковская)

По этому вопросу споры кто говорит что 37 миллионов лет кто-раньше спасибо за вопрос Хоть заставили поработать в другом направлении

Владимир Николаевич

А как же быть с картой Пири Реиса, где Антарктида изображена безо льдов? Причём, как выяснили лишь в 80-е годы, в виде двух больших островов с проливом между ними.Сейсморазведка подтвердила точность карты почти на 100%. А карта снята с копий с оригинала, составленного, как подсчитали картографы и астрономы, примерно 20 тысяч лет назад, когда Полярной звездой была Вега.

Александр Ефремов

не важно - но там археологи находят останки зелени и доисторических животных Значит когда то было тепло и много растительности

Га
Галина

Это так важно знать,когда?Ну,понятное дело,ученым-нужно,изучают они эти процессы...А простому обывателю-на фига столько знаний?

Владимир Комельков

если верить "международным старинным источникам", то еще за 15 век (примерно) есть карты, на которых антарктика не заледеневшая!

Владимир Николаевич

Всё правильно, но Пири Рейс написал на этой карте, что она скопирована им с другой карты. А когда учёные исследовали карту Пири Рейса, то пришли к выводу, что оригинал такой карты составлен около 20 тысяч лет назад. А 12 тысяч лет назад начались резкие изменения климата на Земле, значит, примерно в это же время начала обледеневать и Антарктида

Владимир Комельков

мне нравится выражение "пришли к выводу, что... " 20 тыс.лет назад - это фантастика, впрочем, как и 12 тыс. как я понимаю, нет достоверных данных, и что углеродный анализ про несколько тысяч лет назад имеет точность плюс/минус 50%, как не хужее...

Любовь Бобкова

Антарктида оледенела более 35 миллионов лет назад,когда начался раздел Австралии от Антарктиды .

Ярослав Вернигора

я думаю больше чем 500 тыс. лет назад, точную дату назвать не могу, меня в это время не было дома

Раиса

37 миллионов лет она охлаждалась,но после этого температурный режим ни разу не менялся.

Лёонид Колыбский

Прямо скажу я сейчас за гугли может правильно а может нет но 5 июня 8498 г. до н.э

Владимир Николаевич

Верю этой цифре.

Лёонид Колыбский

Ну вот и отлично .

Константин Егоров

Арктика сейчас тает , это всегда перед олединением, потом ещё ось сместится

Андрей Куцаев

Уверен , что раньше , чем я осчастливил МИР своим появлением на свет Божий .

Андрей Иванчаев

не так давно после потопа.может лет 500 назад на земле слишком молодые леса

Иван Колганов

Версий много. Одна - вроде на правду похожа. Когда Земля сменила ось

Natali Ник.

когда закрепилась земная ось...а чтобы не кувыркалась планета наша.

Галина Микешкина

Зимой, когда же ещё? Когда очень холодно... так говорят оленеводы...