Владимир Николаевич

Когда оледенела Антарктида?

Ответы · страница 3
Руслан Камалов

Видели вы бы этот ледник.не тошто оледенеешь а .

Леонид Шестаков

одновременно с образованием вечной мерзлоты...

Влад Шнейкин

Я при этом не присутствовал..... к счастью.😇

Та
Татьяна

Наверно тогда, когда раскололась Гондвана

Валентин Чистяков

в ледовый! период!!!!!!!!!!!!!!! и не много раньше!!!!!!

Геннадий Зернов

Очень давно, ныне живущие её другой не видели.

Любовь

В комитет по нобелевским премиям за открытие

Borivoje Margetic

Серьёзный Такой ...

Да , дрова кончились , и снега много выпало ...

Stas Tsoktoev

---был-тогда-молодым-юным--помню-было-жарко---

Владимир Литяйкин N

ЕПРС-😢 когда?- я не знал, что уже началось?

Александр Тихонов

Уууууууууууууууууууууууууууууу.................

*** Дорога ***

Нууууууууууууууу ... меня ещё тогда не было

Пономарёв Леонид

Скажите! Очень интересно. Чтобы не гадать!

Пономарёв Леонид

КОЛУМБ плыл пятьсот лет назад. А карте сколько лет по Вашему?

Владимир Николаевич

А Пири Рейс писал, что он снимал копию карты с карты времён Александра Македонского.

Пономарёв Леонид

Макенонский это третий век до нашей эры. Слишком мало времени, чтобы материк превратился в полюс холода

Владимир Николаевич

Да запросто, по сведениям учёных, когда настал последний ледниковый период в Европе, то за сто лет лёд вырос на Скандинавском щите на 1000 метров.

Пономарёв Леонид

Десятки миллионов лет нужны для таких метаморфоз

Максим Исаев

Да, говорят на этом месте была Атлантида..

Владимир Николаевич

И это вполне возможно. Пусть не Атлантида, но поскольку Антарктида оледенела не более чем 18-19 тысяч лет назад,то там вполне могли жить люди. Увы, но лёд всё уничтожил.

Максим Исаев

слышал что оттуда люди и расселились..

Владимир Николаевич

И это могло быть, вполне возможно, что либо негры, либо азиаты там могли сформироваться. Индоевропейцы, белая раса, произошла в Арктике, основное её место формирования это Таймыр.

Zeger77 Евгений Земков

давно это было ,я уж забыл когда там жил!

Ма
Марианна

и что я 🤕 должна теперь делать?????

Людмила Рябова

Обледенела Анктартида 37 мил лет назад

Владимир Николаевич

Не более 13 тысяч лет назад. И тому есть доказательство - карта Пири Рейса

Даль Светлая

она нам не сказала, да и не скажет уж....

Таисия Глоба

когда Земля превратилась в планету

Владимир Николаевич

неправильный ответ . Земля стала планетой 4,5 миллиарда лет назад, а тогда не было ни морей, ни ни океанов, ни материков.

Таисия Глоба

шло её формирование, проходили бурные извержения с выделением пара. газа, тогда и стала появляться вода на Земле.

Роланд Деханов

ученые могут только предпологать!

Владимир Николаевич

Учёные могут и предполагать, а карта Пири Реиса доказывает, что не больше 12 тысячи лет назад это произошло. И никто эту карту фальшивкой не считает.

Вл. Комов

Практически все ученые: картографы, историки, и геологи, гдяциологи, метеорологи, физики сходятся в убеждении, что это была дешевая сенсация в своё время и не соответствует действительности.

Вл. Комов

Про карту Пири Рейса была запущена утка в 60-х годах и до сих пор некоторые маргиналя и конспирологи считают это открытием, а серьезные ученые, порой даже на весь этот шум и хайп и внимания не обращают, как не обращают внимания на потуги плоскоземельцев.

Владимир Николаевич

Вот толькарта была найдена в 1925 году.И её правильность проверили советские геофизики в 60-е годы. Пробурив лёд, они обнаружили русло реки точно там, где оно было на карте

Вл. Комов

Можно ссылку на публикацию в академическом издании? Где описано этот случай? Вообще изображение этой карты опубликовано в интернете каждый может посмотреть и убедиться что изображение земель на ней не имеет никакого отношения к реальности, но вполне соответствует представлениям о материках и их очертаниях каковы имели место быть в 16 - 17 веках.

Вл. Комов

Интересно, зачем геофизикам бурить? У них другие методы исследований? Бурят геологи, ну в силу специфики на Антарктиде т.к. объект исследования - лёд, то гляцоологи. Далее при бурение берутся пробы льда на различных глубинах оценивается как химический состав так и проводилось радиоизотопное датирование. Кстати очень много информации есть по озеру Восток, которое находилось в изоляции подольдом несколько миллионов лет.