Константин

Может ли бедный быть мудрым. И имеет ли он на это право?

Ответы · страница 6
P[
Peace-Death [♂]

Естественно. Вспомните Диогена...

Константин

Заметь, он деньги в долг не брал. Он говорил дай денег. Исторический факт.

P[
Peace-Death [♂]

И умел обходиться малым, что не так затратно...

Константин

В России в бочке бы не прокатило)))

Ольга Обухова

а вы не путаете мягкое с круглым?

Ольга Обухова

А что,вы не встречали умных бедняков и глупых богатеев?И о каком праве идет речь?О юридическом?

Константин

Встречал глупых бедных. И умных богатых.

Ольга Обухова

А я за свои 52 года больше встречала наоборот.Но на мой взгляд,мудрость и ум,или интеллект,это разные вещи.А вы читали Притчи Соломона?Эта книга как раз говорит о том,где можно найти истинную мудрость.

Гульмира Алимбосынова

Может. Но будут слушать богатого

Константин

Хороший ответ. Самый правильный.

Гульмира Алимбосынова

Постарайтесь найти вариант выйти из бедности и давайте советы как это у вас получилось

Константин

Мне это никчему. Задал вопрос от скуки.

Николай Верниковский

может. время для раздумий больше

°•°•дилшат °•°•

да может быть мудрым.да имееть

Константин

Многие не согласны в чате с твоим мнением.

Nina Ayite

Mojet i imeet pravo tak kak dalche eto nichii...

Константин

Интересное замечание. Действительно.

Nina Ayite

Bednomu cheloveku slojnee prisposobitsia k postoianno izmeniauchimsia usloviam jizni. Poetomu mudrost emu neobhodima namnogo bolche chem vlas i dengi imuchim. Esli oni mudrie to vse horocho, esli net to poteriaut chast no vriad li stanut bednimi.

Константин

Умение жить без денег это дар божий.

Nina Ayite

ia jivu v nichei strane gde jit s malim kolichestvom deneg deistvitelno dar, no bez deneg eto priamo na kladbiche...ili snachalozabolevanie, potom k vrachu, a potom uje na kladbiche...i kladbiche toje ne besplatno!

Константин

Сохрани ина компе посмотри. Не сердись http://crkc.trosnab.ru/598549/6085253/ Глянь здесь. Мне за твой просмотр четвертак зачислят. Здесь можешь сама зарегаться http://crkc.trosnab.ru/598549/r6085253/

Константин Огарков

Спроси у Ходжа Насреддина

Константин

Он сам про себя истории не писал.

Константин

Ходжа Насреддин не был писателе. Это всем известно.

Константин Огарков

Насреддин был очень бедный ,но его мудрость помнят до сих пор

Эльдар Кудратов

смиренным скорее всего ..

Эльдар Кудратов

Ну тады может быть мудрым в смирении и имеет полное право..

Эльдар Кудратов

Прорстите за лишние слова..

Константин

Обоснован в смысле правильно ты сказал.

Эльдар Кудратов

Да я понял просто я тоже пытаюсь быть мудрым ,но вот опечатку допустил...шучу...будь здоров

Константин

Эльдар ! Хорошего тебе дня !

Владислав Дубицкий

да, ведь мудрый это умный

Константин

Но он может научить только своей бедности.

Алексей Иноземцев

Не все богатые мудрые

Алексей Иноземцев

Мудрость это вообще не каждому дано

Саня'''' Белый''''

Может ) конечно имеет

Константин

Снежана Боголейша

Имеет право и может.

Константин

Учить тому что сам умеет. Бедности.

Снежана Боголейша

Нет, мудрость от бедности не зависит и не обязательно учить кого то...

Елена Еремина

А права кто раздаёт?

Елена Еремина

А способность оценить дана?

если он раб то нет

Та
Таня

бедный он если мозгов нет...или своего мнения

Pavel Sysoev

У Сократа спроси.

Константин

Сейчас у меня машина времени поломалась))

Ол
Ольга

однозначно "да"

Ол
Ольга

как человеку, который более мудрее вас

Константин

Если он беден. Значит он может научить только тому что сам знает и умет. Слушая его, возможно достичь только его уровня. Его бедности.

Ол
Ольга

и богатый может быть бедным...

Антон Зурин

Что за вопрос...

Константин

Что натворил Геракл? И почему ему пришлось совершать подвиги?

Николай Бычков

от кого право?

Константин

От слушающего его мудрость.

Николай Бычков

Слушать дело добровольное,а если кто то навязывает мудрость-тот не имеет права

Салават )))

имеет конечно

Константин

Хиты http://cibd.terosnab.ru/598549/r1275410/ Заработать можно 5000 рублей в день. https://podarok-druga.org/212381 старт нового проекта с переливами. Успей влиться в начале. Вход всего 60 рублей. Старт проекта 14 февраля 2015..........................

Александр Дикий

Может. Имеет!

Александр Дикий

Ага))) а я встретил надысь)))) Позвонили..хотели поговорить о боге...но библию так и не отдали))) а мне её корочка, под обои подходила))))

Константин

Вот что в жизни случается. Покупай новую библию, и обои переклеивай)))

Александр Дикий

Да я хотел на халяву))))))))))))))))

Константин

Ну бога ты повеселил однозначно)))))))))))))

Александр Дикий

Да у нас с ним паритет...он не лезет в мои дела, я в его))))))))))))