Юрий Лацыгин

Как конструктивно устроен триплекс в танке?

−1
Ответы · страница 2
Сергей Шамсутдинов

Как и в фотоаппарате.

Сергей Шамсутдинов

Да ну )) В таком случае , как триплес на фотоаппарате устроен ?

Сергей Шамсутдинов

Так же 3 зеркала. Один в один.

Юрий Лацыгин

Не то. Сергей извините, но не туда

Сергей Шамсутдинов

Действительно соврал, не 3 зеркала, 3 луча. А объектив на зеркалке именно так устроен.

Ал
Александр

два зеркальца . вроде

Батя

Для тех,кто в танке.

Юрий Лацыгин

Что самое главное в танке?

Батя

Тишина.

Батя

Полная тишина.Поэтому и говорят:для тех,кто в танке.

Alex Dark 🇷🇺

как и на подлодке

Alex Dark 🇷🇺

2 зеркала совмещены, как и на японцах в 90-е

Юрий Лацыгин

Линза на входе и выходе. Между ними два или 2 зеркала под 45 градусов. Тогда почему тримплекс?

Alex Dark 🇷🇺

д хз, не вникал

Романтик Z

В виде перископа.

Юрий Лацыгин

1001 ответ уже получил такой же. Как можно ответить не прочитав внимательно вопрос

Романтик Z

Значит вопрос поставлен не корректно.

Ирина Гавриловна

Дом на гусеницах?

Ирина Гавриловна

Ну ты не всё значить знаешь

Ве
Вероника

Вот не довелось )

Юрий Лацыгин

И прекрасно, в конце концов зачем это девушке

Ве
Вероника

)) придется согласится ))😉😁👍

Юрий Лацыгин

У меня больше нет вопросов, только этот

Юрий Лацыгин

Вопрос поставлен корректно!?

Vladimir Rakivnenko

Как и на машине.

Юрий Лацыгин

Два стекла изготовленные по принципу автотриплекса( многослойные ), Одно смотрит как окно, другое ниже через наклонную ступеньку, отражающую картинку под углом. Между смотровой щелью и глазом нет прямой линии. При попадании в смотровую щель глаза остаются целыми, т.к. между двумя стеклами расстояние по вертикали около 10-15 см. Точнее не помню, в танке давно не сидел. Сам бывший командир танковой роты . Капитан запаса. Физические основы, надеюсь, не надо объяснять

Vladimir Rakivnenko

Вопрос был - про стекло, а не пр смотровую щель.

Юрий Лацыгин

Вопрос был про конструктив

Vladimir Rakivnenko

Вам рассказать как танк устроен? Я живу с рядом с тем предприятием, которое воплощает наши идеи.

Юрий Лацыгин

Не стоит утруждать себя. Благодарю!!!)))

Осеннее Настроение

Как необходимо.

Осеннее Настроение

Юрий, а вот Интересно, а когда будет день победы над всемирным злом?
Сколько нужно солдат, чтобы был мир во всём мире?

Осеннее Настроение

Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Юрий Лацыгин

Про Армагеддон говорится в переносном смысле. Речь идет о очередном эволюционном скачке, и он связан с изменением сознания. Вот весь Армагеддон.

Осеннее Настроение

Это ваша безосновательная интерпретация 🙂
Вы наверняка слышали, как словом «Армагеддон» называют ядерную войну или экологическую катастрофу. Однако в Библии говорится, что Армагеддон — это причина для радости. Эта война не уничтожит человечество, а спасет его от гибели, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные.
Кроме того, Армагеддон спасет от уничтожения нашу планету. Слово «Армагеддон» появляется в Библии лишь однажды и происходит от еврейского словосочетания, означающего «гора Мегиддо». Но Армагеддон — это не буквальная точка на карте. Строго говоря, это ситуация, когда «цари всей обитаемой земли» соберутся, чтобы выступить против Бога.

Юрий Лацыгин

Все осознанно, и дал вам интерпретацию в жжатой форме. Все тоже самое, что вы написали

Осеннее Настроение

Вопрос стоит иначе: переживёте ли лично вы Армагеддон?

Виктор Косачёв

За счет зеркал.

Юрий Лацыгин

Когда смотришь в него, в нем нет приборов ночного видения. Ориентир на свет и тассеры

Виктор Косачёв

Конечно. Он не включен. На башне стоит инфракрасная лампа.

Виктор Косачёв

Она черная и плоская.

Виктор Косачёв

Для прибора ноч.видения.

Виктор Косачёв

Тогда это Т-34.🤣

Андрей Берзенин

Линза Френеля

Андрей Берзенин

Благодарю. Взаимно. А был механик или наводчик в танке? Мне приходилось всю матчасть сдавать. Водить, стрелять, командовать. Да и не только. ТТХ танка, развертывание на местности и проч. Копал окоп для танка саперной лопаткой то Это жесть, особенно на песке. Норматив четыре часа

Юрий Лацыгин

Наводчик. Вы читаете на иностранном!?

Андрей Берзенин

На русском

Юрий Лацыгин

Просто у каждого болезнь протекает по разному

Андрей Берзенин

Привет! Извини, только вопрос увидел. Живу немного не в том месте, что отмечено в профиле)

Ша
Шамсуддин

ВСЁ ВЫ ЗНАЕТЕ!

Александр Голубев

Как перископ.

Юрий Лацыгин

Честно я не знаю конструкцию перескопа

Александр Голубев

2 зеркала установлены под углом если смотреть в одно то в нём видно то что отражается в другом. В триплексе вместо зеркал полированная стеклянная призма.

Юрий Лацыгин

А на входе и выходе, что!?

Александр Голубев

Вернее триплекс это одна призма, 2 грани которой скошены под углом 45 градусов и отполированы, бывает что их покрывают амальгамой. Эта призма заключена в металлический корпус и вставлена в вертикальное отверстие в броне. Для расширения обзора используют не один триплекс.

Ка-Валерчик Гузенко

Перископно.

Ка-Валерчик Гузенко

Фффааакккттт! но многослойно .

Се
Сергей

три зеркала

Се
Сергей

вх., между зеркалами, и вых.

Владимир

Три призмы

Юрий Лацыгин

Зеркальные. Думаю вы правы. Но мне кажется два зеркала. Т.к. одно отображает отзеркаливает, второе отзеркаливает первое. И в итоге получаем в реальном фоне

Юрий Лацыгин

Зеркала расположены под 45 градусов

Yury Panteleev

перископ

Юрий Лацыгин

Это не описание конструктиве, а аналогия

Yury Panteleev

Это как раз конструктив. Шож по-твоему перископы только в подводных лодках бывают?

Yury Panteleev

я и слова то такого не слышал, хотя триплексом не раз пользовался, впрочем как и перископом.

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Ан
Анфиса

я не знаю что это такое

Ан
Анфиса

🤷‍♀️