Далеко Не Идеал...увы(

Моя Обсуждаечка! С Троицей!

Ответы
Максим Jw

Добрый день 🙂 хочу поделиться с вами информацией оттом, что в «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (М., 2002. Том 5, Стр. 414).

В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (М., 2002. Т. 1. Стб. 623).

Максим Jw

Время покажет...

Владимир

идём дальше:Для основателя Чарльза Тейза Рассела было безразлично, чей голос слушать - Бога или сатаны. В июльском номере "Сторожевой башни Сиона" за 1879 год он пишет: "Истина, данная самим сатаной, такая же истина, как и истина, сказанная Богом. Принимайте истину, где бы вы ее ни нашли, чему бы там она ни противоречила". Не удивительно, что даже эти слова принимаются "Свидетелями Иеговы" и голос Библии за ними уже не слышен: "Ваш отец диавол... Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он - лжец и отец лжи" (Ин.8:44). "Сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды, но конец их будет по делам их" (Кор.11:4-15).

Владимир

"Свидетели Иеговы" учат, что Бога можно называть только "Иегова", то есть "Сущий". Библия же нам свидетельствует совсем другое. Xристос называет Его Отцом: "Отче наш, сущий на небесах!" (Мф.6:9), евангелист Иоанн говорит, что "Слово было Бог" (Ин. 1:1) и "Бог есть Любовь" (Ин. 4:8). Xристос с Креста, обращаясь к Отцу Своему, говорит: "Или, Или! Лама савахфани?" то есть, "Боже Мой, Боже Мой! Для чего ты меня оставил?" (Мф. 27:46). "Или" - форма существительного "Элуаx", что значит "Господь". Почему же Он не говорит: "Иегова, Иегова! Лама савахфани?"!

Максим Jw

Владимир, вы имеете право верить так, как вы хотите, разве вам кто-то запрещает? Вопрос в другом. Вы не признаете такого права за другими людьми? Если признаете, тогда к чему спорить? 🙂

Владимир

дальше идём:"Свидетели Иеговы" не верят, что Иисус Xристос - Бог. Библия же говорит: "Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос во славу Бога Отца" (Филипп. 2:9-11). "Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти" (1 Тим. З:16). "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Xристе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" (1 Ин. 5:20). "Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Xриста" (Тит. 2:13).

Александр Бардаков

значит на 3 соображаете🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Далеко Не Идеал...увы(

Я не пью алкоголь

Александр Бардаков

есть только бог отец... и всё !!!! свя ( Е )того нет !!!!!!!!духа есть просто слово дух- подумай сама что оно означает

Далеко Не Идеал...увы(

С Троицей!)

Александр Бардаков

знания свет... а не невежественное высказывание --ученье свет-- ( расказываю ) можно много учиться и так нихрена ни чему не научиться---главное итог работы !!!

Далеко Не Идеал...увы(

Добра Вам!)

Александр Бардаков

научись ценить-- я ведь тоже потратил кучку времени чтобы разобраться-и научиться отделять плевела от зерён!!!!!!---а это работа---сейчас кааться в обсуждайке поздравляют с троицей

Далеко Не Идеал...увы(

Мира Вам!)

Юлия Лебедева

И вас с праздником!Может лето уже начнется!?

Далеко Не Идеал...увы(

Началось)

Юлия Лебедева

У нас ливнивые дожди,штормовые ветра.

Сергей

Вот и Хозяйка сайта обнародовалась !!!

Далеко Не Идеал...увы(

Я не хозяйка!) я любительница!)

Сергей

Сами пишите моя 😉😉😉😡

Далеко Не Идеал...увы(

Это от избытка чувств)

Сергей

Ну что же - бывает ☺️☺️☺️

Ир
Ирина

🙏🌞🌹🌹🌹

Аленький Цветочек

спасибо. И вас также

V-Враг Незалёжности - Z

и что это означает?

Далеко Не Идеал...увы(

Нежность

Далеко Не Идеал...увы(

К людям

V-Враг Незалёжности - Z

жидопоповские праздненства не признаю.

Далеко Не Идеал...увы(

С Троицей!)

V-Враг Незалёжности - Z

спасибо не надо.

Карен Лорис-Руссо

Спасибо. Вас тоже)

Еп
Епифания

Лучше с торицей

Галина Мазяркина

🙏🙏🙏🌿

Cергей Плотников

С праздником

Кс
Ксюша

🌹И вас!

Ку
Кукулькан

Нет уж!)))

Ку
Кукулькан

Сами между собой как нибудь....

Татьяна Денисенко

спасибо

Вл
Владимир.

🌹

Alex Yesa

та