Natali Ник.

В Кемеровской области произошло землетрясение магнитудой 5,4, на Курилах в 3, 5...возникает вопрос, докапываются до нас кто? Жарили, топили, горим, трясем...

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

А вчерась в Нью Йорке аж метро затопило. "Меня кололи ножом, вешали, сжигали... однажды даже растянули на дыбе, но никогда раньше в меня не стреляли!" (с) Максимилиан Уэслер в исполнении Эдди Мерфи, "Вампир в Бруклине" (один из моих любимых фильмов, у них убойный дуэт с моим личным давним другом, Анджелой Эвелин Бассетт в роли детектива Риты Вебер). /сорри, если уже цитировал./

Ко
Колючка

Ответ природы на варварское отношение, Земля единый природный организм и человек часть этой системы, ее вершина( минералы-растения-животные-человек), человек систему вывел из равновесия, Он за это и отвечает, нет мира среди людей=нет мира с природой

Natali Ник.

Да... в Кемерово столько шахт нарыли, не удивлюсь, если извержение начнется(((

Ко
Колючка

Бешеные правители не остановятся, природа остановит и уничтожит всех из-за этих шизофреников. Я на ФБ перепостила видео Михаэля Лайтмана о том, что у власти в Европе все политики бездетные , их будущее не волнует

Natali Ник.

куда катимся? причем с ускорением...

Ко
Колючка

Притча о Всемирном потопе - ели, пили, 120 лет Ноя дураком называли и жизнь закончилась в какие-то 40 дней, а сейчас может в одночасье всё свернуться

Natali Ник.

да это так... если скорость таяния арктики не замедлится, то полевропы, включая Питер, уйдут под воду... история неизвестной атлантиды может повториться.

Ко
Колючка

я фон Деникена прочитала, это ведь не поп-мракобес, лишний раз нашла у него здравое подтверждение, что за всеми легендами стоят исторические факты

Св
Светлана_Светлана

Ну в что хотели? Уровня Байкала превысил допустимый Максимум, уровень мирового океана тоже выше допустимой отметки. Турки уже трясутся что скоро средеземка разольется. Раньше Надо было думать сейча поздно пить Боржоми, пора принят участь

Константин Калачев

Сам же человек и копает.... Я родом из Кемеровской области..... Вы видали когда нибудь открытый карьер, Белаз 120 тонник, экскаватор шагающий системы драглайн? Поэтому землятресение там неизбежны....

Natali Ник.

можно представить и страшно... сколько они там уже нарыли... в Березниках вообще провалы жутьчайшие...

Шер Исаматов

Ой... скажете тоже - землетрясения... от трех до пяти, понимаешь ли... *)))) У нас такие мелочи, каждую весну и осень... даже и не просыпаешься порой, чувствуя сквозь сон что трясет основательно... *)))

–1
mk
maik kunin

Земные катаклизмы. Еще раз подтверждение тому.Что Земля не предназначена для жизни человека. Надо искать планету с которой прилетели первые люди.

Natali Ник.

🤷‍♀️🤷‍♂️🤦‍♂️

mk
maik kunin

И если рассуждать логически исходя из Библии.Все похоже на то. И люди жили по тысячи лет. И первый человек Адам и Ева. Все подтверждается.

Natali Ник.

🤣😭💫👏

Па
Павел

Демоны нервничают дергают хвостом и делают вид что мы им неинтересны ,гордость их сделала глупыми !интересно главный их причинадатель тож так

Михаил Тымчук

Это Бог шельму метит... Жаль только, что простые люди страдают. Нужно адресное землетрясение, Кремль и останкинская игла с их лживыми каналами

Natali Ник.

не стоит соседу желать зла... себе же хуже)))

Михаил Тымчук

Так сосед давно уже сделал зло, спровоцировав бойню в Украине и поставляя живую силу и технику, боеприпасы! Не братья вы нам после этого! Сына моего друга детства снял российский снайпер. За что я должен любить ублюдков? Будьте прокляты все, кто поддерживает имперские амбиции Путина! Здоровья и благоденствия порядочным россиянам! Мир их дому!

Natali Ник.

жить с такой злобой лучше и не жить...

Михаил Тымчук

А что, советуете спасибо говорить головорезам? И их вдохновителю на бойню Путину?

Natali Ник.

ваш Зеленый тоже не подарок)))

Михаил Тымчук

Не идёт ни в какое сравнение с Путиным. По жестокости.

Natali Ник.

посидит 20 лет еще хуже станет)))

Пётр Ермаков

Нет, никто не докапывается. Это - проявление естественных тектонических процессов в процессе движения литосферных плит (материков)....

Natali Ник.

а ужасные провалы в Березниках? тоже естественно?

Пётр Ермаков

В Березниках, насколько я наслышан, есть или были рудники, в процессе ведения горных работ по выемке горной массы, содержаще полезное ископаемое, отработанное подземное пространство в своё время должно было заполняться массой пустых пород, но этого не делали, вот и пошли провалы, причём довольно масштабные....

Natali Ник.

да не то слово... просто уже в границах города земля разверзлась, ужас картинки из интернета...

Пётр Ермаков

Я по профессии шахтёр и имею представление о подобных явлениях. Причин этих провалов несколько. 1) выработанное подземное пространство должно закладываться горной массой пустых пород, а это не делается потому, что технологически это сложно и затратно и поэтому считают целесообразным отселить жителей населённого пункта и засыпать эти провалы с поверхности... 2) отработка полезного ископаемого приводит к нарушениям равновесия земной толщи в районе ведения горных работ, что приводит к разрушениям карстовых полостей в земной толще, образованных вымыванием слабых пород подземными водами, а эти карстовые полости достигают огромных размеров и тогда снова появляются эти провалы. Нередки случаи, когда подобные провалы возникают и без вмешательства человеческого фактора...

Natali Ник.

спасибо за познавательный экскурс! я хотя по второй профессии промышленный эколог, но продолжаю интересоваться природными нарушениями во всех смыслах...ведь никогда не знаешь, с чем можешь столкнуться(((

Ва
Валентина

А знаете.. в 1975 году в Минске чувствовал ось землетрясение.. Люстры шатались.. посуда дребезжала..

Ве
Весна

Природа, Земля сносит с себя культурный слой, чтоб не стать толстокожей. И жить дальше

Сбежавший Оттуда

Культурный!???? 🐷🐽

Ве
Весна

Вот вот. Сегодня меня озадачило это слово! Культ!

Ли
Лина

ДА И С КУРОРТАМИ ТОЖЕ САМОЕ.. ДЕНЬГИ В ПУСТУЮ..ПОТРАЧЕНЫ..ВСЕ ВРЕМЯ ШТОРМИТ И ЗАЛИВАЕТ

Natali Ник.

в Анапе опять ... штормовое предупреждение.

Ли
Лина

да.. что то все время мешает отдыху.

Елена Швец

Я когда совсем беременная была, в Кемерово тоже землетрясение было. Пятеро родило)))

Андрей

Это мы просто как вши землю зае............бали -дальше некуда избавится от нас хочет

Раиса Андреева

Никто не докапывается,просто природа отвечает на неправильные действия людей!

Михаил Гагарин

А не реакция ли это Матушки-природы на все наши безумства по отношению к ней?

M S

Сама планета пытается нас с сеюя сбросить но мы как тот вирус них не убиваем

Олег.....мм М............д

.....да видимо пора снести ..это деградировавшее человечество ....

Natali Ник.

нет... а мы жить еще хотим...

Олег.....мм М............д

......слова ..!!!..а действия обратные ..!!!

Еп
Епифания

Так это украинцы докапываются или американцы. Кругом же враги!

Natali Ник.

у них ума не хватит)))

Еп
Епифания

Понятное дело, тупые они, особенно американцы! Это ведь наш дед Сидор айфон из полена топором вырубил, а интернет из собаки жучки скрутил

Андрей Ляхов

Бога прогневили да и Черта своей глупостью-вот и расхлебываем