Господин Дроссельмейер

В выражениях «слушай сердцем», «выбирай сердцем» что означает слово «сердце»?

Ответы
Александр Мамедов

Я могу сказать ПОЙ СЕРДЦЕМ.Некоторые певцы очень это могут делать! Я просто их слушаю как завороженный!!!!В нынешнее воскресенье услышал такого случайно.Домой пришел завороженный и горячо рассказал дочери.Она очень этому удивилась и заявила что это моя самая слабая струна и надо мне этого опасаться.

Владимир Забродин

Все наши эмоции нам уровне сознания; а сознание управляет нашим телом и органами. Мы убегаем от опасности. Заставляя биться наше сердце и напрягая наши мышцы

Любовь

«Больше всего хранимого, храни сердце твое, потому что из него источники жизни» (Пр.4,23) Аминь!

Aлександр Кузьмин

есть масса чисто эмоциональных выражений , не имеющих ни какого прямого смысла ...

Александр Четошников

Коррелирует по смыслу со словом душа

Александр

Чувства, замешанные на интуиции.

Ро
Роман

Главное не пятой точкой)))

Господин Дроссельмейер

Это одно и то же

Ро
Роман

В каком плане?

Господин Дроссельмейер

Ну, когда говорят «пятой точкой чую», это же синонимично «сердцем чую», нет?

Ро
Роман

если рядом поставить то да вроде синонимы) а я подразумевал "приключения на 5 точку" там уж не о каком обдумывании речи нет)

Lana =======

Для меня это душа.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Чувства, эмоции.

Александр Мамедов

Интуиция

Господин Дроссельмейер

Какого мнения вы об интуиции? Она сверхъестественна или есть результат анализа данных?

Александр Мамедов

Она не сверхъестественна.Но гостья редкая.Ко мне приходила только в исключительных случаях. И всегда встревала и поворачивая вектор судьбы.Иногда помогала принимать решения по творческой деятельности.

Ал
Александр

любовь

Maga

Голова