Ма
Марина

Почему в семье важно не повышать голос друг на друга, а говорить по-доброму?

Ответы · страница 2
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это не только в семье. Голос повышают от бессилия, крик никогда не приводит к победе в споре.

Ма
Марина

Это точно, вы правы, а ещё если и критика друг друга....

Та
Татьяна

Чтобы дети не слушали, как нельзя себя вести. Чтобы перед ними была модель хорошей семьи.

Он
Она

лучше без критики и претензий. юмор и уважение принесут дополнительные счастливые года

Се
Семён

Я - кмс по боксу. Моя супруга - кмс по кикбоксингу. Мы никогда не ссоримся. Ссыкотно...😁

Ол
Олександр

Нормальная , хорошая семья это не поле брани , а ячейка социума для сотрудничества .

Григорий Карпенко

Если у меня жена не повышает голос - может быть заболела, или спит, или её нет дома?!

Ма
Марина

А вы обнимите её просто .....даже ничего не говоря, но только искренне от души...

Григорий Карпенко

Зачем мне увеличение громкости?

Забава

Чтобы сохранить понимание и мир в семье. Орут , когда желают подавить или запугать

Arsen Beisenov

Иначе не будет Семь Я. Будет Шесть, Пять и того меньше, но СЕМЬ уже не будет

Лариса Ларина

Чувства не любят повышенных тонов...они медленно, но верно угасают....☝️😕

Гафур Камалович Карамов

нуу повышают в основном когда у "Ж" и у "М" слуховой аппаратом пользуются

Светлана Яковлева

Было бы классно, если бы всегда удавалось говорить только по-доброму...

Ма
Марина

Да, факт, надо стараться...

Зинаида Бадяева

Это понятно - грубость не решает вопросов семейных и даже не семейных !

Михаил Палаткин

Я не знаю зачем бабы орут на пьяных мужиков...говорили бы по доброму..

Muhiadn Tulemisov

потому что повышение голоса нарушает покой стабильность семьи

Юлия Тарасова (Раковская)

Из уважения и детям пример Чтобы не вошло в привычку кричать ...

Сергей Мальцев

Горя вокруг и так много. Так зачем портить жизнь любимым людям

Владимир Гулинский

Потому как правильно, а потому, трудно. Легко только косячить.

Владимир Гулинский

Правильнее не начинать.

Владимир Гулинский

Но не оригинально.

Ле
Лена

Так хранить любовь от перемены, чтобы крепла сколько не живи.

Луиза

потому что негатив останется и перерастет во что-то большее

Vi
Viktor

Перерастёт в - ненависть. Личный опыт

Antitролль. Игорь

значит вы обои вместе не клеили ни разу🤷‍♂️🤦‍♂️🤣