Людмила Евсеева

Глaвнoe, чему poдители должны нaучить своих дeтей, так этo тому, кaк жить бeз них....

Ответы
Александр Костарев

История: Собрались на Эльбрус. Компания большая, но когда я пришёл на автовокзал, оказалось нас только 4 человека: я, мой товарищ и два его сына 10 и12 лет. Поднялись на 4200. Встали лагерем, пошли мы с товарищем на разведку. Возвращаемся. Я говорю товарищу: Вася, представь себе завтра мы идём на вершину ( а ходили с востока-не сильно популярный маршрут) и не возвращаемся. Ты проинструктировал детей на этот случай? -Нет! -Надо проинструктировать! Приходим: Дети мы завтра пойдём на вершину. Если не вернёмся к вечепу. Вы переночуйте и спускайтесь по лавовому потоку к леднику. Там много групп ходят. -Папа, а как же палатка? Да потом заберём. Всё закончилось хорошо. Сходили на Восточную вершину, спустились. Вот так мы учили детей жить без нас.

Александр Костарев

https://ok.ru/profile/483961729591/pphotos/849377886775

Владимир Чигарев

Главное заинтересовать хорошим, полезным интересом, тогда и воспитывать много не придётся. Ребёнок сам будет искать возможности получить ответы на множество своих вопросов. Останется только подправлять и недосказанностью интриговать для возбуждения интереса.

Людмила Евсеева

Это малое дитя. А как быть со слишком взрослыми? Когда родители уходят насовсем?

Владимир Чигарев

Ну тут с заинтересованностью сложнее. Надо знать к чему тянутся, на убедительных примерах доказывать. Надо поднапрячь свою изобретательность и создать условия, чтобы думали правильно о будущем.

Сергей Петрович

Для этого есть необходимость со временем передать свой жизненный опыт и навыки ,умение принимать правильное решение в любых ситуациях в независимости от грядущих проблем.

Alisher Gaybullayev

Ну да, дети при жизни родителей должны встать на ноги, или нет, родители должны направить детей так, чтобы при работающих родителях стали самостоятельны. Так будет вернее)))

Олег Логинчук

Вот это Вам зачёт, а то здесь трещат ещё после детей со внуками сиди и правнуков корми ушлёпки, всем всё отдай, а сам помирай бля...

Сергей Гущин

И как ? Мир меняется прямо на глазах. Что родители понимают в сегодняшних реалиях дня ? Могут ли дать дельный совет.?

Людмила Евсеева

Только если попросят

Сергей Гущин

Да и не прося . Я так вижу что ни чего они не понимают в том, что происходит.заладили одно и тоже. " только не было б войны." А война ни час не прекращается с 1947 года. И без бомб с неба в россии на 1 млн. Людишек меньше каждый год.но пьянорылые продолжают красить яйца , и наполнять стопки. Главного то и не знает большинство. А потому научить ни чему важному не может.

Дядя Миша

Это если родители рано покинут этот мир. А так, если детям будет за 40 лет, то уже сами знают как жить без родителей.

Людмила Евсеева

Может быть...

Михаил Гехт

Жить без них, это же классическое: "не повторяйте ошибки родителей, пользуйтесь презервативами!"

Та
Татьяна

Да. Самая главная задача родителей - научить детей самостоятельности. И как можно раньше.

Скорпион Иванович

Две вещи: нравственное, интеллектуальное воспитание и физическое правильное развитие!

Владимир Трубеев

Этому и учить не надо, просто не понимать их.. я в 17 лет ушел из дома, так и не вернулся..

Valentina

Ох,наберутся они косяков...Надо учить их совместно проживать и обмениваться опытом..

Людмила Евсеева

Это жизнь!

Valentina

Мы своему сыну дали свободу..но лучше б не давали,все исправлять нам пришлось..Не все умеют самостоятельно решать проблемы..лучше пусть рядом будут.А жизни учатся не сразу,наставники всегда должны быть рядом.

Шагарьян Хайретдинов

нет, не так. Научить быть счастливыми. Желательно на своем собственном примере

Юрий Ерилов

Это не очень хорошо... Надо помочь детям в воспитании внуков и правнуков!!!

Людмила Евсеева

От нас мало что зависит. Все равно они будут воспитывать так, как считают нужным

Юрий Ерилов

Конечно! Наша роль - помогать!!!

Viktor Dratch

а как же притензии к родителям, что до пенсии докормить не хотят...

Людмила Евсеева

Какие могут быть претензии к родителям? Только почитание и уважение

Viktor Dratch

Вы что из девятнадцатого века?

Людмила Евсеева

Нет, вполне современный человек. Но правильно воспитанный

Viktor Dratch

Мы с Вами реликты среди отморозков...у меня аборигены односелелчане россаду друг у друга с огородов воруют...

Людмила Евсеева

Очаровательно! Как говорит моя подруга, когда мы воруем отростки в гипермаркетах : Мы не воруем, мы размножаем!

Viktor Dratch

РАЗМНОЖАТЬ ЭСТЕТИКУ ---дело благое!

Михаил Андриянов

Этому они сами научатся, научите что бы любили и ценили живыми!

Людмила Евсеева

Тоже верно!

Ru
Rushid

..чему могут научить родители нынче, когда учит инет🙄 ??

Людмила Евсеева

Очень многому! Выживанию!

Аркадий Алексеев

А потом поступаешь в школу , как самим научиться жить без них

Аркадий Алексеев

но суть бытия. это отрешенность и аскетичность

Ва
Валерий

Я своего не научил. Ему 26 будет, но до сих пор бегает ко мне.

Людмила Евсеева

За советом или деньгами?

Ва
Валерий

Когда как. Когда за советами, когда для обучения. За деньгами просто звонит, могу ли помочь до зарплаты.

Людмила Евсеева

Отдает? Уже хорошо!

Ва
Валерий

Не только отдает. Периодически покупает вещи и продукты. То джинсы, то кроссовки, то футболки. Ну про носки уже не говорю, забыл когда покупал. Ну и продукты, звонит и спрашивает, что надо.

Людмила Евсеева

Это хорошо. Правильно воспитали сына

Ва
Валерий

Я так не считаю. Иногда сильно самостоятелен и эгоистичен.

Людмила Евсеева

А я наоборот воспитывала в сыне самостоятельность! Теперь даже часто прошу у него совета

Рашит Валиев

Поминать добрым словом и молиться за своих родителей.