Ол
Ольга

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес.
Ибо, даже если бы Вы умели ходить по воде,
то будьте уверены, кто-нибудь обязательно скажет:
"Смотрите, он даже не умеет плавать!".

Маргарет Тэтчер

Ответы
Эп
Эпикуреец

Не знаю, предупредили ли её, что в зале присутствуют русские (вполне возможно — нет). М.Тэтчер являлась леди сколь умной, столь же и циничной. Роль её в разрушении Советского Союза была существенной и она стремилась весьма откровенно об этом поведать. Её оценка состояния экономики СССР и произошедшей с ним метаморфозы в корне отличаются от того, что преподнесли. Так вот. Пошла бы ты в жопу вместе со своей Маргарет Тетчер. Россия сейчас вполне боеспособна. И весь мир об этом знает..

Парящий Лотос

📖 ИСТИНА ВНЕ УМА 📖
Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири
🎵 Аудиокнига

Пока мы не открыли мировоззрение недвойственности или не научились пребывать в состоянии медитации за пределами мыслей, концепции имеют силу над нами, мысленные конструкции всегда очаровывают нас, и наш ум подпадает под их влияние. А потому, даже если мы практикуем различные тантрические методы трансформации, поклонения, начитывание мантр или делаем практики из йога-тантры, практикуя мудры, пранаямы и концентрацию на чакрах, до тех пор, пока мысли имеют власть над нами, мы продолжаем находиться в клетке индивидуального «я», так и не покидая кокон личностного восприятия Бытия.

Практика самоосвобождения с опорой на ум позволяет нам обесценить мысленные построения и проникнуть в то, что находится за пределами ума.

Эп
Эпикуреец

Ну ладно скопировала ... ) Сама хоть что-то поняла? У тебя в голове только - бла-бла-бла.

Эп
Эпикуреец

А ты всех паришь?🙂

Сеня Семеныч Горбунков

Увидев страдания людей бог устроился участковым врачом.Приходит на прием хромой. бог- брось костыли и иди. Пациент бросил костыли и вышел из кабинета. В очереди спрашивают- как новый врач? Это разве врач, температуру не померил , давление не посмотрел...

Татьяна

😂

Бо
Бока

но потом может таакая травля начаться!! на основе этих осуждений. инициаторами бывают женщины, а мужики развивают. так что дело не в женщинах, а мужики бараны, верящие всяким сплетням бабским

V-Враг Незалёжности - Z

Мне другая цитата Маргарет Тэтчер нравится : Социализм заканчивается тогда,когда заканчиваются дармовые деньги!
Очень точно- обвал цен на нефть в 80е и все .

Валера Каюнов

А МЫ И НЕ СЛУШАЕМ ХРИСТОС СКАЗАЛ СПЕРВА СО СВОИМИ ГРЕХАМИ РАЗБЕРИСЬ А ПОТОМ ДРУГИМ УКАЗЫВАЙ

Парящий Лотос

Однажды Будда преподал тем, кто начал оскорблять его, важный урок. Он спросил одного из них: "Дитя, представь, что нищий приходит в твой дом, чтобы попросить милостыню. Ты приносишь какой-нибудь еды. Если бродяга скажет: "Это не та милостыня, которую я просил, я не возьму это", что ты будешь делать?" Человек ответил: "Я оставлю подношение у себя". Будда сказал: "Точно так же вы попытались предложить мне своё оскорбление как милостыню. Я не принял его. Кому оно принадлежит? Оскорбление осталось у вас. Поэтому вы оскорбляли только себя, не меня". Если заказное письмо адресовано тому, кто отказывается его получить, почтовое отделение вернёт его отправителю. Подобно этому, если вы критикуете или ненавидите кого-то, а этот человек остаётся невозмутимым и спокойным, ваша критика и гнев возвращаются обратно к вам. Зависть и гнев больше вредят тем, кто питает эти чувства, чем тем, на кого они направлены.

Вадим Матов

Не умеет плавать - значит может утонуть. ...По крайней мере такой человек уже не г...о!

Лариса

а почему не слушать , в осуждениях есть много истины, вам же не только лесть нужна,

Ирина Краснова

Одна моя хорошая знакомая говорит, если о тебе сплетничают, значит ты еще жива....

Парящий Лотос

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
- Чингисхан

***

Все люди, посланные нам -это наше отражение. И посланы они для того, чтобы мы, смотря на этих людей, исправляли свои ошибки, и когда мы их исправляем, эти люди либо тоже меняются, либо уходят из нашей жизни.
- Борис Пастернак

***

Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу!
- Уильям Шекспир

Ирина Краснова

Сильно, снимаю шляпу..... Но, думаю, не всем дано этого понять

Парящий Лотос

Кому же не дано это понять?

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Тот кто этот опус сочинял сам не умел по воде ходить, но думал что он это умеет.

Петр Ушенин

Доказывающий, что он не вербдюд, только убеждает, что таковым и является.

Мария Клюева

если человек про себя ничего не принимает то говорящий говорит про себя

Alexandr S.....e

Чем это гымза так славна, тем что власть ею пользовалась!?

Александр Падерин

Дурак и скажет, И что? Уши затыкать? Да посмейтесь и всё.

Владимир Литяйкин N

Я не могу ходить по воде- значит ОН мне не верит

Владимир Скобов

Мне вообще наплевать,кто там и что говорит!

Лара Ларина

До чего же таки умная была женщина!!!😁

Ол
Ольга

Железная Леди

Лара Ларина

Да, это уж точно....

Юлия Тарасова (Раковская)

С некоторых пор так и стала понимать...

Парящий Лотос

Не допускай никогда унылого чувства «недосягаемости» перед чужим величием духа. Всегда благословляй достигшего больше твоего и лей ему свою радость, чтобы ему было легче достигать еще больших вершин. Проще, легче, веселее – эти слова – целая программа для каждого. В этих словах усматривай, что высота духа не иго, не отречение и не подвиг, а только полная гармония. Она выражается в постоянной, ни на минуту не нарушаемой радостности.

Не набирай на свои плечи долгов и обязанностей, которые на тебя никто не взваливал. Иди радостно. Просыпаясь утром, благословляй свой новый расцветающий день и обещай себе принять до конца все, что в нем к тебе придет. Творчество сердца человека – в его простом дне. Оно в том и заключается, чтобы принять все обстоятельства своего дня как неизбежные, единственно свои и их очистить любовью, милосердием, пощадой. Но это не значит согнуть спину и позволить злу кататься на тебе. Это значит и бороться, и учиться владеть собой, и падать, и снова вставать, и овладевать препятствиями, и побеждать их. Быть может, внешне не всегда удается их побеждать. Но внутренне их надо победить любя.

Юлия Тарасова (Раковская)

Хорошо сказано Очень много читаю такие заповеди Согласна с этим Много работала и работаю над этим.. Когда то к человеку ПРИХОДИТ это понимание написанного... а как иначе...? Не сломаться.Преодолеть. Остаться человеком .в суровом мире...

Андрей Юлитин

У кого хребет 🧐 тот не лжёт.

Николай Песоцкий

Какая же была умничка эта Тэтчэр!

Татьяна Долбунова

👏 👏 👏 мудрая женщина была