Алексей

у каких морских животных детёнышей вынашивает отец?

Ответы
Владимир Ракивненко

...Самое удивительное у морских коньков - это то, что детенышей производит на свет самец. У самца в нижней части живота, там, где нет брони, есть объемная сумочка с отверстием посередине, напоминающим трещину. Самка откладывает икру прямо в эту сумочку. Самец оплодотворяет эту икру. Кожа во внутренней части сумочки, где отложены икринки, через какое-то время становится похожей на губку и наполняется кровеносными сосудами, которые играют очень важную роль в питании и развитии потомства. Через месяц или два из сумочки появляются новые морские коньки - точная, но сильно уменьшенная копия своих родителей.

Людмила

Морской конек. Во время спаривания у самца открывается специальная сумка, а у самки появляется яйцеклад. Затем самка вводит яйцеклад в сумку самца и за несколько секунд откладывает икринки.

Ирина Малышева

вынашивает морской конек, хотя пингвины-отцы берут вахту у мамок(те идет на рыбу в море) а папаши греют яйцо с птенцом в складке своего живота...тоже своеобразно ВЫСИЖИВАЮТ)))) природа мудра....

Алексей

☺️👍

Надежда Кондратьева

Пингвин высиживает а чтоб вынашивал, хм интересно но признаюсь как много я не знаю в жизни а умирать собралась

Алексей

морской конёк.Не торопись☺️

Надежда Кондратьева

Спасибо Алексей

Алексей

☺️

Лилия Синчук

ай да, Алексей, все вы с какими-то вопросиками, ну и какой такой отважный отец...наверное это рыбка какая-то

Алексей

морской конёк

Лилия Синчук

я почему -то так и подумала, раньше видимо читала, да всего не упомнишь

Алексей

☺️

Ольга Никулина

Кажется морской конек, но мне все ж больше нравится пингвин. Он не несет яйца, а потом как заботится.

Алексей

👍☺️

Диана

Вам бы в "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" играть, столько задаете вопросов на этом сайте! Любопытный почемучка...

Алексей

и не смутишь...Мне плевать на мнения УМНИКОВ.

Диана

Главное, чтоб не обхаркались

Алексей

не бойся......

Диана

И вам не хворать

Алексей

👉👌

Елена Посельская

Морской конек. Моногамное морское животное, хранящее верность своему избранику всю жизнь.

Алексей

👍☺️

Татьяна Казарцева

Большой водный жук, морской конёк, рыба пик, жабы и лягушки,арована. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Юрий Добронравов

"Что-то не припомина...", чтобы у какого-то млекопитающего животного плод вынашивал самец.

Алексей

морской конёк

Юрий Добронравов

Вообще-то, рыбы и животные в биологии считаются разным классом организмов. Помню еще в начальной школе учительница разъясняла, что "чудо-юдо - рыба Кит", совсем не рыба, а животное.

Алексей

Рыбы-морские или речные животные☺️

Mari Man

Если пингвин морское животное,но он птица,и живут на материке Антарктиды.А так не знаю.

Алексей

Морской конёк

Mari Man

Спасибо,буду знать)

Алексей

☺️

Галина Кириллова

Алексей,вы можете писать мне с разу с ответом, так как я все равно не отвечу.Спасибо!

Алексей

морской конёк

Галина Кириллова

Спасибо!

Алексей

☺️

Катерина Павлюченко

Такие чудеснененькие , хвостатенькие и носастенькие! героические папаши!

Алексей

☺️

Алина Бузенова

А, ПИНГВИНЫ- МОРСКИЕ ЖИВОТНЫЕ? 🙃 ОНИ ВЕДЬ ОХОТЯТСЯ В МОРЕ . ТОГДА ОНИ

Алексей

нет.Они высиживают яйца.А морской конёк вынашивает

Алина Бузенова

КАК ВСЁ ПРОДВИНУТО! ВОТ БЫ И У ЧЕЛОВЕКОВ ТАК , ПОРА, УЖЕ😜😂

Алексей

☺️

Жанна Романовская

Есть морское эивотноеменяющее пол.Есть двуполое,самооплодотваряющееся.

Алексей

морской конёк

Надежда Куракина

у рыб помню, а у животных, пингвин сидит на яйцах вроде бы...

Алексей

морской конёк

Надежда Куракина

но это же рыба

Алексей

а рыба не морское животное?

Надежда Куракина

нет, рыба , она и есть рыба

Алексей

Блин,значит не животный мир😱

Александр Ефремов

пингвин самец высиживает детеныша а не то что вы подумали

Алексей

я о морском коньке☺️

Александр Ефремов

а я о пингвине

Алексей

конёк вынашивает,про высиживает вопроса не было

Александр Ефремов

и то и другое мужской героизм Но по конкретике вы правы Хорошего настроения

Алексей

взаимно

Хильда

кажется, у пингвинов...правда, пингвин - это морская птица..

Алексей

морской конёк

Ольга Петрова

Алексей у Вас такие вопросы?????????? Вы ведать с этой сферы

Алексей

нет.Это знания заложенные советской школой и передачами типа"В мире животных"и "Вокруг света"

Ольга Петрова

ясно

Людмила Меркулова

малюсенький морской конек.. у него миссия такая...

Алексей

👍😢