Лю
Людмила

От чего зависит счастье в семье?

Ответы · страница 3
Legião Dos Sábios

От чего семья бывает счастливая?

Лю
Людмила

Это я спрашиваю ? Не знаете,так и скажите,не знаю.

На
Надежда

от понимания .доверия. уважения.

Лю
Людмила

Главное -любовь. Вы все правильно сказали.А что такое любовь?. Это качество принадлежит нашему Создателю,небо и земли,нашему Творцу,Небесному Отцу.

На
Надежда

Любовь -которая первые годы- она ретушируется. остается другие чувства. и не спорьте со мной.

Лю
Людмила

Даже не собиралась. В моем складе ума этого нет. Я давно избавилась от этого плохого качества.Прощайте.

Никифоров Валерий

Нет у меня семьи , и опыта такого нет ... чего понимать то?

Лю
Людмила

Это печально,конечно. Тогда можно поразмышлять,чему посвятить свою жизнь дальше? Жизнь прекрасна! Радуйтесь что живы,что есть еще надежда все изменить,улучшить,только не надо падать духом,вот и все.

Сергей Крым

взаимопонимания и открытости

Лю
Людмила

Это хорошие качества-это не главное от чего зависит счастье в семье. Хотите -напишу?

Лю
Людмила

Очень приятно.что кому то можно написать.

Людмила Кржисецкая

от взаимной любви домочадцев

Лю
Людмила

Очень хороший ответ,спасибо.

Игорь Кузнецов

От взаимной Любви. 🌸

Лю
Людмила

Очень хороший ответ. спасибо. Хвалить и ободрять других.

Анатолий Горбунов

Доверие. 👍 🍷 👍

Ол
Ольга

от взаимопонимания и любви

Лю
Людмила

Что такое любовь по вашему?

Ол
Ольга

не знаю как это выразить, но я живу в любви

Лю
Людмила

Любовь -это многогранное качество и имеет совершенные узы единства

Ольга

если есть взаимная любовь.

Лю
Людмила

Любовь -это хорошо.Если она основана на Библейских принципах.

Ольга

А настоящая,сильная любовь послана богом.

Лю
Людмила

Вы знаете про такую любовь?

Ольга

Мне кажется, многие знают.

Ольга

Потому что ОНА знакома большинству людей.

Лю
Людмила

Все понятно. Всего вам доброго Удачи по жизни.🍒

Людмила Корявченко

от взаимности и уважения

Лю
Людмила

Хороший ответ. Есть еще возможность говорить об этом-хотите?

Лю
Людмила

Что содействует счастью?.Довольство,щедрость,когда люди важнее вещей?. Поговорим о щедрости.Как сказано в одной древней книге:,,Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что,имея пропитание,одежду и кров,мы будем этим довольны.( 1 Тимофею 6:7,8)А поскольку их желания не превышают возможности,они испытывают меньше стресса и беспокойств.

Лю
Людмила

Можно сказать,что щедрые люди счастливы,потому что им нравится делать счастливыми других людей.

Людмила Корявченко

бумеранг еще никто не отменял. За добро -- добро получаешь.

Лю
Людмила

Хороший ответ,спасибо.Вы знаете,как сказано в одной древней книге,счастье обретают те,кто:довольствуется тем,что имеет,проявляет щедрость,ценит людей больше,чем вещи.

Лю
Людмила

Если вы еще заметили в себе одно очень хорошее качество-осознавать свои духовные потребности-это стоит того,чтобы все попробовать-осознавать их.

Ми
Милая

От того какие приоритеты

Лю
Людмила

Спасибо за ответ🍒

Жа
Жанна

когда не лебедь щук и рак

Лю
Людмила

Хороший пример для подражания.

Silaev Nikolai

А все огни только от вас.

Лю
Людмила

Вот это ,да? Как мужья быстро перекладывают все на плечи жен? Мир и любовь зависит ,как семья богата духовно нравственным воспитанием. Какой у них духовный стержень?. Как глава семьи наполняет свой ум разум Библейской истинной и дает возможность дать своей семье мир и любовь на основании Библии.

Silaev Nikolai

Ну это всё философия и только слова. А по жизни всё не так . Правду говорят, что муж голова, но а ведь шея КТО ? Вот и думай. А если имеется какое то противоречие и упрямство , то тогда пиши пропало и остаётся только разбегаться.

Лю
Людмила

Это все людская философия.Люди много чего напридумывают,лишь бы исключить из своей жизни знания и ум Бога. Исключить-что требует Создатель от людей! И даже не задумываются,что скоро,совсем скоро он освятит свое имя и узнают все народы что он есть,и даст возможность людям жить вечно в раю на земле. Ной говорил о потопе,люди ?никто не верил и погибли.Творец сказал свое Слово.

Silaev Nikolai

А причём тут бог и Ной !? Я живу здесь и сейчас в реальном мире. А это всё потом само придёт к любому человеку . Только не надо об этом орать на всю деревню.

Лю
Людмила

Разве я ору? я говорю совершенно спокойно.Бог и Ной-это наша жизнь!. Слушаться надо их.

Silaev Nikolai

Я имею ввиду оглашать на всю деревню это не стоит . А слушаться тут у каждого своя точка зрения. А вообще надо слушаться и прислушиваться ещё в детстве , а что уж сейчас.

Лю
Людмила

Лично у меня с детства идет послушание Богу. А что касается оглашать-то есть в Священном Писании такие:,,От избытка сердца говорят уста" Человек не может удержать ,он говорит,чтобы все знали мысли Бога.

Щелин Серёга

от взаимопонимания........

Лю
Людмила

Этого качества не достаточно,необходимо нечто большее.

Щелин Серёга

мне, например, достаточно только его......а от других качеств может быть как счастье, так и наоборот......

Лю
Людмила

Вообще ,счастье зависит от нашей духовности. Как сказал Иисус: Счастливы осознающие свои духовные потребности.. Только имея такие духовные потребности,человек будет счастлив.

Щелин Серёга

такие люди умственно не полноценные..... да, они всегда счастливые..........

Татьяна Тышкевич

От взаимного уважения.

Татьяна Тышкевич

Я рада за Вас. Берегите себя. 🌷

Лю
Людмила

🖼Это вам . если вы любите Небесного Отца ,то он подарит вам любовь или уже подарил. Здоровье и счастье вам

Татьяна Тышкевич

Благодарю вас. Он ведёт меня, и я ему за это благодарна. 🙏

Лю
Людмила

🖼Спасибо вам за беседу. Удачного дня

Николай Гилка

взаимоотношений любви

Лю
Людмила

Это тоже хороший ответ-верно,но для любви необходима вера в Небесного Отца.

Николай Гилка

для любви необходима любовь взаимоотношений, а вера, это желание ума постичь не постижимое

Лю
Людмила

Так любовь-то исходит от Бога. Библия нам говорит.Бог есть любовь.

Николай Гилка

любовь исходит от чувств человека

Лю
Людмила

Если он получил ее от Бога.

Николай Гилка

когда вера затмевает ваш разум, стоит ли говорит об этом, вам всех благ

Татьяна Шаборонина

От взаимного уважения.

Лю
Людмила

Уважение-это качества очень хорошее,но оно не включает те качества,которые включает в себя любовь.Любовь многогранна. Если хотите -напишу.?

Лю
Людмила

От такого отказаться? Удивлена?,честное слово.Это ваше решение,я подчиняюсь ему. Спасибо за беседу.

Лариса

От отсутствия эгоизма.

Лю
Людмила

Очень хороший ответ. Спасибо.

Борис Бережной

От понимания дру-друга

Лю
Людмила

Понимание-это хорошо.Понимать важно. Главное не в этом.

~E
~ Eva Lansca ~

От доверия и уважения.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну они либо есть , либо нет.

Лю
Людмила

Семья -это труд огромный и бороться за свое счастье надо. Учится у Великого Учителя -Иисуса Христа.

~E
~ Eva Lansca ~

Бороться или растить?! Бороться, это "он любит другую , а я говорю "нееет , ты любишь меня!" - так что ли ?!

Лю
Людмила

Об этом можно почитать в Слове Бога -Библии