Кс
Ксения

Луи Николя Даву - непобедимый маршал Наполеона
Получил прозвище железный маршал..

Ответы
Николай Александрович

Только что прочитал статью в INOSMI статью,где автор(испанец) задался вопросом,почему в России не забывают Наполеона?200 лет со дня смерти(200!!),причинил смерть и страдания множеству русских,разрушил многие районы России,не говоря о сожжённой Москве.В Европе и даже во Франции многие ставят его рядом с Гитлером.Два злодея.И Даву это ,скажем Гудериан,чьи танки в 41-ом дошли до Москвы.Дорогая,ну раскройте секрет,что за восхищение у вас в душе?Чем?Кем?Почему?

Кс
Ксения

Единственный генерал который был предан родине и на Наполеону! Он был лучшим среди других генералов армии Наполеона а так же поддержавший великую Французскую революцию..

Николай Александрович

Как это вообще для вас важно?Почему?Ещё раз-200 лет прошло.

Кс
Ксения

А что для вас важно сплетни со соседних дворов или кто с кем спит.. политика.. воспоминания о некогда когда то союзе..

Николай Александрович

Но Наполеон?Ведь убийца именно русских людей,грабитель России.Это ужасно,дорогая,ужасно.

Кс
Ксения

Если вы заметили сейчас идет речь об отдельном человеке а то есть о генерале точнее маршал Даву!

Николай Александрович

Кто он без маленького убийцы.

Николай Скороходов

...в зал вошел оборванный и грязный военный ..Это конец произнес он ... С трудом распознали в нем маршала Даву . после Березины..

Кс
Ксения

Ну русские тоже не лучше выглядели

Александр Демидов

видно он плохой генерал, раз позволил на Восток идти. не изучал эпоху правления Бонапарта

Кс
Ксения

На восток решил идти сам Наполеон а он участник 1812 года

Александр Демидов

так и я про то( Наполеон мог до Евросоюза Европу обьеденить, но ему, сука, опять Россия помешала. Нас не трогают - нам пофиг, чё лезут?

Кс
Ксения

Она состояла в коалиции против Наполеона

Александр Демидов

) и с кем Россия в коалиции состояла? надеюсь не с бриттами?

Кс
Ксения

Пруссия, Австрия, Великобритания

Александр Демидов

вот англетэр и тут подсуетилась(

Lan Serg Serglan

рад за него, ему Суворов (пленному) отдал его шпагу.

Кс
Ксения

В плену он был у англичан а вот город который осаждали русские вместе австрийцами так и не осадили..

Lan Serg Serglan

Значит я ошибся

Он

Кули толку?Все проиграли.(и слава Богу).

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Пока от русских не огреб)

Кс
Ксения

Он не одного сражения не проиграл..

Кс
Ксения

Под Смоленском и в битве под Бородино участвовал но не проиграл а лишь получил контузию его легендарный 3-й корпус..

Кс
Ксения

Огреб как раз Наполеон от русских но не его маршал..

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Надо было, чтоб не огребали?)

Кс
Ксения

Никто не знает зачем и почему это теперь история..

Re
Ren.

У всех есть маршалы

Адам Адамов

На днях получил?

Кс
Ксения

1788-1815 гг..

Адам Адамов

Ааа. Мой прапрадед тоже был военачальником в то время, но друг против друга они не пошли

Георгий Крымский

Понравился вам ?

Кс
Ксения

А что нельзя?

Георгий Крымский

Можно .

Абдулла Шакирзянов

и что теперь?

Алексей

Кто такой

Кс
Ксения

Написано ж..

Алексей

На тебя

Кс
Ксения

Зачем вам это.. не хотите идите с миром не знаю кто вы

Полиграф Полиграфыч

Дровосек

Николай Львов

Ну и что?

Кс
Ксения

Не интересно.. не пишите! неужели так трудно пропустить вам

Марго Беккер

👯‍♀️

Максим Jw

...

Кс
Ксения

Зачем писать точки если нечего ответь

Максим Jw

Чтобы ваш вопрос снова не выходил после кнопки пропустить.