Гульнар

Есть в обиходе выражение "Защита от дурака". Как Вы понимаете его?

Ответы
В М

Грубость мышления приводит к грубости к общению., иногда и в ИТ областях. Но хорошая программа скажет пользователю, сюда не ходите - здесь нехорошо. То есть, не вводите такие данные, иначе программа перестанет работать.

Шагарьян Хайретдинов

это не в обиходе а в эргономике. Наука такая. Очень серьёзная. Оборудование должно быть дуракоустойчивым. Грубый пример: ракета не должна вылететь из шахты потому, что сонный баран не те кнопку нажал

Валентин Волошин

Более правильно это назвать "защита от дилетанта", но слово для многих может оказаться незнакомым. Не все дураки, от кого ставят такие защиты.

Светлана Кузнецова

Я его понимаю следущем образом у паси меня бог от друзейот врагов я сама убирегусь)))

Андрей Толстый

Это у нас в учебной программе даже целая тема была и несколько занятий по ней.:-)

Гульнар

))

Андрей Толстый

Вам ха-ха. И дураков то полно. И от них надо технику защищать.

Гульнар

Да ради бога, защищайте, я же не против, а только "за", двумя руками))

Рамиль Каскинов

Когда изделие нельзя сломать случайными нелогичными действиями

Игорь Звонарев

От дураков нет защиты. Маскируются хорошо.

Константин Олиск

Защита от дурака,самому косить под дурака.

Юрий Попов

Иметь под рукой телефон псих. диспансера!)

Виталий Гончар

безразличие это плохо нужно держаться

Ир
Ирина

неиметь никаких дел с этим человеком

Виктор Васильченко

это защита от собственных неправильных действий

Гульнар

Верно. Защита должна быть в нас самих, и она должна действовать всегда.

Виктор Васильченко

если бы так было всегда и во всем, но от дурака - даже собственного защититься сложно, оччень сложно, иногда невозможно, особенно после принятия новой системы образования, ибо после этого расплодилось их до бесконечности!

Гульнар

Вынуждена с вами согласится. От дурака, особенно собственного, избавиться ну очень сложно.

Валентин Чистяков

даже; и для них понятно как!!!!!!!!!!!!!!!!!

Яковлев Сергей

в прямом смысле этого слова

Вован

только хвалить его и точка

Алексей Тишкин

пистолет - и нет дурака

Виктор Замковой

От дурака защиты нет

Се
Сергей

Будь внимательней

Dmitry Karmannikov

буквально )))

Сергей Сычев

😁 👍

Сергей Колодкин

☺️