Андрей Бахилин

В современном обществе происходят важные социальные перемены. Взрослые дети, не спешат обзаводиться семьями и съезжать от родителей. Им не по корману покупка квартир, их не интересуют автомобили, мебель и т.д. Они хотят тратить свой заработок только на свои путешествия, образование и удовольствия. Такова ситуация в Северной Америке, Европе и так же России. Должны ли молодые учавствовать в общем семейном бюджете и вносить своё весомый вклад?

Ответы
Натка М_Мак

Дочь с 17 лет с университетских времён живет отдельно, сменила несколько городов в процессе становления карьеры после университета. Вопрос общего бюджета не стоит, меня уверила, что в случае проблем, ее счета в моем распоряжении. Надеюсь, что это так и есть, до сих пор это подтверждалось поступками

Лидия Куркина

Должны но не получается вокруг все так скачет и меняется а правительство нас на сковородках жарит. За онлайн кассы взялись для мелкого бизнеса у него в месяц выручка/ не прибыль / 30000 еле на аренду хватает. Третий год убытки . Товар нечем обновить. Пойдём гулять безработными..

Лидия Куркина

Это нищета

Андрей Бахилин

Срогласен! Хороший хозяин любит своё хозяйство! Стали миллиардерами, озолотили семьи, любовници и собачек, ну для народа сделайте добро! Нет. Только одно - не пущать, не давать и бить по мордам!

Лидия Куркина

Ну по морда нас ещё никто не бьёт и куски нам бросают как голодным псам

Андрей Бахилин

Как не бьют, а разгоны демонстраций в Москве и Питере? Вы про это не слыхали? Там не только по мордам получили

Лидия Куркина

Ну это да и как это правительство такое сформировалось

Виктор Ш

Идёт глобальное разрушение социума через СМИ! Стадом легче управлять! Насаждаются примитивные потребности ( образование молодых не интересует)!
Что делать? Разговаривать со своими детьми о своих ценностях! Самим не поддаваться на примитивизацию!

Андрей Бахилин

Начался закат цивилизации. Мы уже ничем не поможем.

Виктор Ш

Цивилизации помогать специально не нужно! Помогите своим детям не "закатиться"!)) Вот тогда и с цивилизацией всё будет в порядке!

Елена Шумицкая

Обязаны они уже не дети а взрослые личности Если хватает им на их развлечения так пусть добры и оплачивают за счета столько сколько могут..При этом не в ущерб себе и родители уважать будут таких детей Которые не сидят на шее ...

Юлия Лебедева

Ну весомый вряд ли,но какой- то,обязательно.Если живут все вместе,то и расходы общие.Я денги родителям не давала,но продукты были мои.Зарплату правда на друзей и гулянки тратила.Лучше бы откладывала.Молодость ,молодость!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....я, своих ТРОИХ сыновей...по достижению 20 лет - СПРОВАДИЛ ЗА ПОРОГ... Ничего... выросли... обзавелись.... уже внуки - студенты... На нас с мамкой, никаких обид не держат... Хотели САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ....вот и - ПОЛУЧИЛИ.... СПОЛНА...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....а сам....родом откуда..????

Андрей Бахилин

Я родился в Москве, уехал в канаду в 93м. Бандитские времена просто жизни не давали

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....помню такой период.... И как обосновался..???? Работа, дом, семья.????

Андрей Бахилин

Очень много чего переменил, включая семью. Очень было трудно в начале и конечно не без слёз, потерь и жестоких раскаяний, но потом оказалось, что в России людям намного хуже и сложнее...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....понято....принято......молодец....

Оксана Лаzaрева

В моем окружении модежь (20-28 лет), в большинстве своем не торопятся "в брак", но при этом не только учатся и путешествуют, но имеют стабильный заработок, свое жилье, авто...и не живут с родителями...

Оксана Лаzaрева

Ни то, ни другое, ни дня не работала по специальности, а книжки любые, 'если они мне интересны, будь то классика, современная литература или научная фантастика...

Андрей Бахилин

Без книг люди не умеют мечтать и говорить

Оксана Лаzaрева

Согласна)))

Андрей Бахилин

У вас есть дети, семья?

Оксана Лаzaрева

Есть)))

Марина Матвиенко

Для меня это как - то не понятно..... У нас всё иначе, с одной оговоркой - не женится, живёт самостоятельно. Меня удивляет, что молодёжь нынешняя - не жаждет заниматься собственной семьёй.

Эй
Эйпи

надо менять концепцию недвижимости и придумать что то такое, чтобы эта чёртова недвижимость была доступна как покупка сковородки, не в смысле лёгкости оформления кредита, а по цене

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В Европе очень рано дети уходят из родительского гнезда , не престижно жить вместе с родителями . У вас неверные сведения . И в России в больших городах тоже дети хотят жить отдельно

Алла Лукинова

У меня сын такой. И он имеет прекрасное образование, действительно много знает. Хотелось бы, конечно, чтобы он вносил что-то в общий бюджет. Но, думаю, что добиваться этого не нужно.

Алла Лукинова

Возможно, Вы и правы, хотя в этих странных для нас молодых людях есть что-то такое, что нам не дано. Все мы пашем как лошади. Мне еще повезло- я очень люблю свою работу, и чем больше ее, тем больше радости для меня. А большинство ведь именно просто пашут.

Андрей Бахилин

Вм повезло с работой, но не с ребёнком. Хотя, простите. Не моё дело

Алла Лукинова

Знаете, я боюсь за него, он странный для людей. Но именно он, а не муж и не другие дети-это мое самое большое счастье, самый интересный.

Андрей Бахилин

Удачи и вам и ему.

Алла Лукинова

Спасибо!

Светлана Ахмедова

Если у родителей есть такая возможность, пока обеспечивать своих детей, так пусть, хоть дети , от души напутешествуются, получат образование и много удовольствий.

Мавка Аленка

Да, на то, что используется сообща- обязательно. Например, на покупку провизии, оплату ЖКХ... Свою какую-то лепту- непременно.Оставшиеся деньги - на их усмотрение.

Мавка Аленка

А... ты же вроде писала, что на этот НГ готовила для родителей, но отчим бухчал, что невкусно было...

Светлана Степанова

Не!В этом году унитаз порадовала-наготовила а в 11 вечера пригласили в гости-всё спортилось!Мы с моим вообще малоежки!А наготовила как обычно-тазики салатов!

Мавка Аленка

С тобой всё ясно.)) Значит, ты писала о прошлом, а я восприняла- как настоящее.))

Мавка Аленка

Бывает... закружишься... и потеряешь мысль реальности...

Надежда Тихонова

Читала выводы учёных по такому вопросу.С каждым поколением ситуация будет ухудшаться.Не интересны им те вещи,что ценилось предками.

Андрей Бахилин

С чего всё началось?

Надежда Тихонова

Как они считают всё идёт от сильного развития техники,роботизации.Нет интереса к живому,достаточно виртуала,того минимума ,который уже сейчас многих устраивает.Поесть и интернет,чтобы никто не мешал.

Андрей Бахилин

Да, и в этом есть причина. Но главное, - это социальные изменения. В Начале 20 века произошла революция эмансипации. Женщина освободилась от "власти" мужчины и семьи и получила равные права. Женщина перестала быть домохозяйкой и была вынуждена работать, учиться и добиваться всего самостоятельно. Брак и семья перестали быть единственной альтернативой. Дальше уже всё покатилось по накатанной плоскости.

Надежда Тихонова

Соглашусь с вашим мнением.

Андрей Бахилин

Спасибо!

So
Sova)))

Обязательно. Либо пусть живут своим умом полностью за свой счет. Я в свое время с первого курса пошла параллельно работать.

So
Sova)))

Й

Тнт

Это до поры до времени хочется тратить на себя. Наступает момент, , когда не жалко отдавать. Родители никогда не требовали.

Андрей Бахилин

Отлично! Когда вы считаете УЖЕ пора?

Тнт

мне кажется, к 35 годам уже даже получаешь удовольствие от того, что можешь поддерживать близких.

Андрей Бахилин

И такое бывает

Скорпион Иванович

Исполнилось 18-предел находиться на изживении! Под задницу пинка -иди и зарабатывай на жизнь, с отчисление % в общаг семьи!

Мистер Бин

самостоятелность тоже варянт жизни если дети могут так обойтис без родителей это как раз капиталический образ жизни

Он

Для меня участие будет желательно,но если захочет посмотреть Европу или ещё чего,-скорее всего пойду навстречу.

Татьяна Русакова

у меня племяш один в один,в интернете сидит ночами,говорит зарабатывает,ездят , путешествуют Бали,Канары и т.д