Агния Сварогски

Спроси Родновера, что значит "православие" - он скажет "Правь Славить". У меня вопрос к Христианам. А как вы расшифровываете "православие"?

Ответы
Евгения Михеенкова

Никого отношения православие к христианству вообще не имеет. Православное Христианство-вообще бред. Явь,Правь и Навь- это три мира древних славян. Православный это только русский. а христианство это религия рабов

Сергей Леонтьев

Ортодоксия.То есть правоверие.То есть учение Автокефальной Ортодоксальной Церкви Византийского толка,которая для маскировки называется Русской Православной Церквью.Или коротенько ООО"РПЦ".

Сергей Леонтьев

Можно попробовать.

... Рус

1650-1660 - годы реформ патриарха Никона.В которые "правоверную" церковь переименовали в "православную".Что бы вообще запутать славян,кроме этого и христианские праздники подогнали под православные.В этот период разрушались ведические храмы,а многие перестраивались,как внешне,так и внутренне.К концу 18 века всего лишь около 50% населения были христианами.Война с христианством шла постоянно.Уже будучи рабами ,у славян на подсознательном уровне шло отторжение христианства,как рабской идеологии.Русские ,по сути, никогда не были христианами!

Агния Сварогски

Да никто и Библию-то не читал так, как нужно читать.... Талдычат про зщаповеди, а сами не читали первые две... Там же тоталитаризм и кровожадность

... Рус

Библия написана для хозяев и их рабов.То есть Танах или Ветхий Завет,писался для "избранного народа",хозяев.А Новый Завет для их рабов.Кстати Коран был написан мусульманам,как надсмотрщикам за рабами-(ортодоксальными христианами)Последний вариант Библии был написан 250 лет назад, в одной из тюрем Англии,евреями-бродягами.А Коран,примерно на сто лет позже...

Агния Сварогски

Точно!

Надежда Потопаева

Правосла́вие с греч. ὀρθοδοξία — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление». Вразуми Вас Господь!

Агния Сварогски

вторая часть слова - божия... а не как не славие

Людмила Вильчук

Правильно славить Бога, жить по Божьим законам. Настраивать своё мышление на положительные мысли, слова, дела и так относиться к людям.

Вячеслав Козловских

"правильно славить" только можно называться правильно славящим Бога или "правослывным", но лучше быть правильно славящим Бога

Агния Сварогски

Пусть вам божественные сущности объясняют

Вячеслав Козловских

Так Вы мне пишете о прозрении и просвещении, а не сущности, что Вы имеете ввиду, поясните?

Агния Сварогски

Вечером отвечу, сейчас на работе, не удобно долго отвечать...

Вячеслав Козловских

отлично, жду ответа

Мирослава Мир Славящая

а они у нас это слово украли , и думают, что они православные христиане.
С ними бестолку спорить.

Агния Сварогски

Но мне просто любопытно знать, как они это слово толкуют. Еще никто не растолковал... Просто как зомби называют себя православными... Называйте себя иисусославными, христославными, иудославными

Мирослава Мир Славящая

Ну да, твоя правда.
Ты знаешь Агния я с ними стараюсь не связываться.
У меня соседка живет а против на одном этаже.
Я не говорю с сарказмам сейчас, она вылитая еврейка, хотя называет себя
православной . Хорошо , что она не знает пока еще, что я ушла с этого "православного -христианства", она бы меня так ушатала. Настолько "зубастая", я бы и не знала как ответить. Она бы и на твой вопрос точно ответ нашла.

Агния Сварогски

Не сомневаюсь... Но надо учиться отбиваться... Потихоньку начинаю... На сайте самое безопасное. В любой момент можно уйти, обдумать, вернуться с аргументами... В жизни тет-а-тет сложнее. Недавно встретилась в одним (вероятно, он думал, что это свидание, даже Рафаэло подарил). А как переключились (случайно) на религию, так рта мне не дал отрыть, стала я для него чуть ли не Антихристом)))))

Мирослава Мир Славящая

😝 😝 😝
Ты знаешь я настолько разучилась улыбаться, а ты меня рассмешила просто. Они настолько зомбированы , что мы язычники православные
для них мы все "антихристы. "

Агния Сварогски

Это точно)))

Алёна

они его просто присвоили, чтобы переход от славянизма к христианству был менее болезненным)

Агния Сварогски

Я тоже так думаю... Ни один христианин не смог расшифровать это слово... А у меня появился веский аргумент.. Для будущих дискуссий)))

Алёна

да уж.а как насчет того, что все церкви выстроены на месте древних капищ?..)

Агния Сварогски

Да! И еще кресты там ставят под 3 метра((((((((( Поклонными их называют. Блин, кому поклоняться то? Черепам, что на этих крестах?

Алёна

историю всегда пытались стереть..так проще управлять)(

Агния Сварогски

О да!!

Вероника Коробова

Для меня это правильное слово и правильно славить его,Бога своего,ведь он и есть слово!

Агния Сварогски

Тогда почему не правильнословие?

Вероника Коробова

слово имеет право быть!

Агния Сварогски

Почему же не правословие

Вероника Коробова

ну видимо слава есть во всех религиях,хотя я не могу точно утверждать,кроме бога больше нет кумиров и ему славу воздают!

Агния Сварогски

А не думаете ли вы, что это слово христиане заимствовали... У родноверов

Вероника Коробова

я глубоко не копала,но даже если и позаимствовали,думаю ничего плохого в этом нет.

Агния Сварогски

Я и не говорю, что это плохо. Просто пытаюсь разобраться и выяснить, что к чему)) Спасибо за ответы!

Андрей Берзенин

Вообще-то, правильно славить Господа. В отличие от католиков

Андрей Берзенин

А библия и не содержит никаких признаков разделения религиозных институтов. Православие появилось на Руси как термин позже крещения. Что до ведических верований, то, как приверженец восточных философий, отношусь ко всему одинаково ровно

Агния Сварогски

Православие появилось на Руси как термин позже крещения - кто вам такое сказал?

Андрей Берзенин

Друг мой пока историю изучаем по источникам письменным. Кроме того, хочу заметить, спор на религиозные темы не имеет смысла, тем паче о терминологии. Это неуважение друг к другу а я, смотрю, у вас воинственный настрой, что характерно для людей , не сомневающихся. Ergo,спорить не стоит

Агния Сварогски

да я и не собиралась

Андрей Берзенин

И молодец

Ма
Марс

никуда вам не вырваться из когтей церковников

Агния Сварогски

Мне?)))

Ма
Марс

всем кто в их поле зрения

Агния Сварогски

Ну))) время покажет...

Елена Валиуллина

правильное славление,с ударением на букву -а-

Агния Сварогски

Это как?

Елена Валиуллина

в слове СЛАВЛЕНИЕ

Се
Сергей

это перевод с греческого-ортодокс

Агния Сварогски

Вообще-то меня интересует расшифровка этого слова

Се
Сергей

не мути воду

Галина Горосова

правду славить/Распространять

Агния Сварогски

И какая же правда?

Ольга ;)

Всё верно "Правильно ставить"

Агния Сварогски

славить))))

Ольга ;)

Это всё автоподбор))) уморил уже

Галина Минченко

правильное слово -можно и так

Агния Сварогски

Тогда почему не правословие, а правослАвие

Татьяна Мишукова

правильная (истинная) вера

Агния Сварогски

Да, но славят больше всего его. И говорят - Господи Иисусе... Разве нет?

Татьяна Мишукова

ну я поняла ... православие - слава Христу

Агния Сварогски

Вообще-то христиане заимствовали это слово у древних русичей... Славить Правь, мир богов... Правь - небо, явь - земля, а навь - подземное царство низших энергий

Антонина Соловьева

правильно славить (Бога)

Агния Сварогски

А эти правила где-то прописаны (кроме первых трех заповедей, разумеется)?

Агния Сварогски

Ого)) интересно Может, ссылку кинете или назовете, где вычитать?

Антонина Соловьева

В Библии

Агния Сварогски

Так в Библии или в Торе? И если в Библии - то где именно?

Евгений Яшин

А они славятся правотой.

Евгений Яшин

Православные христиане.

Агния Сварогски

И какой же правотой?

Евгений Яшин

Наверное своей религии.

Александра Карпенко

Очень верно подмечено!!!

Александра Карпенко

Очень верно подмечено!!!