Natali Ник.

Власти Петербурга вместе с Минпромторгом РФ и компанией Hyundai обсудят 9 ноября возможность использования в городе каршеринг-автомобилей на водородном топливе. Об этом сообщил журналистам вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин. Ну и что скажут местные "специалисты"?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Недавно мне рассказывали, как наши власти и бмзнес научили навариваться на каршеринге. Страхуют тачки, любая вмятина, привет страховой по каско. И если вмятина маленькая, добивают, чтоб страховка была больше. Вот, сейчас, откроют некий каршеринг, хрен из администрации в доле; будут бить, часто случается, страховая будет платить, потом страховая взыщет все с водил в порядке регресса. Да ещё и топливо дешевле в каршере, значит кто то заправочку на водороде уже приобрел. Тип топ. Ладушки.

Natali Ник.

Вполне возможно... успешный бизнес рождается в высоких кабинетах уже давно. Меня же интересует сторона технических новинок, свой бизнес я закончила)))

Св
Светлана_Светлана

Если по-немногу перелезаем на новое топливо, скоро на 100% переобуемся. Народ во вкус войдёт.

Natali Ник.

а что делать? прогноз на нефть не утешителен, с учетом даже новых месторождений лет на 100 хватит, уже подсчитали... хочется представить куда цивилизация идет...

Св
Светлана_Светлана

Думаю будет очень новый и крутой вираж, как никто не мог представить в начале 19 века полёты в космос, кроме фантастов, так и через сто лет будет что то из нынешних фантастических романов. Может и антигравитрон изобретут наконец

Natali Ник.

Да... сейчас фантазии не хватит, вы правы на 100%.

Григорий Карпенко

Эти вещи решаются в рабочем порядке. Это работа людей. Ответ может быть однозначный: не суй свой нос в чужой вопрос, или любопытной Варваре на базаре нос оторвали; или ОБС - одна баба сказала!? Вызывает интерес и ещё такой процесс: как у вас там ходят бабы - в панталонах или без?

Григорий Карпенко

Это точно, все невежды всегда суют свой нос в чужой вопрос. Даже сказка такая есть - Буратино!

Natali Ник.

тупым прогресс не интересен и не нужен))), хорошая отмазка что чужой вопрос)))

Григорий Карпенко

Был такой академик Сахаров, была такая водородная бомба изобретена. Это было в городе Горьком, где ясные зорьки. Однако только невежда может назвать его тупым. Для защиты от тупых невежественных людей с длинными буратинами придумали термины: для служебного пользования ДСП, секретно С, совершенно секретно СС, особой важности ОВ. Применили формы допуска: третья форма, вторая форма, первая форма. Вторая форма - это загранпаспорт только через пять лет после её снятия. Первая форма - это значит загранпаспорт никогда, Тайланд - исключен навсегда, только Сочи!?

Natali Ник.

🤬😭🤣

Григорий Карпенко

Ух ты, мы вышли из бухты!!! А вот в Иссакиевском соборе висел маятник Фуко, маятник спёрли. Ну и кто этот гад? Что за подонок позарился на шарик для своей дачи? Мажоры поганые!?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а что тут говорить ? ) в России только два города двигаются к цивилизации. пытаются не отстать . потому как там проживают и работают (😂)толстосумы )))они заинтересованы в чистом месте для себя ) в остальной России всё так же сортиры в поле , и убитые телеги )))

Natali Ник.

как то печально это...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да так всегда было )))

Никита Козлов 78Rus

Это самое чистое топливо, никаких вредных выбросов. Другое дело, что это и самое взрывоопасное топливо. Кроме этого, водород сложно хранить.

Natali Ник.

да все непросто, особенно в движении))) Я 20 лет работала в лаборптории с баллонами сжатого водорода... он стоял на улице в металлической будке, устанавливали профи с лицензией...

Ни
Николай

Питеру явно скоро будет каюк вдруг взорвется , в водородной бомбе достаточно одго литра чистого водорода что бы уничтожить город

Natali Ник.

при чем тут водородная бомба?))))))) баллон с жидким водородом как с бытовым газом...

Ни
Николай

взрываются только по разному

Natali Ник.

одинаково)))

Ни
Николай

ваше мнение , не дай бог быть гдет о рядом при этом

Michael Lvovich Kunin

Держитесь подальше от трасс испытаний.Водород не предсказуем .Может взорваться в любой момент.Куда уж лучше электромобиль.

Natali Ник.

готова согласиться... так и бытовой газ опасен, ну не станем же отменять?

Сергей Кокорев

Ну а почему НЕТ ? Путлер сказал - через 5 лет спрос на нефть резко упадёт . А Этим СССукам - глобалистам верить можно .

Марат

Куда то надо девать метан, из которого путем частичного термоокислительного крекинга получают водород.

Се
Сергей

А Вам не все равно, на чем ездит Ваше авто, если срок гарантии на двигатель тот же, что и на ДВС?

Slawa Zil

Давно пора всю технику на водород перевести,да нефтяные миллиордеры лбыми путями не дадут!

Александр Максимов

Если есть такие двигатели, и если водородное топливо дешевле бензина, то в добрый путь!

Ан
Анфиса

А что говорить? Водород экологически чистое топливо... к тому его много на земном шаре.

Natali Ник.

Настя, не обижай парня... я его старалась мотивировать)))

Ан
Анфиса

Нет...он понимает мои шутки...😅

Дм
Дмитрий

Водолродное топливо невыгодно. Полный бак - меньше 100км.

Natali Ник.

какой бак? проснись... водород в баллонах под давлением.

Пётр Ермаков

На какие деньги будут приобретаться эти авто? На лишние в бюджете г. Санкт-Петербурга?

Андрей Мацнев

Не будет спроса - сети заправок нет🤷‍♂️ Я б точно не взял именно по этой причине.

Alexandr S.....e

А водород в городе-почём? И-хватает заправок?-И-все оне-Минпромторговские конечно?

Константин Ливанов

Всякую хрень и ересь... Только к спецам узкопрофильным, а не советы из помойки...

Ра
Раф

в 1976 году катался "москвич 417" на простой воде, в бак заливали из колонки воду

Aлександр Кузьмин

ключевое слово ОБСУДЯТ ! ... я тоже ОБСУЖУ со своей женой непринос ЗП домой ...

Natali Ник.

🤣😭💫👏

Олег Мирошников

Калорийность водорода выше нефтепродуктов, но взрывоопасность огромная

Николай Попков

Они бензин то не могут нормальный делать ещё водородом хочуть рескнуть