Евгений Антонюк

Ум - это не то чтобы способность думать; эта способность бывает развита и у патологических дураков; скорее, это способность додумывать?? (А. Круглов)

Ответы
Виталий

Патологические дураки может и думают, но не в том направлении..

Оксана Шункиева

В этих словах что-то есть от Истины

Розалия Файзуллина

А кому то и хитрость заменяет УМ

Евгений Антонюк

как незаконный метод, по классификации В. Скотта

Сергей

это умение решать задачи

Евгений Антонюк

мне не нравится. что вы слабую память на слова и тексты Эйнштейна и А. Толстого с Чуковским, о нем свидетельствующем, не заметили, а о математике Бунина и Пушкина только и говорили.

Сергей

Я про это ваще молчу

Евгений Антонюк

я и говорю, что молчите о слабой памяти Эйнштейна и о свидетельстве К .Чуковского об А Толстом. Поэтому и выводы у вас однобокие.

Сергей

их нет, Женя, я просто дал определение ума, больше ничего

Евгений Антонюк

Значит у А .Толстого, Эйнштейна, Бунина и Пушкина, которым не все оказалось по плечу, обладание умом не светит, на ваш взгляд: кому в математике без ума, кому в памяти на слова и тексты быть без ума, А. Толстой не поплечу и не по уму кое что оказалось

Галина Мазяркина

👍