Алексей Гришанин

что то не могу понять - зачем в канун девятого мая многие рядят детей (для фотографий) и сами одеваются в форму советских солдат великой отечественной войны? вы что хотите оказаться на месте дедов и детям своим того же желаете?

Ответы
Татьяна Русакова

это в память о ВОВ, о погибших и не вернувшихся , о единении душ с живыми ветеранами, светлая память советским солдатам!!! это моё мнение.

Алексей Гришанин

я понимаю что люди из лучших побуждений делают это. но это неправильно. это в лучшем случае профанация праздника ( как сейчас девочки на последний звонок одевают типа форму советских школьниц). а в худшем нас ждёт повторение тех событий.

Татьяна Русакова

ну не усугубляйте, чем была плоха наша форма?я 10 лет носила и ничего зазорного не вижу, это сейчас ходят незнамо в чём, размалёваны, а у нас наверное и был "дрескот",только слова такого не знали, мы походили на учениц, а не типаж ролевых игр, современные школьницы напоминают мне дембелей из армии, как петухи и сороки.

Алексей Гришанин

а я о чём?

Татьяна Русакова

о войне я так не думаю, это один день в году, со слезами и с почестями, что мы можем ещё сейчас сделать, так это почтить память павших, а большинство и этого не делают, у меня например в родне, есть люди которые работают в культуре, и никогда на парад не хаживали, а сыночек их вообще сказал, была ли война?. чего надоедаете, хотя наш дед,по маминой линии воевал и наша мама ветеран тыла, мне было и есть очень обидно,и все больше не хочу к ним приходить в гости, да и общаться там не о чем если честно, вот такое пустое, интернетное поколение, и он не единственный.

Алексей Гришанин

значит отрезвляющее повторение всё же неизбежно.

Татьяна Русакова

не знаю, не хотелось бы войн, будет на другом уровне, и воевать то и защитить свою землю, сейчас не кому, кроме военных, они по приказу пойдут конечно, но не дай бог войны, лучше пусть такие дебилы живут.

Наталья Суманосова

что за чушь? одеваться соответственно тому времени - что в этом плохого? может и нести портрет героя погибшего это тоже - желать смерти?

Алексей Гришанин

я вижу что у нас очень разные уровни понимания. идея бессмертного полка вещь хорошая. и я даже допускаю что волонтёры из числа организаторов праздника могли бы быть одеты в форму тех лет. посмотрите новый русский фильм "Рубеж". может поймёте меня, может укрепитесь в своих суждениях.

Наталья Суманосова

посмотрела. фильм так себе. идею передрали у "Мы из будущего".

Алексей Гришанин

да. сцены боёв мощные и всё.

Татьяна Букина

Это же так здорово, напоминает о геройских дедах и преемственности поколений.

Алексей Гришанин

по другому то ни как?

Татьяна Букина

А чем вам не нравится?

Алексей Гришанин

обесценивается как с георгиевской ленточкой. которой по сути удостаивались военные части за великие подвиги и присваивалось звание - гвардия. а теперь носят чуть не в трусах. другие деньги на этом делают.

Татьяна Букина

У меня внуку 6 лет и он знает,что означает георгиевская лента это символ дым и огонь,если она приколота, то уже останется в памяти,а это главное.

Ир
Ирина

вот это правильный вопрос... я солидарна, зачем такое погружение в прошлое...

Виталий Иванов

яНУ одевать советскую форму не к чему.Сам,я. одеваю военную форму только 23 февраля и 9мая ,хотя ушел в отставку с правом ношения формы

Ир
Ирина

одно дело, вы офицер, диугое, что о гражданских людях и детях разоовор..

Алексей Гришанин

да верно подметили. про ветеранов и отставных военных речи нет. уважение им.

Олег

Чтобы. помнили....Стоит над горою Алеша...в Болгарии русский солдат...😉

Лариса Деменева

А еще делают реконструкции боев, там вообще в фашистов одеваются

Алексей Гришанин

ну панорамные постановки это наверное интересно. у них хотя бы цель есть показать как это выглядело приблизительно в реальности. а не просто дефилировать как модели по подиуму.

Лариса Деменева

Да блин, то одни ноют, вот воспитания нет патриотического. Другие, что типа модели и дефилировать. Народ сам выбирает как! Это образ детям навсегда запомнится. И это хорошо.

Алексей Гришанин

я написал этот пост в надежде образумить кого нибудь. ведь многие люди живут существующими алгоритмами даже не задумываясь почему именно так надо делать. но прав был Жак Фреско - не суйся с советом когда не просят, люди отнесутся к нему как к унижению. так и получилось. почти все с упорством начали защищать то о чём даже не задумывались.

Лариса Деменева

Не, а че? Да по фиг на эту форму. Тихо будем в макдональдсе жирными пальцами гамбургеры жрать в день победы. И колы побольше.

Алексей Гришанин

я про крайности не писал. зря вы так.

Лариса Деменева

А жизнь на самом деле это и есть крайности и попытки и их сбалансировать. Обычно неудачные. Как в нашем случае))))) всех благ!

На
Наталья

И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ...ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПАТРИОТИЧЕСКИМ ВОСПИТАНИЕМ..

Алексей Гришанин

тогда зайчиками на новый год зачем одевают?

На
Наталья

А ВАС КЕМ ОДЕВАЛИ НА НОВЫЙ ГОД?

Алексей Гришанин

инопланетянином

На
Наталья

к звездам манило?

Алексей Гришанин

всегда. и сейчас хочу на автожире полетать. а для этого нужно кучу денег или мастерскую ( на которую тоже нужны деньги)

Владимир

Плохой вкус. Это как Гитлерюгенд. Только уже Пунинюгенд.

Алексей Гришанин

я тут на днях фильм один посмотрел о войне "РУБЕЖ". почему его на девятое мая не показывали не понимаю, там очень жёсткие сцены боёв. вот это ряженым показать.

Lubasha ~~~

нет они просто чтят память своих родных..а вы нет..?

Алексей Гришанин

вот я негодяй. а спорим что через год таких дебилов станет ещё в два раза больше. и в итоге праздник выродится в своей сути. маскарадом станет.

Lubasha ~~~

у нас осталось всего 132 ветерана ..у вас ещё больше да и по всему миру..а их детей и внуков и правнуков ещё больше...и не дай бог ещё раз пережить такую войну..а..праздник останется на всю жизнь и это не маскарад...видно у вас нет такого деда что бы чтить его память....мне жаль вас..вы смелый такой только здесь....в армию не ходил наверное...защитник...

Алексей Гришанин

вот вы ваще не правы. просто для меня как раз праздник нечто больше чем маскарад.

Наталья Тюленева

Так и певцы тоже самое делают....не пойму...зачем??

Галина Д

А вы что футураму смотрите?????

Алексей Гришанин

бывает. а что? старый?

Галина Д

Просто спросила. Мне ближе наши мультики

Алексей Гришанин

там концептуальный взгляд на будущее глазами нашего средне статистического современника.

Галина Д

Да я не против. Смотрите... А ношение формы военных лет, например, я считаю как приобщение к празднику...

Елена Crimea

Я тоже этого карнавала не понимаю.

Vladimirs Cucukins

Люди так представляют себе патриотическое воспитание. Вышиванки - лучше???

Елена Crimea

Вышиванки сами по себе ничего плохого не являют. Это НАРОДНАЯ одежда, традиционная, исконная, красивая. А военная форма - совсем другое.

Vladimirs Cucukins

Именно. Я не против вышиванок, а вот то, что за ними (маршами) стоит, мне не сильно нравится. И за то, что стоит за демонстрацией военной формы. Сам помню, как пилотку в детстве с братом по очереди носили.

Елена Crimea

здесь согласна с Вами.

Людмила Евсеева

Это хорошо, это память

Владимир

Это плохой вкум.

Валентина Гончаренко

Чтобы помнить…

Валентина Гончаренко

Мы вообще то говорили о Великой отечественной войне…

Алексей Гришанин

вы пришли к моему выводу и он вам не понравился?

Валентина Гончаренко

Что не понравилось?

Алексей Гришанин

не именно вы, а вообще. притомили. удаляю тему.

Валентина Гончаренко

Поступок настоящего мужчины…

Ан
Анна

👏👍

Галина Мазяркина

🤔