Сергей Фёдоров

"В магазинах полно всякого разного — на любой вкус и на любой кошелек. Каждый сопляк может себе позволить и квартиру, и машину. Только работай усердно, чтобы кредит вовремя выплачивать. Работай и живи себе спокойненько. Не-ет, они все равно будут орать и гоношиться, все равно будут по сторонам зыркать, как бы их кто не обидел ненароком. Все равно будут жаждать полной и безоговорочной справедливости?"

Ответы
Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Кредит и ипотека под такие проценты это кабала на долгие годы. Неужели не понятно? Раньше квартиры давало государство, а теперь возьми ипотеку на 100 лет и приходи только спать типа в свою квартиру, которую у тебя могут отобрать на полпути , если ты не сможешь за нее платить. И человек вынужден терпеть начальника самодура потому что тут хоть деньги платят....вот так спокойненько и живут большая часть

Сергей Фёдоров

Вопрос не зря в кавычках, он сам по себе провокация. Вернуться обратно в СССР, страну которую развалили? Мог выжить Союз? Еще как! Проблемы СССР были в состоянии ума руководства СССР, а также экономики, созданной этим самым-самым лучшим в мире руководством. Не в народе. Он работал и не особо возмущался очередным веяниям, ускорением и разными мероприятиям. Но все равно наши начальники вечно искали недовольных. Не себя же обвинять в ошибках?! А потом смотришь, ничего кроме власти уже и не интересно. Власть хуже наркотика. А опьяненные властью, опохмеляются кровью. Потому что люди мусор. Все для блага государства. Все во имя его. Спроси о величии эпохи у раздавленных ею. Те, кто уцелеет, расскажут, как было замечательно! Вечно не везло нашему руководству с народом. В двадцатые, тридцатые, сороковые. Приходилось его заставлять. Нет времени на агитацию! Кругом враги! И ведь смогли заставить пойти правильной, с точки зрения партии, дорогой. Вот сейчас даже не пытались. Нормальным было сначала реформировать экономику, держа в руках большую палку в виде КГБ, милиции и армии. Если на наше горе, у нас в СССР, была такая идиотская элита, которая способна вот так просрать страну, значит, в стране был большой непорядок наверху. Исправить его, можно только пробравшись обычными путями в Политбюро и заменив Горбачева? У истории нет сослагательного наклонения...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нам тут внизу трудно разобраться, но одно понятно, что воду мутят америкосы и англичане. Есть план Даллеса по которому всё и происходит, а его разработало ЦРУ, своих внедрили, всех купили....помните даже фильм Вечный Зов, когда Лохновский Петьку вербовал, он говорил всех купим, так и есть

Сергей Фёдоров

Помню и Вечный зов, ТАСС уполномочен заявить. Не был СССР колосом на глиняных ногах, пендосы сами охренели когда он развалился, хотя усилий приложили немало.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Разве что просто не надеялись что получится, но получилось

Сергей Фёдоров

Такие фильмы помогли как Маленькая Вера, Интердевочка

Ме
Меланхолия

Правильно. Хочешь изменить мир, начни с себя. Если все начнут, мир изменится. А если не начинаешь, то и не надо жаловаться на мир. В Сингапуре чисто из-за непомерных штрафов. В Японии просто не принято мусорить. Тогда нам нужно просто не мусорить, чтобы было чисто. Или ввести непомерные штрафы. Но тогда кто первый завопит о несправедливости?)

Сергей Фёдоров

Вот вот - реально правильно. Начните с себя и требуйте от других!

Ольга Барладян

Нет! они будут требовать "справедливости" только в свою пользу. Жадность непомерная портит человека основательно, забывая заповедь: " Будь доволен тем, что имеешь", а то ведь можно потерять все. НЕ столь важно богатство- как чистота духа и тела человеческого.

Сергей Фёдоров

Человек рождается голым и на тот свет с собой богатств не утащит. Есть вещи поважнее: "Всю жизнь вы равнодушно потакаете мерзостям и сами совершаете мерзости, привычно успокаивая себя тем, что «так надо, без этого никак»… Вы называете себя гражданами великой страны, которой обязательно надобно гордиться, ни разу за всю свою жизнь не подумав совершить деяния, достойного гражданской гордости… Даже и не гражданской… Ни одного поступка, исполненного истинным человеческим достоинством."

Ольга Барладян

К кому ваше обращение?

Сергей Фёдоров

К 80% населения страны.

Ви
Вика

А 20% кто эти люди?

Ви
Вика

Мы это кто? Я считаю что воспитанных и порядочных людей 80%. А остальные это те кто смотрит вдаль, где вкуснее и лучше и им наплевать на свою Родину.

Сергей Фёдоров

"Каждый суслик в поле агроном"

Алексей Юрьев

Если они не будут зыркать и гоношится, они потеряют и машину, и квартиру и всякую возможность работать и выплачивать кредит. У них всё это только потому и есть, что они жаждут справедливости.

Сергей Фёдоров

Справедливость для одного – вовсе не справедливость. Справедливость – суть соответствие. Соответствие между ролью человека или социальной группы в жизни общества и их социальным положением, между их правами и обязанностями, деянием и воздаянием, трудом и вознаграждением, преступлением и наказанием, заслугами и признанием… Но изначально справедливость суть – равенство в правах. И, как частность, равенство граждан перед законами государства. Справедливость имеет смысл – когда она для всех, это бессомненно. - Высокопарно, но это так.

Михаил Цветаев

В наше время можно усердно работать на трёх работах и быть бедным,а можно совсем не работать и быть миллионером!..))..Такие возможности,аж дух захватывает!..

Константин

Я смотрел сайт МММ. Всё там хорошо сделано.

Михаил Цветаев

Кто бы сомневался?

Константин

Всё-таки уже 11-й год работает без проблем. Но не в РФ.

Сергей Фёдоров

Шерстобитов писал про совместную отсидку в камере с Мавроди, в тюрьме человек раскрывается с разных сторон.

Вадим Иванов

"полной и безоговорочной справедливости" для отдельно взятых личностей, на остальных им плевать.

Сергей Фёдоров

Справедливость для одного – вовсе не справедливость. Справедливость – суть соответствие. Соответствие между ролью человека или социальной группы в жизни общества и их социальным положением, между их правами и обязанностями, деянием и воздаянием, трудом и вознаграждением, преступлением и наказанием, заслугами и признанием… Но изначально справедливость суть – равенство в правах. И, как частность, равенство граждан перед законами государства. Справедливость имеет смысл – когда она для всех, это бессомненно.

Валентина Пакшина

Вы правы! Повальное отсутствие элементарного воспитания!- - "куда ни кинь - везде клин"!👋!

Валентина Рязанова

Работай , оплачивай кредит и живи ...... спокойно ? Мою дочь сократили, хорошо кредита нет.

Сергей Фёдоров

Это вопрос-провокация... Мы тут, понимаешь, плюшками балуемся.

Сергей Фёдоров

Справедливость для одного – вовсе не справедливость. Справедливость – суть соответствие. Соответствие между ролью человека или социальной группы в жизни общества и их социальным положением, между их правами и обязанностями, деянием и воздаянием, трудом и вознаграждением, преступлением и наказанием, заслугами и признанием… Но изначально справедливость суть – равенство в правах. И, как частность, равенство граждан перед законами государства. Справедливость имеет смысл – когда она для всех, это бессомненно. К сожалению, строительство такого государства кончилось тем что три пьяных придурка распустили его в1991, забухав в Беловежской пуще.

Валентина Рязанова

Зато мне прибавку выплачивают не к пенсии в 10 тыс руб , а от Соцзащиты. Так вот думаю это временно или постоянно 6747 руб . 🤷‍♀️👵🌷

Сергей Фёдоров

Не силëн в этих вопросах, до пенсии попытаюсь дотянуть, но не факт.

Валентина Рязанова

У пенсионеров Московской области давно пенсия составляет 18 тыс руб , я дважды подавала на перерасчёт и отказывали, а тут такая щедрость, Надолго ли ?

Сергей Фёдоров

В СССР не было пенсионного фонда, бабушки пенсии в чулках хранили.

Михаил Гехт

«чтобы жить, надо усердно работать. Но чтобы жить хорошо, надо найти, кого нагреть»

Сергей Фёдоров

Дурак в России, по крайней мере в сказках, герой которого любят и ценят. На нëм то всё и держится.

Михаил Гехт

так то СКАЗКА. Да и Дурак он по отцу 😉

Сергей Фёдоров

Дурак по отцу? Поясните...

Михаил Гехт

Напомню старую шутку: «вышла Василиса Премудрая за Ивана Дурака, и теперь она Василиса Дурак»

Елена

от работы дохнут кони,а квартиры и машины вряд ли с заработка преобретаются.

Сергей Фёдоров

Внуков и правнуков

Елена

уже наверное сбывается

Сергей Фёдоров

Кадеты это ж дети, движение такое.

Елена

кадетов остпвим их папам и мамам .мы о личных

Сергей Фёдоров

Внуков двое у него, может больше, надо уточнить.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

И дело в том, что это такие же условия, как и там, куда они пальцем показывают

Сергей Фёдоров

Построение социально справедливого государства в 1991 году завершилось. Тремя пьяными в Беловежской пуще.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Точно. А ведь китаезы предлагали горбачу вместе реформировать и не менять строй, но этот козел их на хуй послал и поперся продаваться америке. А ведь база у нас была мощнейшая

Сергей Фёдоров

Справедливость для одного – вовсе не справедливость. Справедливость – суть соответствие. Соответствие между ролью человека или социальной группы в жизни общества и их социальным положением, между их правами и обязанностями, деянием и воздаянием, трудом и вознаграждением, преступлением и наказанием, заслугами и признанием… Но изначально справедливость суть – равенство в правах. И, как частность, равенство граждан перед законами государства. Справедливость имеет смысл – когда она для всех, это бессомненно.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты совсем глупый залупутинский пидор и кретин?Это просто вопрос.😁😁

Виталина

Абрамович с Сергеем полностью согласен. Че только простые россияне не покупают в Лондоне яхту и дома как он

Z*
Z *Ирина*

🤣🤣🤣
это просто соросята и навальнята. они себе ищут подработку..

Сергей Фёдоров

Не всё так просто...

Z*
Z *Ирина*

понятно.. .я знаю значение слова ПРОПАГАНДА.

Сергей Фёдоров

Группа такая была девчоночья.

Z*
Z *Ирина*

да уж.... мы увидели как с помощью УКР-ТВ можно из народа сделать врага

Алиса Лиса

План, гашик, герыч? А, может, кокс принимаете? Где берете то только.

Сергей Фёдоров

Так сказать – медицинский факт. Большинство выигравших в лотереи, так или иначе теряет свои деньги в течение первых трех-пяти лет. Несколько примеров: Вивиан Николсон – одна из самых знаменитых победительниц лотереи, выигравшая в 1961 году 3 миллиона долларов (более 100 миллионов долларов в современных ценах). На вопрос журналистов: «А что вы будете делать с выигрышем?» заявила, что будет «тратить, тратить, тратить!». Потратила все деньги за 5 лет. За это время успела выйти замуж пять раз, окончательно овдоветь, пережить инсульт, стать алкоголичкой, вылечиться от алкогольной зависимости, попытаться два раза покончить жизнь самоубийством и провести некоторое время в дурдоме. Сейчас она пенсионерка без семьи и работы, которая живет на свою пенсию в 300 долларов. Келли Роджерс. Эта девушка была самым счастливым подростком на планете. Она выиграла в лотерею 1,9 миллионов евро, когда ей было 16 лет. К 22 годам у нее в активе было 2 попытки самоубийства, 2 ребенка и работа горничной. Денег – нет. Майкл Кэррол – 15 миллионов. Безработный 26-летний британец пошел в супермаркет, чтобы купить бутылочку пива, но «к сожалению» у него не хватило денег, и тогда он купил два лотерейных билета. Результат – развод с женой, игровая зависимость, беспорядочные связи, наркотики. Сегодня Майкл Керрол работает мусорщиком и зарабатывает 5 долларов в час. Уильям Пост живет на социальное пособие, несмотря на выигрыш в лотерею более 16 миллионов долларов. Джеффри Дампайр, выигравший 20 миллионов в лотерею, был убит жадными родственниками. Но, наверное, самым примечательным примером для живущих в России будет семья Мухаметзяновых из Уфы, выигравшая в 2001 году миллион долларов. Вдумайтесь – миллион долларов! В России! В 2001 году! Деньги кончились через год. Все. А через пять лет, в 2006 году, мать семейства похоронили по минимальному тарифу. Оградка – 1200 рублей, памятник – 800, а на фотографию на памятнике денег не хватило.

Лариса

А кредит это уже у вас обязательно? Как же я без них всю жизнь ...?

Лариса

В мире, вообще-то, всё всем по справедливости. Другое дело, что это не всех устраивает.

Сергей Фёдоров

Это в каком мире? В моëм не так. Какая справедливость? Разве можно так жить? Их стригут догола — они молчат. Их забивают на мясо — они молчат. Им ноги и горла грызут — они молчат. Они себя защитить не могут, они свою семью защитить не могут. Они могут только блеять, когда псы не запрещают им блеять… если не очень громко. А я волк! Я овец пасти не умею. А вот резать их меня с детства приучили.

Лариса

Ну, понеслось...

Сергей Фёдоров

Гоню... Вот был бы жив мой отец - эта страна бы до сих пор называлась СССР, была бы в четыре раза больше, я был бы уже давно самым молодым ГенСеком ЦК КПСС и председателем Президиума Совета Министров СССР. Ещё одна загонка.

Лариса

Если...

Романтик Z

"может позволить и квартиру и машину"- это, что ирония такая.

Сергей Фёдоров

Зачем? Когда любое желание может быть исполнено в виртуальном пространстве без малейших усилий. Нижайшие потребности человека – хлеб и зрелища. Живущий исключительно ради удовлетворения этих потребностей не способен развиваться, постигать нечто, что больше и выше его бездеятельного существования. А последнее поколение – именно и живет ради удовлетворения этих нижайших потребностей. Потому что ему каждый день говорится, что так – хорошо и модно, так – нормально, так – надо. Естественное стремление к высокому объявляется зашоренностью, ретроградством, да просто глупостью. И ему противопоставляется, как вы думаете, что? Свобода! Но не свобода жить, а свобода потреблять и развлекаться. Будь свободным – отринь все навязанное кем-то, например родителями, учителями или историей твоего народа, и реши сам, именно сам, и только сам… как тебе развлекаться, что есть, что носить! Будь собой! Подчеркни свою индивидуальность… Вот так – покрасив волосы в синий цвет, навешав в уши, ноздри и пупок десяток колец, подсев на кокаин. Ведь именно так поступают те, кто добился самого крутого успеха в этой жизни. Те, кто ездит на крутых тачках, живет в домах с бассейнами и плавает по морям на собственных яхтах. Ты не можешь себе позволить яхту? Не беда! Позволь себе ирокез, брендовые джинсы с дырками на коленях. И все, ты такой же крутой, как они, и далеко оторвался от «безликой серой массы»… А все, что больше этого, – доброта, стойкость, сострадание, новые миры, новые возможности – всего лишь пафосная чушь, которой забивают себе голову неудачники, неспособные стать истинно свободными. Им же надо как-то оправдывать свое существование? Ну хотя бы в собственных глазах? Вот они и оправдывают. Но ведь ты-то знаешь, что истинно в этой жизни… О каком развитии, о каких вызовах или, там, межзвездных странствиях может идти речь?.. Плюньте – это разводка для лохов! Будьте свободными…

Забава

Справедливость в аду. Так что пусть стремятся и получают

Di
Dimitry

Потому, что не знают, чем себя занять, вот и бесятся.

Сергей Фёдоров

Справедливости хотят.

Владимир Ольшанский

Кредит?Ну,если человек-баран,пущай и лезет в ярмо...

Сергей Фёдоров

Как это не мог!? Всё начиналось с центров при ВЛКСМ!

Владимир Ольшанский

Центры-это было для педерастов с гибким позвоночником,а у меня никогда не гнулся...

Сергей Фёдоров

Золото партии прошло мимо нас...

Владимир Ольшанский

А вот зависть-плохое чувство...

Сергей Фёдоров

Это не зависть - тоска по молодости и неодолимое желание повернуть историю в другое русло.

Ми
Милена

Работа то...сегодня есть-а завтра нет! Сдохла фирма!

Ми
Милена

Да мыслимо ли это?!

Сергей Фёдоров

Да, СССР вернëтся, Норвегия, Дания,Швеция войдут в него, развитой социализм тоже, в 2068 коммунизм.

Ми
Милена

Рановато для коммунизма то.Не успеет!

Сергей Фёдоров

Осознанная необходимость, наше дело правое - коммунизму быть. Главное — положить начало. Воспитать тех, кто имеет волю и отчаянное желание изменять реальность согласно вечным правилам справедливости. И дать им силу делать это.

Сергей Фёдоров

Справедливость для одного – вовсе не справедливость. Справедливость – суть соответствие. Соответствие между ролью человека или социальной группы в жизни общества и их социальным положением, между их правами и обязанностями, деянием и воздаянием, трудом и вознаграждением, преступлением и наказанием, заслугами и признанием… Но изначально справедливость суть – равенство в правах. И, как частность, равенство граждан перед законами государства. Справедливость имеет смысл – когда она для всех, это бессомненно.