Герой-Любо V Ник Z

Сергей Гусев
Меня лечил донецкий врач
часть 2
Мать, я – чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
Здесь только стон людской и плач,
А мы для них страшней фашистов.
Нас, мам, послали на убой,
Не жалко было нас комбату.
Мне ополченец крикнул:
"Стой! Ложись, сопляк!», - и дальше матом.
Он не хотел в меня стрелять.
Он - Человек, а я - убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, Донбасса кровопийцу!
Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.
Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая?

–2
Ответы
Хаим Зендельбобель

Это стихи человека, который, скорее всего не был даже в Ростовской области, а не то, чтобы в Донецке или в Луганске. В 2014 году мой родственник, который был в ополчении ЛНР с группой сослуживцев взяли в плен айдаровского пидораса. Когда ему задали вопрос: зачем вы сюда пришли - он ответил очень просто: Порошенко нам пообещал, что если мы перебьём тут сепаров-лугандонов, то потом сможем получить их имущество движимое и недвижимое.

Герой-Любо V Ник Z

думаю концовка, это оптимистическая нота поэта. я тоже думаю, что их только могила исправит

Тнт

Такая война нужна России. Дело совсем не в Донецке и не в Украине. Борьба то с кукловодом.

Герой-Любо V Ник Z

для него не подчинение это смерть. его судьба предрешена. он между двух жерновов. и один и другой путь для него губителен

Тнт

Я дома сижу, а моя судьба тоже предрешена. Мне жаль этого человека. Он слишком молод, он чей то сын. Его кто-то любит и ждет. Для кого- то его жизнь важнее всего. Но дело не в подчинении или неподчинении, а в том, что ему не объяснили за что он воюет.

Герой-Любо V Ник Z

не зная броду не лезь в воду. видешь, что теряешь контроль, пусть у тебя хватит мужества и мозгов уйти в отставку, а не как баран идти на убой.

Тнт

с этим согласна

Галина Александрова

Очень сильно! Но....как мало таких нациков. Правильно начавших думать!

Герой-Любо V Ник Z

почти нет

Евгений

ДА. Кому она нахрен нужна И я о том же=Это Драм спектакль

Велеслава

замечательный стих о доброте сквозь слёзы и боль

Russo Vero

Юлия Славянская письмо украинского солдата👍

Russo Vero

Хорошо

Ма
Марыся

👍👍👍

Russo Vero

Да еще один момент по инету гуляет это стихотворение переделанное нациками и выдаваемое за свое

Ма
Марыся

Нацики способны только на подлость.

Russo Vero

Да немцы тоже скмое делали во время ВОВ

Да
Давид

Да уж. А наших пленных убивают. Ноги стреляют

Герой-Любо V Ник Z

да уж.

Валерий Егов

https://vk.com/video-59707832_456250841?list=ln-rCTQNtxXldlG9kGSM0

Валерий Егов

https://vk.com/video-59707832_456250841?list=ln-rCTQNtxXldlG9kGSM0

Ирина Широкова Z

Классный стих.... Классный.... До слёз

Юрий Затика

Автор верит в то, что пишет... Это не отнять!

Герой-Любо V Ник Z

прозрение наступит рано или поздно

Юрий Затика

А что до идей, то хоть сейчас можно начать развенчивать: "...ни по Родине, ни по матери" Херня - полно смешанных браков! "Духа нет у вас быть свободными..." Вранье! Всех холопов и русских и украинских освободил Александр II-й! Далее: "вы огромные, мы - великие!" Были бы великими, никогда бы не жили под властью сначала пОляков, а потом Российской Империи! Можно и дальше, но стоит ли?

Ирина Широкова Z

Не стоит, Юра..... Они все равно будут толдычить одно и тоже.... Выводить на скандал.... Не давайте им шанс заработать на этом....

Юрий Затика

Да просто я помню Лермонтова "Тамань"... Там вся их малоросская сущность... Какая там борьба за свободу, какой там петлюра или бандера? Украсть по малости и жить в довольстве...

Ми
Михаил

Стих из 2014 года ,увы они не поняли ...

Герой-Любо V Ник Z

ничего они не поняли. их поведение это поведение дурного подростка, который почувствовал за собой силу, и решил со старшими разговаривать дерзко, с точки зрения силы.

Alisa Warshavsky

Идёт истребление славян!!!!

Герой-Любо V Ник Z

похоже на то

Фирудин Пашаев

Спасибо военным врачам..

Марго Беккер

🤷‍♂️✌️✌️✌️✌️

Ир

Мои аплодисменты!!!!

Эвелина

Понравился стих?

Эвелина

А последние слова этого стиха прочитал. ?

Герой-Любо V Ник Z

наверное ваши дописали?

Эвелина

Да ладно вам ,любовник,с какого перепугу кто- то бы дописывал эти гениальные строки ,просто они не вписываются в ваш менталитет,требования и желания...просто я тоже врач -хирург.

Герой-Любо V Ник Z

чудеса тупости проявляют админы обсуждайки. я в виде вопроса сюда загружал весь стих, а сейчас, по какой-то неведомой причине, мой вопрос, где была первая часть и последняя часть стиха, куда-то пропали, с легкой руки админов.

Герой-Любо V Ник Z

война грязное дело

Герой-Любо V Ник Z

в первую очередь грязь. в прямом и в других смыслах

Герой-Любо V Ник Z

и боль тоже. но в первую очередь это грязь. потому что обе стороны используют грязные методы

Шк
Шкипер516

👍👍👍🤝🤝🤝

Кр
Краса..

👍👍👍👍👍

Наталия Золотова

🖼