Ел
Елена

Есть ли для тебя разница между занятиями любовью и сексом?

11 702
3032
38
Ответы
Roman Mamenko
Roman Mamenko

Занятия любовью - это процесс, который происходит между двумя людьми, которые испытывают к друг другу глубокое чувство любви и привязанности. Они стремятся удовлетворить друг друга не только физически, но и эмоционально и духовно. В занятиях любовью чувства, эмоции и привязанности играют очень важную роль, и оба партнера стремятся доставить друг другу максимальное удовольствие.
Секс же - это физический акт, который может происходить между двумя людьми без эмоциональной связи или привязанности. В занятиях сексом в основном уделяется внимание физическому удовлетворению, хотя в них также может быть присутствовать определенная эмоциональная составляющая. Однако, в отличие от занятий любовью, в занятиях сексом чувства и эмоции не являются главными и не играют столь важную роль.

0
1
OB
Osman Bilinmeyen

Поцелуй мне твой слаще, чем вино,
Как стремлюсь к тебе, как люблю давно,
Как хочу прильнуть к нежным я губам,
И за этот миг, жизнь свою отдам!

Подарю тебе, я букет из роз,
И украшу их, нитью ярких звезд!
Пусть горят они, освещая путь,
Мысли о тебе, не дают уснуть!

А в садах поют, дивно соловьи,
И выводят трель, о своей любви,
До рассвета я, буду слушать их,
Грезить о тебе, лишь в мечтах своих!

В легком вальсе я, быстро закружу,
С восхищением, на тебя гляжу,
На твое лицо и красивый взгляд,
Как прекрасен твой солнечный наряд!

Поцелуй мне твой, слаще, чем вино,
Как стремлюсь к тебе, как люблю давно,
Как хочу прильнуть к нежным я губам,
И за этот миг, жизнь свою отдам!

0
0
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Пошлая, бессмысленная, расхожая фраза - "занятие любовью"! Любовь - не "занятие", а чистое, возвышенное состояние человеческой души! И к сексу Любовь никакого отношения не имеет, хотя и не отвергает его, и способна наполнить интимные отношения особой атмосферой высокой духовности и неземной радости. Но слишком тонка грань! И если человек бесконтрольно злоупотребляет страстью, страсть постепенно подменяет Любовь на примитивный животный инстинкт, в котором тупо растрачивается драгоценная Жизненная энергия Любви, которая вскоре угасает безвозвратно, и остаётся лишь пепел от былого чувства и полная пустота в душе!

0
0
Вл
Владимир

Секс это физический процесс проведения полового акта между мужчиной и женщиной. Любовь - это психологическая привязанность, желание быть рядом, стремление оберегать. Может быть к женщине или мужчине, к родителям и детям, к Родине и т.д. В данном случае разговор о любви между мужчиной и женщиной.
И любовь и секс это важная часть взаимоотношений. Две стороны одно монеты, делающие отношения полными, как две стороны монеты обусловливают целостность монеты. Если что-то существует отдельно, но отношения между мужчиной и женщиной оставляют желать лучшего Сексом можно заниматься, а вот любовью заниматься нельзя.

0
0
AT
Aleksandr Tarnovsky

Однажды мудрая Е.Блаватская в одной из своих статей емко написала: "Если у какого-то Homo на уме и на душе только один секс и жратва, то этот индивид (индивидка) ничем не отличается от животного. Если же на 1-м плане, кроме всего прочего, что лежит на последнем N-ном плане, обнаруживается и находится стремление удовлетворить свое безудержное любопытство, чтобы влезть туда, где не бывала еще душа Homo, и улучшить жизнь земную или найти свой рай земной, то эта особь Homo твердо находится на материальном плане Познания себя и Вселенной, и способна обуздать свои и чужие неумеренные желания..."

0
0
ОБ
Остап Бендер

Есть канешна Леночка. Любовью невозможно заниматься! Это не физический процесс а духовный. Любовь надо постигать всю оставшуюся жизнь. А сексом можно заниматься в подвалах, подворотнях, на грязных электрических кабелях, в лесу на велодорожках и везде где ху..й стоит! Это физиологический процесс способствующий размножению человечества и не имеющий никакого отношения к любви поверьте! Хехе)) У меня к вам встречный вопрос. На что вы готовы сейчас? На любовь или на секс?

0
0
СБ
Светлана Бондаренко

Секс любовь лишь дополняет,но сам любовью не является.Согласитесь,любая половая близость(хоть от нечего делать,хоть "по дружбе",хоть для разрядки,хоть агрессивный секс...) является сексом.Возможно,и без любви.
Любовь-это высшее проявление симпатии.Может быть и без секса совершенно(платоническая любовь).Но секс в любви придаёт ей совершенно другие краски и яркость.И,конечно,направлен на продолжение рода.

0
0
ЕА
Евгений Антонюк

Давайте исходить из того, что ребенка с детства родители подводят к тому настроению, что есть части его тела, которые является частью пошлости и грязи в жизни, и уж, тем более, ребенок в следствие этого не станет ассоциировать свое тело и с понятиями любви и нежности. Это очень тонкая грань воспитания и социализации личности, чтобы не перегнуть палку в понимании нежности и допустимого.

0
0
НЕ
Никита Елисеев

Вообще-то это свойство русского языка быть причиной подобных вопросов.У нас слово "любовь" обозначает все оттенки близких взаимоотношений полов.В других языках не так.Например древний грек мог признаться гречанке в любви ,называя свое чувство одним из шести слов: эрос, людус, мания, сторге, прагма, агапе.Эрос-это как раз о страсти и сексе.

0
0
Константин Ливанов
Константин Ливанов

Занятие любовю нонсенс абсурд и извращение придурка запустившего хежтег в 19 веке... секс просто плотское удоволетворение... любовь не занятие, любовь чувство вмещающее все и прикосновение и взгляд и трепет ибабочки в паху и жертвенность ипросто улыбка милого(милой... а сек саробата, порой изнурительнаяя и неблагодарная...

0
0
BE
Byulent Erben

У мужчин больше секса, когда они моложе, больше любовь, когда они старше. (Просто обобщение)...
Секс в пожилом возрасте становится причиной повышенного риска сердечных приступов и вообще сердечно-сосудистых проблем. Это касается только мужчин...
У женщин старшего возраста, наоборот, хороший секс снижает риск гипертонии.

0
0
Вечный Ученик
Вечный Ученик

Вообще не воспринимаю словосочетание "занятие любовью". Опустить так низко любовь, до уровня какого то занятия. По моему мнению, можно заниматься сексом с любовью, а можно просто заниматься онанизмом во влагалище, используя женщину в качестве насадки. Извините, если ответил излишне грубовато.

0
0
Сергей Степановский
Сергей Степановский

Простите. Для меня любовь и секс - это разные понятия. Я не понимаю как можно заниматься любовью? Ведь любовь в моём понимании (об этом даже пишут святые отцы) есть не злобие, всему верит, ни кого не осуждает, т.е. в это понятие входят все добродетели. Т.е. ее (любовь) приобретают и она даётся Богом.

0
1
🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Безусловно, совершенно две отличные друг от друга процедуры, но конечная цель все таки принести в блаженное состояние партнёршу, но здесь одно имейте ввиду любовь это слияние двух любящих друг друга душ опять же взаимное не одностороннее, а секс это животная похоть не более😂😜🤣💯😘🎵🎤😝

0
2
ВМ
Валерий Маминов

В этих словах есть разница . в первое слово заложено второе , но не наоборот. И имея первое , Вы не променяете её на сотню вторых, хотя для интереса иногда , в силу склонности самца оплодотворить как можно больше самок,мужчина может похаживать на лево. Это если не обсуждать родственную любовь

0
0
Iskandar Abdujabborov
Iskandar Abdujabborov

Любовь это дар Божий.. Бог даст или нет.. в-общем чувство.. а секс это процесс физиологический (подчёркиваю) между мужем и женой.. и если по любви то это лучшее достижение конкретных пар.. вне этого- это есть ни что иное как прелюбодеяние.. так шо прошу не путать главные понятия!!

0
1
ЕП
Европа Плюс

Я этого никогда не понимал . Как это можно заниматься любовью ? Любовь -это чувство , как можно чувством заниматься ? Секс -он есть вершина любви и им можно и нужно заниматься . Наслушались западных дебилов , у которых ещё одно дебильное выражение ....трахаться . Тьфу , уроды !

0
0
AS
Azamat Saifullin

мне бы для начала понять, что это есть такое понятие "заниматься любовью"? сорвать на клумбе цветы и бежать к любимой на свидание? или в сквере на лавочке целоваться... а занятие сексом у нас на генном уровне заложено, никто не промахнется и мимо щ.., пардон, цели!

0
0
Ви
Виктор

Заниматься сексом и заниматься любовью это одно и тоже. Разница есть в сексе и траханье. Сексом и любовью занимаются опытные мужчины. А траханье это удел молодых и юных. Ибо им всеравно он кончил а что с партнершей без разницы. Но думает что она тоже

0
0
ИА
Игорь Ананьев

Секс это не любовь Это физиологический процесс для размножения И для большинства мужчин всё равно скем, лишбы дала!! А любовь это процесс взаимопроникновения слюбимым , гораздо необыкновенней и прекрасней как для мужчины и для меня!!🥰

0
1
Следующая страница