Ел
Елена

Есть ли для тебя разница между занятиями любовью и сексом?

Ответы
Roman Mamenko

Занятия любовью - это процесс, который происходит между двумя людьми, которые испытывают к друг другу глубокое чувство любви и привязанности. Они стремятся удовлетворить друг друга не только физически, но и эмоционально и духовно. В занятиях любовью чувства, эмоции и привязанности играют очень важную роль, и оба партнера стремятся доставить друг другу максимальное удовольствие.
Секс же - это физический акт, который может происходить между двумя людьми без эмоциональной связи или привязанности. В занятиях сексом в основном уделяется внимание физическому удовлетворению, хотя в них также может быть присутствовать определенная эмоциональная составляющая. Однако, в отличие от занятий любовью, в занятиях сексом чувства и эмоции не являются главными и не играют столь важную роль.

Osman Bilinmeyen

Поцелуй мне твой слаще, чем вино,
Как стремлюсь к тебе, как люблю давно,
Как хочу прильнуть к нежным я губам,
И за этот миг, жизнь свою отдам!

Подарю тебе, я букет из роз,
И украшу их, нитью ярких звезд!
Пусть горят они, освещая путь,
Мысли о тебе, не дают уснуть!

А в садах поют, дивно соловьи,
И выводят трель, о своей любви,
До рассвета я, буду слушать их,
Грезить о тебе, лишь в мечтах своих!

В легком вальсе я, быстро закружу,
С восхищением, на тебя гляжу,
На твое лицо и красивый взгляд,
Как прекрасен твой солнечный наряд!

Поцелуй мне твой, слаще, чем вино,
Как стремлюсь к тебе, как люблю давно,
Как хочу прильнуть к нежным я губам,
И за этот миг, жизнь свою отдам!

Геннадий Костарев

Пошлая, бессмысленная, расхожая фраза - "занятие любовью"! Любовь - не "занятие", а чистое, возвышенное состояние человеческой души! И к сексу Любовь никакого отношения не имеет, хотя и не отвергает его, и способна наполнить интимные отношения особой атмосферой высокой духовности и неземной радости. Но слишком тонка грань! И если человек бесконтрольно злоупотребляет страстью, страсть постепенно подменяет Любовь на примитивный животный инстинкт, в котором тупо растрачивается драгоценная Жизненная энергия Любви, которая вскоре угасает безвозвратно, и остаётся лишь пепел от былого чувства и полная пустота в душе!

Вл
Владимир

Секс это физический процесс проведения полового акта между мужчиной и женщиной. Любовь - это психологическая привязанность, желание быть рядом, стремление оберегать. Может быть к женщине или мужчине, к родителям и детям, к Родине и т.д. В данном случае разговор о любви между мужчиной и женщиной.
И любовь и секс это важная часть взаимоотношений. Две стороны одно монеты, делающие отношения полными, как две стороны монеты обусловливают целостность монеты. Если что-то существует отдельно, но отношения между мужчиной и женщиной оставляют желать лучшего Сексом можно заниматься, а вот любовью заниматься нельзя.

Aleksandr Tarnovsky

Однажды мудрая Е.Блаватская в одной из своих статей емко написала: "Если у какого-то Homo на уме и на душе только один секс и жратва, то этот индивид (индивидка) ничем не отличается от животного. Если же на 1-м плане, кроме всего прочего, что лежит на последнем N-ном плане, обнаруживается и находится стремление удовлетворить свое безудержное любопытство, чтобы влезть туда, где не бывала еще душа Homo, и улучшить жизнь земную или найти свой рай земной, то эта особь Homo твердо находится на материальном плане Познания себя и Вселенной, и способна обуздать свои и чужие неумеренные желания..."

Остап Бендер

Есть канешна Леночка. Любовью невозможно заниматься! Это не физический процесс а духовный. Любовь надо постигать всю оставшуюся жизнь. А сексом можно заниматься в подвалах, подворотнях, на грязных электрических кабелях, в лесу на велодорожках и везде где ху..й стоит! Это физиологический процесс способствующий размножению человечества и не имеющий никакого отношения к любви поверьте! Хехе)) У меня к вам встречный вопрос. На что вы готовы сейчас? На любовь или на секс?

Светлана Бондаренко

Секс любовь лишь дополняет,но сам любовью не является.Согласитесь,любая половая близость(хоть от нечего делать,хоть "по дружбе",хоть для разрядки,хоть агрессивный секс...) является сексом.Возможно,и без любви.
Любовь-это высшее проявление симпатии.Может быть и без секса совершенно(платоническая любовь).Но секс в любви придаёт ей совершенно другие краски и яркость.И,конечно,направлен на продолжение рода.

Евгений Антонюк

Давайте исходить из того, что ребенка с детства родители подводят к тому настроению, что есть части его тела, которые является частью пошлости и грязи в жизни, и уж, тем более, ребенок в следствие этого не станет ассоциировать свое тело и с понятиями любви и нежности. Это очень тонкая грань воспитания и социализации личности, чтобы не перегнуть палку в понимании нежности и допустимого.

НЕ
Никита Елисеев

Вообще-то это свойство русского языка быть причиной подобных вопросов.У нас слово "любовь" обозначает все оттенки близких взаимоотношений полов.В других языках не так.Например древний грек мог признаться гречанке в любви ,называя свое чувство одним из шести слов: эрос, людус, мания, сторге, прагма, агапе.Эрос-это как раз о страсти и сексе.

Константин Ливанов

Занятие любовю нонсенс абсурд и извращение придурка запустившего хежтег в 19 веке... секс просто плотское удоволетворение... любовь не занятие, любовь чувство вмещающее все и прикосновение и взгляд и трепет ибабочки в паху и жертвенность ипросто улыбка милого(милой... а сек саробата, порой изнурительнаяя и неблагодарная...

Byulent Erben

У мужчин больше секса, когда они моложе, больше любовь, когда они старше. (Просто обобщение)...
Секс в пожилом возрасте становится причиной повышенного риска сердечных приступов и вообще сердечно-сосудистых проблем. Это касается только мужчин...
У женщин старшего возраста, наоборот, хороший секс снижает риск гипертонии.

Вечный Ученик

Вообще не воспринимаю словосочетание "занятие любовью". Опустить так низко любовь, до уровня какого то занятия. По моему мнению, можно заниматься сексом с любовью, а можно просто заниматься онанизмом во влагалище, используя женщину в качестве насадки. Извините, если ответил излишне грубовато.

Сергей Степановский

Простите. Для меня любовь и секс - это разные понятия. Я не понимаю как можно заниматься любовью? Ведь любовь в моём понимании (об этом даже пишут святые отцы) есть не злобие, всему верит, ни кого не осуждает, т.е. в это понятие входят все добродетели. Т.е. ее (любовь) приобретают и она даётся Богом.

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Безусловно, совершенно две отличные друг от друга процедуры, но конечная цель все таки принести в блаженное состояние партнёршу, но здесь одно имейте ввиду любовь это слияние двух любящих друг друга душ опять же взаимное не одностороннее, а секс это животная похоть не более😂😜🤣💯😘🎵🎤😝

Валерий Маминов

В этих словах есть разница . в первое слово заложено второе , но не наоборот. И имея первое , Вы не променяете её на сотню вторых, хотя для интереса иногда , в силу склонности самца оплодотворить как можно больше самок,мужчина может похаживать на лево. Это если не обсуждать родственную любовь

Iskandar Abdujabborov

Любовь это дар Божий.. Бог даст или нет.. в-общем чувство.. а секс это процесс физиологический (подчёркиваю) между мужем и женой.. и если по любви то это лучшее достижение конкретных пар.. вне этого- это есть ни что иное как прелюбодеяние.. так шо прошу не путать главные понятия!!

Европа Плюс

Я этого никогда не понимал . Как это можно заниматься любовью ? Любовь -это чувство , как можно чувством заниматься ? Секс -он есть вершина любви и им можно и нужно заниматься . Наслушались западных дебилов , у которых ещё одно дебильное выражение ....трахаться . Тьфу , уроды !

Azamat Saifullin

мне бы для начала понять, что это есть такое понятие "заниматься любовью"? сорвать на клумбе цветы и бежать к любимой на свидание? или в сквере на лавочке целоваться... а занятие сексом у нас на генном уровне заложено, никто не промахнется и мимо щ.., пардон, цели!

Ви
Виктор

Заниматься сексом и заниматься любовью это одно и тоже. Разница есть в сексе и траханье. Сексом и любовью занимаются опытные мужчины. А траханье это удел молодых и юных. Ибо им всеравно он кончил а что с партнершей без разницы. Но думает что она тоже

Игорь Ананьев

Секс это не любовь Это физиологический процесс для размножения И для большинства мужчин всё равно скем, лишбы дала!! А любовь это процесс взаимопроникновения слюбимым , гораздо необыкновенней и прекрасней как для мужчины и для меня!!🥰